entry level Nouveau-Brunswick

Salaire Entry level à Nouveau-Brunswick

47 065 $

-11% Comparé au salaire moyen en Canada 53 178 $.

Le plus bas

47 065 $

Le plus élevé

47 065 $

3 922 $

-11% Comparé au salaire moyen en Canada 4 431 $.

Le plus bas

3 922 $

Le plus élevé

3 922 $

905 $

-12% Comparé au salaire moyen en Canada 1 023 $.

Le plus bas

905 $

Le plus élevé

905 $

188 $

-11% Comparé au salaire moyen en Canada 212 $.

Le plus bas

188 $

Le plus élevé

188 $

23,44 $

-11% Comparé au salaire moyen en Canada 26,48 $.

Le plus bas

23,44 $

Le plus élevé

23,44 $

Combien gagne un Entry level (Nouveau-Brunswick) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Entry level en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 47 065 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 922 $ par mois, 905 $ par semaine ou 23,44 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 47 065 $ et le salaire le plus élevé est de 47 065 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level au Canada

medal
325 k $ /annuel
325 k $ - 325 k $
+511%
medal
295 k $ /annuel
295 k $ - 295 k $
+455%
medal
202 k $ /annuel
181 k $ - 216 k $
+280%

4

105 k $ /annuel
95 k $ - 105 k $
+97%

5

103 k $ /annuel
98 k $ - 107 k $
+93%

6

96 k $ /annuel
93 k $ - 107 k $
+81%

7

91 k $ /annuel
88 k $ - 101 k $
+72%

8

90 k $ /annuel
88 k $ - 99 k $
+70%

9

90 k $ /annuel
87 k $ - 93 k $
+70%

10

85 k $ /annuel
85 k $ - 85 k $
+61%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level au Canada

medal
27,1 k $ /mensuel
27,1 k $ - 27,1 k $
+511%
medal
24,6 k $ /mensuel
24,6 k $ - 24,6 k $
+455%
medal
16,8 k $ /mensuel
15,1 k $ - 18 k $
+280%

4

8,7 k $ /mensuel
7,9 k $ - 8,7 k $
+97%

5

8,6 k $ /mensuel
8,2 k $ - 8,9 k $
+93%

6

8 k $ /mensuel
7,8 k $ - 8,9 k $
+81%

7

7,6 k $ /mensuel
7,3 k $ - 8,4 k $
+72%

8

7,5 k $ /mensuel
7,3 k $ - 8,2 k $
+70%

9

7,5 k $ /mensuel
7,3 k $ - 7,7 k $
+70%

10

7,1 k $ /mensuel
7,1 k $ - 7,1 k $
+61%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level au Canada

medal
6 250 $ /hebdomadaire
6 250 $ - 6 250 $
+511%
medal
5 675 $ /hebdomadaire
5 675 $ - 5 675 $
+455%
medal
3 887 $ /hebdomadaire
3 475 $ - 4 162 $
+280%

4

2 011 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 011 $
+97%

5

1 973 $ /hebdomadaire
1 888 $ - 2 058 $
+93%

6

1 846 $ /hebdomadaire
1 793 $ - 2 058 $
+81%

7

1 755 $ /hebdomadaire
1 695 $ - 1 937 $
+72%

8

1 740 $ /hebdomadaire
1 687 $ - 1 899 $
+70%

9

1 739 $ /hebdomadaire
1 675 $ - 1 781 $
+70%

10

1 643 $ /hebdomadaire
1 643 $ - 1 643 $
+61%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level au Canada

medal
1 295 $ /journalier
1 295 $ - 1 295 $
+511%
medal
1 176 $ /journalier
1 176 $ - 1 176 $
+455%
medal
805 $ /journalier
720 $ - 862 $
+280%

4

417 $ /journalier
378 $ - 417 $
+97%

5

409 $ /journalier
391 $ - 426 $
+93%

6

382 $ /journalier
372 $ - 426 $
+81%

7

364 $ /journalier
351 $ - 401 $
+72%

8

361 $ /journalier
350 $ - 393 $
+70%

9

360 $ /journalier
347 $ - 369 $
+70%

10

340 $ /journalier
340 $ - 340 $
+61%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level au Canada

medal
161,85 $ /horaire
161,85 $ - 161,85 $
+511%
medal
146,97 $ /horaire
146,97 $ - 146,97 $
+455%
medal
100,67 $ /horaire
90 $ - 107,78 $
+280%

4

52,07 $ /horaire
47,2 $ - 52,07 $
+97%

5

51,1 $ /horaire
48,9 $ - 53,29 $
+93%

6

47,81 $ /horaire
46,44 $ - 53,29 $
+81%

7

45,46 $ /horaire
43,9 $ - 50,16 $
+72%

8

45,07 $ /horaire
43,7 $ - 49,18 $
+70%

9

45,03 $ /horaire
43,37 $ - 46,12 $
+70%

10

42,55 $ /horaire
42,55 $ - 42,55 $
+61%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Entry level (Nouveau-Brunswick)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Entry level dans Nouveau-Brunswick ?

Le salaire le plus élevé pour un Entry level dans Nouveau-Brunswick dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Nouveau-Brunswick peut gagner jusqu'à 47 065 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Entry level dans Nouveau-Brunswick ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Nouveau-Brunswick est de 47 065 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Entry level par mois dans Nouveau-Brunswick ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Nouveau-Brunswick varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 922 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Entry level par heure dans Nouveau-Brunswick ?

En moyenne, ces spécialistes de Nouveau-Brunswick gagnent environ 23,44 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Entry level.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Entry level ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Nouveau-Brunswick. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Brant Unitary Authority, ON; Woodbridge, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 45 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 2948 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.