event attendant à domicile

Salaire Event attendant à à domicile

47 088 $

+16% Comparé au salaire moyen en Canada 40 751 $.

Le plus bas

24 871 $

Le plus élevé

66 163 $

3 924 $

+16% Comparé au salaire moyen en Canada 3 396 $.

Le plus bas

2 073 $

Le plus élevé

5 514 $

906 $

+16% Comparé au salaire moyen en Canada 784 $.

Le plus bas

478 $

Le plus élevé

1 272 $

188 $

+16% Comparé au salaire moyen en Canada 162 $.

Le plus bas

99 $

Le plus élevé

264 $

23,45 $

+16% Comparé au salaire moyen en Canada 20,29 $.

Le plus bas

12,39 $

Le plus élevé

32,95 $

Combien gagne un Event attendant (à domicile) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Event attendant en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 47 088 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 924 $ par mois, 906 $ par semaine ou 23,45 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 24 871 $ et le salaire le plus élevé est de 66 163 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event attendant au Canada

medal
119 k $ /annuel
57 k $ - 159 k $
+191%
medal
114 k $ /annuel
92 k $ - 178 k $
+179%
medal
98 k $ /annuel
98 k $ - 98 k $
+139%

4

83 k $ /annuel
67 k $ - 123 k $
+104%

5

82 k $ /annuel
80 k $ - 83 k $
+101%

6

81 k $ /annuel
78 k $ - 85 k $
+100%

7

77 k $ /annuel
74 k $ - 83 k $
+90%

8

76 k $ /annuel
56 k $ - 114 k $
+86%

9

75 k $ /annuel
67 k $ - 105 k $
+85%

10

75 k $ /annuel
36 k $ - 155 k $
+84%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event attendant au Canada

medal
9,9 k $ /mensuel
4,8 k $ - 13,3 k $
+191%
medal
9,5 k $ /mensuel
7,7 k $ - 14,9 k $
+179%
medal
8,1 k $ /mensuel
8,1 k $ - 8,1 k $
+139%

4

6,9 k $ /mensuel
5,6 k $ - 10,3 k $
+104%

5

6,8 k $ /mensuel
6,7 k $ - 6,9 k $
+101%

6

6,8 k $ /mensuel
6,5 k $ - 7,1 k $
+100%

7

6,5 k $ /mensuel
6,2 k $ - 6,9 k $
+90%

8

6,3 k $ /mensuel
4,7 k $ - 9,5 k $
+86%

9

6,3 k $ /mensuel
5,6 k $ - 8,7 k $
+85%

10

6,2 k $ /mensuel
3 k $ - 12,9 k $
+84%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à à domicile

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event attendant au Canada

medal
2 280 $ /hebdomadaire
1 099 $ - 3 067 $
+191%
medal
2 183 $ /hebdomadaire
1 767 $ - 3 430 $
+179%
medal
1 875 $ /hebdomadaire
1 875 $ - 1 875 $
+139%

4

1 600 $ /hebdomadaire
1 286 $ - 2 368 $
+104%

5

1 572 $ /hebdomadaire
1 541 $ - 1 603 $
+101%

6

1 566 $ /hebdomadaire
1 492 $ - 1 640 $
+100%

7

1 489 $ /hebdomadaire
1 429 $ - 1 601 $
+90%

8

1 457 $ /hebdomadaire
1 076 $ - 2 202 $
+86%

9

1 447 $ /hebdomadaire
1 295 $ - 2 018 $
+85%

10

1 438 $ /hebdomadaire
697 $ - 2 983 $
+84%

Salaire moyen pour Event attendant par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event attendant au Canada

medal
472 $ /journalier
228 $ - 635 $
+191%
medal
452 $ /journalier
366 $ - 711 $
+179%
medal
388 $ /journalier
388 $ - 388 $
+139%

4

332 $ /journalier
267 $ - 491 $
+104%

5

326 $ /journalier
319 $ - 332 $
+101%

6

324 $ /journalier
309 $ - 340 $
+100%

7

308 $ /journalier
296 $ - 332 $
+90%

8

302 $ /journalier
223 $ - 456 $
+86%

9

300 $ /journalier
268 $ - 418 $
+85%

10

298 $ /journalier
144 $ - 618 $
+84%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event attendant au Canada

medal
59,04 $ /horaire
28,47 $ - 79,42 $
+191%
medal
56,53 $ /horaire
45,77 $ - 88,84 $
+179%
medal
48,56 $ /horaire
48,56 $ - 48,56 $
+139%

4

41,44 $ /horaire
33,31 $ - 61,33 $
+104%

5

40,71 $ /horaire
39,91 $ - 41,5 $
+101%

6

40,56 $ /horaire
38,64 $ - 42,47 $
+100%

7

38,56 $ /horaire
37,02 $ - 41,47 $
+90%

8

37,74 $ /horaire
27,86 $ - 57,02 $
+86%

9

37,46 $ /horaire
33,52 $ - 52,27 $
+85%

10

37,25 $ /horaire
18,05 $ - 77,26 $
+84%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Event attendant (à domicile)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Event attendant dans à domicile ?

Le salaire le plus élevé pour un Event attendant dans à domicile dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans à domicile peut gagner jusqu'à 66 163 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Event attendant dans à domicile ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en à domicile est de 24 871 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event attendant par mois dans à domicile ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans à domicile varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 924 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event attendant par heure dans à domicile ?

En moyenne, ces spécialistes de à domicile gagnent environ 23,45 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Event attendant.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Event attendant ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend à domicile. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Waterloo, ON; Fort McMurray, AB; Yellowknife, NT.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 11 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 509 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.