entry level canada Saskatchewan

Salaire Entry level canada à Saskatchewan

29 464 $

-67% Comparé au salaire moyen en Canada 89 061 $.

Le plus bas

29 464 $

Le plus élevé

29 464 $

2 455 $

-67% Comparé au salaire moyen en Canada 7 422 $.

Le plus bas

2 455 $

Le plus élevé

2 455 $

567 $

-67% Comparé au salaire moyen en Canada 1 713 $.

Le plus bas

567 $

Le plus élevé

567 $

117 $

-67% Comparé au salaire moyen en Canada 355 $.

Le plus bas

117 $

Le plus élevé

117 $

14,67 $

-67% Comparé au salaire moyen en Canada 44,35 $.

Le plus bas

14,67 $

Le plus élevé

14,67 $

Combien gagne un Entry level canada (Saskatchewan) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Entry level canada en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 29 464 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 2 455 $ par mois, 567 $ par semaine ou 14,67 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 29 464 $ et le salaire le plus élevé est de 29 464 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level canada au Canada

medal
137 k $ /annuel
137 k $ - 137 k $
+54%
medal
122 k $ /annuel
121 k $ - 123 k $
+37%
medal
120 k $ /annuel
120 k $ - 120 k $
+35%

4

105 k $ /annuel
95 k $ - 105 k $
+17%

5

104 k $ /annuel
102 k $ - 106 k $
+16%

6

103 k $ /annuel
98 k $ - 107 k $
+15%

7

97 k $ /annuel
73 k $ - 112 k $
+9%

8

96 k $ /annuel
93 k $ - 107 k $
+8%

9

96 k $ /annuel
93 k $ - 107 k $
+8%

10

93 k $ /annuel
62 k $ - 93 k $
+5%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level canada au Canada

medal
11,4 k $ /mensuel
11,4 k $ - 11,4 k $
+54%
medal
10,2 k $ /mensuel
10,1 k $ - 10,3 k $
+37%
medal
10 k $ /mensuel
10 k $ - 10 k $
+35%

4

8,7 k $ /mensuel
7,9 k $ - 8,7 k $
+17%

5

8,6 k $ /mensuel
8,5 k $ - 8,8 k $
+16%

6

8,6 k $ /mensuel
8,2 k $ - 8,9 k $
+15%

7

8,1 k $ /mensuel
6,1 k $ - 9,3 k $
+9%

8

8 k $ /mensuel
7,8 k $ - 8,9 k $
+8%

9

8 k $ /mensuel
7,8 k $ - 8,9 k $
+8%

10

7,8 k $ /mensuel
5,2 k $ - 7,8 k $
+5%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level canada au Canada

medal
2 632 $ /hebdomadaire
2 632 $ - 2 632 $
+54%
medal
2 352 $ /hebdomadaire
2 335 $ - 2 369 $
+37%
medal
2 317 $ /hebdomadaire
2 317 $ - 2 317 $
+35%

4

2 011 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 011 $
+17%

5

1 993 $ /hebdomadaire
1 955 $ - 2 032 $
+16%

6

1 973 $ /hebdomadaire
1 888 $ - 2 058 $
+15%

7

1 872 $ /hebdomadaire
1 400 $ - 2 145 $
+9%

8

1 846 $ /hebdomadaire
1 793 $ - 2 058 $
+8%

9

1 846 $ /hebdomadaire
1 793 $ - 2 058 $
+8%

10

1 796 $ /hebdomadaire
1 194 $ - 1 796 $
+5%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level canada au Canada

medal
545 $ /journalier
545 $ - 545 $
+54%
medal
487 $ /journalier
484 $ - 491 $
+37%
medal
480 $ /journalier
480 $ - 480 $
+35%

4

417 $ /journalier
378 $ - 417 $
+17%

5

413 $ /journalier
405 $ - 421 $
+16%

6

409 $ /journalier
391 $ - 426 $
+15%

7

388 $ /journalier
290 $ - 444 $
+9%

8

382 $ /journalier
372 $ - 426 $
+8%

9

382 $ /journalier
372 $ - 426 $
+8%

10

372 $ /journalier
247 $ - 372 $
+5%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Entry level canada au Canada

medal
68,16 $ /horaire
68,16 $ - 68,16 $
+54%
medal
60,91 $ /horaire
60,48 $ - 61,34 $
+37%
medal
+35%

4

52,07 $ /horaire
47,2 $ - 52,07 $
+17%

5

51,62 $ /horaire
50,62 $ - 52,61 $
+16%

6

51,1 $ /horaire
48,9 $ - 53,29 $
+15%

7

48,47 $ /horaire
36,26 $ - 55,55 $
+9%

8

47,81 $ /horaire
46,44 $ - 53,29 $
+8%

9

47,81 $ /horaire
46,44 $ - 53,29 $
+8%

10

46,52 $ /horaire
30,92 $ - 46,52 $
+5%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Entry level canada (Saskatchewan)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Entry level canada dans Saskatchewan ?

Le salaire le plus élevé pour un Entry level canada dans Saskatchewan dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Saskatchewan peut gagner jusqu'à 29 464 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Entry level canada dans Saskatchewan ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Saskatchewan est de 29 464 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Entry level canada par mois dans Saskatchewan ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Saskatchewan varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 2 455 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Entry level canada par heure dans Saskatchewan ?

En moyenne, ces spécialistes de Saskatchewan gagnent environ 14,67 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Entry level canada.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Entry level canada ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Saskatchewan. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Vancouver, BC; Toronto, ON; High Prairie, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 14 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 9971 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.