event planning intern à domicile

Salaire Event planning intern à à domicile

83 083 $

+15% Comparé au salaire moyen en Canada 72 347 $.

Le plus bas

65 705 $

Le plus élevé

109 562 $

6 924 $

+15% Comparé au salaire moyen en Canada 6 029 $.

Le plus bas

5 475 $

Le plus élevé

9 130 $

1 598 $

+15% Comparé au salaire moyen en Canada 1 391 $.

Le plus bas

1 264 $

Le plus élevé

2 107 $

331 $

+15% Comparé au salaire moyen en Canada 288 $.

Le plus bas

262 $

Le plus élevé

437 $

41,38 $

+15% Comparé au salaire moyen en Canada 36,03 $.

Le plus bas

32,72 $

Le plus élevé

54,56 $

Combien gagne un Event planning intern (à domicile) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Event planning intern en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 83 083 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 924 $ par mois, 1 598 $ par semaine ou 41,38 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 65 705 $ et le salaire le plus élevé est de 109 562 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning intern au Canada

medal
139 k $ /annuel
68 k $ - 161 k $
+92%
medal
119 k $ /annuel
88 k $ - 119 k $
+64%
medal
117 k $ /annuel
78 k $ - 137 k $
+61%

4

105 k $ /annuel
95 k $ - 105 k $
+45%

5

103 k $ /annuel
98 k $ - 107 k $
+42%

6

100 k $ /annuel
96 k $ - 103 k $
+38%

7

98 k $ /annuel
95 k $ - 107 k $
+36%

8

96 k $ /annuel
93 k $ - 107 k $
+33%

9

95 k $ /annuel
94 k $ - 95 k $
+31%

10

93 k $ /annuel
80 k $ - 107 k $
+29%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning intern au Canada

medal
11,6 k $ /mensuel
5,6 k $ - 13,4 k $
+92%
medal
9,9 k $ /mensuel
7,3 k $ - 9,9 k $
+64%
medal
9,7 k $ /mensuel
6,5 k $ - 11,4 k $
+61%

4

8,7 k $ /mensuel
7,9 k $ - 8,7 k $
+45%

5

8,6 k $ /mensuel
8,2 k $ - 8,9 k $
+42%

6

8,3 k $ /mensuel
8 k $ - 8,6 k $
+38%

7

8,2 k $ /mensuel
7,9 k $ - 8,9 k $
+36%

8

8 k $ /mensuel
7,8 k $ - 8,9 k $
+33%

9

7,9 k $ /mensuel
7,9 k $ - 7,9 k $
+31%

10

7,8 k $ /mensuel
6,6 k $ - 8,9 k $
+29%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning intern au Canada

medal
2 666 $ /hebdomadaire
1 300 $ - 3 100 $
+92%
medal
2 280 $ /hebdomadaire
1 692 $ - 2 280 $
+64%
medal
2 246 $ /hebdomadaire
1 504 $ - 2 639 $
+61%

4

2 011 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 011 $
+45%

5

1 973 $ /hebdomadaire
1 888 $ - 2 058 $
+42%

6

1 914 $ /hebdomadaire
1 844 $ - 1 984 $
+38%

7

1 891 $ /hebdomadaire
1 831 $ - 2 057 $
+36%

8

1 846 $ /hebdomadaire
1 793 $ - 2 058 $
+33%

9

1 819 $ /hebdomadaire
1 815 $ - 1 822 $
+31%

10

1 797 $ /hebdomadaire
1 530 $ - 2 063 $
+29%

Salaire moyen pour Event planning intern par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning intern au Canada

medal
552 $ /journalier
269 $ - 642 $
+92%
medal
472 $ /journalier
351 $ - 472 $
+64%
medal
465 $ /journalier
311 $ - 547 $
+61%

4

417 $ /journalier
378 $ - 417 $
+45%

5

409 $ /journalier
391 $ - 426 $
+42%

6

397 $ /journalier
382 $ - 411 $
+38%

7

392 $ /journalier
379 $ - 426 $
+36%

8

382 $ /journalier
372 $ - 426 $
+33%

9

377 $ /journalier
376 $ - 377 $
+31%

10

372 $ /journalier
317 $ - 427 $
+29%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning intern au Canada

medal
69,04 $ /horaire
33,68 $ - 80,28 $
+92%
medal
59,05 $ /horaire
43,82 $ - 59,05 $
+64%
medal
58,17 $ /horaire
38,94 $ - 68,33 $
+61%

4

52,07 $ /horaire
47,2 $ - 52,07 $
+45%

5

51,1 $ /horaire
48,9 $ - 53,29 $
+42%

6

49,57 $ /horaire
47,75 $ - 51,38 $
+38%

7

48,96 $ /horaire
47,41 $ - 53,26 $
+36%

8

47,81 $ /horaire
46,44 $ - 53,29 $
+33%

9

47,1 $ /horaire
47,01 $ - 47,19 $
+31%

10

46,53 $ /horaire
39,63 $ - 53,44 $
+29%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Event planning intern (à domicile)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Event planning intern dans à domicile ?

Le salaire le plus élevé pour un Event planning intern dans à domicile dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans à domicile peut gagner jusqu'à 109 562 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Event planning intern dans à domicile ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en à domicile est de 65 705 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event planning intern par mois dans à domicile ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans à domicile varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 924 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event planning intern par heure dans à domicile ?

En moyenne, ces spécialistes de à domicile gagnent environ 41,38 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Event planning intern.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Event planning intern ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend à domicile. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Waterloo, ON; Coquitlam, BC; British Columbia.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 18 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1879 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.