event planning full time

Salaire Event planning full time

77 938 $

Le plus bas

42 787 $

Le plus élevé

118 939 $

6 495 $

Le plus bas

3 566 $

Le plus élevé

9 912 $

1 499 $

Le plus bas

823 $

Le plus élevé

2 287 $

311 $

Le plus bas

170 $

Le plus élevé

474 $

38,81 $

Le plus bas

21,31 $

Le plus élevé

59,23 $

Combien gagne un Event planning full time (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Event planning full time en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 77 938 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 495 $ par mois, 1 499 $ par semaine ou 38,81 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 42 787 $ et le salaire le plus élevé est de 118 939 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning full time au Canada

medal
369 k$ /annuel
338 k$ - 369 k$
+374%
medal
269 k$ /annuel
118 k$ - 269 k$
+245%
medal
161 k$ /annuel
35 k$ - 284 k$
+106%

4

105 k$ /annuel
95 k$ - 105 k$
+34%

5

103 k$ /annuel
54 k$ - 130 k$
+32%

6

103 k$ /annuel
98 k$ - 107 k$
+32%

7

102 k$ /annuel
57 k$ - 112 k$
+31%

8

100 k$ /annuel
87 k$ - 113 k$
+29%

9

98 k$ /annuel
67 k$ - 146 k$
+25%

10

97 k$ /annuel
72 k$ - 149 k$
+24%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning full time au Canada

medal
30,8 k$ /mensuel
28,2 k$ - 30,8 k$
+374%
medal
22,4 k$ /mensuel
9,9 k$ - 22,4 k$
+245%
medal
13,4 k$ /mensuel
2,9 k$ - 23,6 k$
+106%

4

8,7 k$ /mensuel
7,9 k$ - 8,7 k$
+34%

5

8,6 k$ /mensuel
4,5 k$ - 10,8 k$
+32%

6

8,6 k$ /mensuel
8,2 k$ - 8,9 k$
+32%

7

8,5 k$ /mensuel
4,8 k$ - 9,3 k$
+31%

8

8,4 k$ /mensuel
7,2 k$ - 9,4 k$
+29%

9

8,1 k$ /mensuel
5,5 k$ - 12,1 k$
+25%

10

8,1 k$ /mensuel
6 k$ - 12,4 k$
+24%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning full time au Canada

medal
7 100 $ /hebdomadaire
6 507 $ - 7 100 $
+374%
medal
5 175 $ /hebdomadaire
2 274 $ - 5 175 $
+245%
medal
3 090 $ /hebdomadaire
678 $ - 5 453 $
+106%

4

2 011 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 011 $
+34%

5

1 985 $ /hebdomadaire
1 046 $ - 2 491 $
+32%

6

1 973 $ /hebdomadaire
1 888 $ - 2 058 $
+32%

7

1 969 $ /hebdomadaire
1 101 $ - 2 153 $
+31%

8

1 928 $ /hebdomadaire
1 667 $ - 2 168 $
+29%

9

1 876 $ /hebdomadaire
1 281 $ - 2 801 $
+25%

10

1 860 $ /hebdomadaire
1 392 $ - 2 870 $
+24%

Salaire moyen pour Event planning full time par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning full time au Canada

medal
1 471 $ /journalier
1 348 $ - 1 471 $
+374%
medal
1 072 $ /journalier
471 $ - 1 072 $
+245%
medal
640 $ /journalier
140 $ - 1 130 $
+106%

4

417 $ /journalier
378 $ - 417 $
+34%

5

411 $ /journalier
217 $ - 516 $
+32%

6

409 $ /journalier
391 $ - 426 $
+32%

7

408 $ /journalier
228 $ - 446 $
+31%

8

399 $ /journalier
345 $ - 449 $
+29%

9

389 $ /journalier
265 $ - 580 $
+25%

10

385 $ /journalier
288 $ - 595 $
+24%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event planning full time au Canada

medal
183,85 $ /horaire
168,5 $ - 183,85 $
+374%
medal
134,01 $ /horaire
58,89 $ - 134,01 $
+245%
medal
80,01 $ /horaire
17,56 $ - 141,21 $
+106%

4

52,07 $ /horaire
47,2 $ - 52,07 $
+34%

5

51,41 $ /horaire
27,09 $ - 64,51 $
+32%

6

51,1 $ /horaire
48,9 $ - 53,29 $
+32%

7

50,99 $ /horaire
28,52 $ - 55,77 $
+31%

8

49,93 $ /horaire
43,17 $ - 56,15 $
+29%

9

48,59 $ /horaire
33,16 $ - 72,53 $
+25%

10

48,16 $ /horaire
36,06 $ - 74,33 $
+24%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Event planning full time (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Event planning full time dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Event planning full time dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 118 939 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Event planning full time dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 42 787 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event planning full time par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 495 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event planning full time par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 38,81 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Event planning full time.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Event planning full time ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Ponoka, AB; Red Deer, AB; Edmonton, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 4329 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 138873 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.