event production manager

Salaire Event production manager

92 563 $

Le plus bas

92 563 $

Le plus élevé

92 563 $

7 714 $

Le plus bas

7 714 $

Le plus élevé

7 714 $

1 780 $

Le plus bas

1 780 $

Le plus élevé

1 780 $

369 $

Le plus bas

369 $

Le plus élevé

369 $

46,1 $

Le plus bas

46,1 $

Le plus élevé

46,1 $

Combien gagne un Event production manager (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Event production manager en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 92 563 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 714 $ par mois, 1 780 $ par semaine ou 46,1 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 92 563 $ et le salaire le plus élevé est de 92 563 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event production manager au Canada

medal
150 k$ /annuel
150 k$ - 150 k$
+62%
medal
126 k$ /annuel
97 k$ - 130 k$
+36%
medal
120 k$ /annuel
115 k$ - 125 k$
+30%

4

116 k$ /annuel
61 k$ - 122 k$
+26%

5

113 k$ /annuel
113 k$ - 113 k$
+22%

6

97 k$ /annuel
39 k$ - 117 k$
+5%

7

97 k$ /annuel
97 k$ - 98 k$
+5%

8

89 k$ /annuel
69 k$ - 118 k$
-4%

9

89 k$ /annuel
46 k$ - 217 k$
-4%

10

86 k$ /annuel
34 k$ - 137 k$
-7%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event production manager au Canada

medal
12,5 k$ /mensuel
12,5 k$ - 12,5 k$
+62%
medal
10,5 k$ /mensuel
8,1 k$ - 10,8 k$
+36%
medal
10 k$ /mensuel
9,5 k$ - 10,4 k$
+30%

4

9,7 k$ /mensuel
5,1 k$ - 10,2 k$
+26%

5

9,4 k$ /mensuel
9,4 k$ - 9,4 k$
+22%

6

8,1 k$ /mensuel
3,3 k$ - 9,8 k$
+5%

7

8,1 k$ /mensuel
8,1 k$ - 8,1 k$
+5%

8

7,4 k$ /mensuel
5,7 k$ - 9,8 k$
-4%

9

7,4 k$ /mensuel
3,8 k$ - 18,1 k$
-4%

10

7,2 k$ /mensuel
2,8 k$ - 11,4 k$
-7%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event production manager au Canada

medal
2 885 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 2 885 $
+62%
medal
2 416 $ /hebdomadaire
1 859 $ - 2 497 $
+36%
medal
2 307 $ /hebdomadaire
2 203 $ - 2 411 $
+30%

4

2 239 $ /hebdomadaire
1 175 $ - 2 355 $
+26%

5

2 174 $ /hebdomadaire
2 174 $ - 2 174 $
+22%

6

1 875 $ /hebdomadaire
751 $ - 2 251 $
+5%

7

1 873 $ /hebdomadaire
1 871 $ - 1 875 $
+5%

8

1 715 $ /hebdomadaire
1 319 $ - 2 266 $
-4%

9

1 711 $ /hebdomadaire
876 $ - 4 173 $
-4%

10

1 656 $ /hebdomadaire
651 $ - 2 634 $
-7%

Salaire moyen pour Event production manager par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event production manager au Canada

medal
598 $ /journalier
598 $ - 598 $
+62%
medal
500 $ /journalier
385 $ - 517 $
+36%
medal
478 $ /journalier
456 $ - 499 $
+30%

4

464 $ /journalier
243 $ - 488 $
+26%

5

450 $ /journalier
450 $ - 450 $
+22%

6

388 $ /journalier
156 $ - 466 $
+5%

7

388 $ /journalier
388 $ - 388 $
+5%

8

355 $ /journalier
273 $ - 470 $
-4%

9

355 $ /journalier
181 $ - 864 $
-4%

10

343 $ /journalier
135 $ - 546 $
-7%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event production manager au Canada

medal
74,7 $ /horaire
74,7 $ - 74,7 $
+62%
medal
62,56 $ /horaire
48,13 $ - 64,66 $
+36%
medal
59,74 $ /horaire
57,05 $ - 62,43 $
+30%

4

57,98 $ /horaire
30,44 $ - 60,98 $
+26%

5

56,3 $ /horaire
56,3 $ - 56,3 $
+22%

6

48,55 $ /horaire
19,45 $ - 58,29 $
+5%

7

48,5 $ /horaire
48,44 $ - 48,56 $
+5%

8

44,4 $ /horaire
34,16 $ - 58,69 $
-4%

9

44,32 $ /horaire
22,68 $ - 108,06 $
-4%

10

42,9 $ /horaire
16,87 $ - 68,22 $
-7%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Event production manager (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Event production manager dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Event production manager dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 92 563 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Event production manager dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 92 563 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event production manager par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 714 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event production manager par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 46,1 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Event production manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Event production manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Lacombe County, AB; Prince George, BC; Oshawa, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 37 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 128224 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.