embedded software Canada

Salaire Embedded software à Canada

131 109 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 131 109 $.

Le plus bas

107 065 $

Le plus élevé

147 202 $

10 926 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 10 926 $.

Le plus bas

8 922 $

Le plus élevé

12 267 $

2 521 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 2 521 $.

Le plus bas

2 059 $

Le plus élevé

2 831 $

522 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 522 $.

Le plus bas

427 $

Le plus élevé

586 $

65,29 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 65,29 $.

Le plus bas

53,32 $

Le plus élevé

73,31 $

Combien gagne un Embedded software (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Embedded software en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 131 109 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 10 926 $ par mois, 2 521 $ par semaine ou 65,29 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 107 065 $ et le salaire le plus élevé est de 147 202 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded software au Canada

medal
369 k $ /annuel
369 k $ - 369 k $
+182%
medal
358 k $ /annuel
358 k $ - 358 k $
+173%
medal
275 k $ /annuel
275 k $ - 275 k $
+110%

4

275 k $ /annuel
275 k $ - 275 k $
+110%

5

189 k $ /annuel
145 k $ - 192 k $
+45%

6

163 k $ /annuel
163 k $ - 163 k $
+24%

7

157 k $ /annuel
149 k $ - 164 k $
+20%

8

152 k $ /annuel
141 k $ - 157 k $
+16%

9

150 k $ /annuel
105 k $ - 170 k $
+14%

10

147 k $ /annuel
126 k $ - 151 k $
+12%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded software au Canada

medal
30,8 k $ /mensuel
30,8 k $ - 30,8 k $
+182%
medal
29,9 k $ /mensuel
29,9 k $ - 29,9 k $
+173%
medal
22,9 k $ /mensuel
22,9 k $ - 22,9 k $
+110%

4

22,9 k $ /mensuel
22,9 k $ - 22,9 k $
+110%

5

15,8 k $ /mensuel
12,1 k $ - 16 k $
+45%

6

13,6 k $ /mensuel
13,6 k $ - 13,6 k $
+24%

7

13,1 k $ /mensuel
12,5 k $ - 13,7 k $
+20%

8

12,7 k $ /mensuel
11,7 k $ - 13,1 k $
+16%

9

12,5 k $ /mensuel
8,8 k $ - 14,2 k $
+14%

10

12,2 k $ /mensuel
10,5 k $ - 12,6 k $
+12%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded software au Canada

medal
7 105 $ /hebdomadaire
7 105 $ - 7 105 $
+182%
medal
6 891 $ /hebdomadaire
6 891 $ - 6 891 $
+173%
medal
5 288 $ /hebdomadaire
5 288 $ - 5 288 $
+110%

4

5 288 $ /hebdomadaire
5 288 $ - 5 288 $
+110%

5

3 643 $ /hebdomadaire
2 782 $ - 3 702 $
+45%

6

3 134 $ /hebdomadaire
3 134 $ - 3 134 $
+24%

7

3 017 $ /hebdomadaire
2 873 $ - 3 161 $
+20%

8

2 928 $ /hebdomadaire
2 706 $ - 3 025 $
+16%

9

2 886 $ /hebdomadaire
2 023 $ - 3 267 $
+14%

10

2 822 $ /hebdomadaire
2 424 $ - 2 907 $
+12%

Salaire moyen pour Embedded software par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded software au Canada

medal
1 472 $ /journalier
1 472 $ - 1 472 $
+182%
medal
1 428 $ /journalier
1 428 $ - 1 428 $
+173%
medal
1 096 $ /journalier
1 096 $ - 1 096 $
+110%

4

1 096 $ /journalier
1 096 $ - 1 096 $
+110%

5

755 $ /journalier
576 $ - 767 $
+45%

6

649 $ /journalier
649 $ - 649 $
+24%

7

625 $ /journalier
595 $ - 655 $
+20%

8

607 $ /journalier
561 $ - 627 $
+16%

9

598 $ /journalier
419 $ - 677 $
+14%

10

585 $ /journalier
502 $ - 602 $
+12%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded software au Canada

medal
183,99 $ /horaire
183,99 $ - 183,99 $
+182%
medal
178,45 $ /horaire
178,45 $ - 178,45 $
+173%
medal
136,95 $ /horaire
136,95 $ - 136,95 $
+110%

4

136,95 $ /horaire
136,95 $ - 136,95 $
+110%

5

94,35 $ /horaire
72,04 $ - 95,86 $
+45%

6

81,15 $ /horaire
81,15 $ - 81,15 $
+24%

7

78,13 $ /horaire
74,41 $ - 81,85 $
+20%

8

75,84 $ /horaire
70,09 $ - 78,34 $
+16%

9

74,74 $ /horaire
52,4 $ - 84,6 $
+14%

10

73,09 $ /horaire
62,78 $ - 75,29 $
+12%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Embedded software (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Embedded software dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Embedded software dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 147 202 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Embedded software dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 107 065 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Embedded software par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 10 926 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Embedded software par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 65,29 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Embedded software.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Embedded software ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Pasadena, NL.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 1735 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 39059 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.