embedded engineer Waterloo, ON

Salaire Embedded engineer à Waterloo, ON

133 528 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 132 458 $.

Le plus bas

119 757 $

Le plus élevé

170 010 $

11 127 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 11 038 $.

Le plus bas

9 980 $

Le plus élevé

14 167 $

2 568 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 2 547 $.

Le plus bas

2 303 $

Le plus élevé

3 269 $

532 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 528 $.

Le plus bas

477 $

Le plus élevé

677 $

66,5 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 65,97 $.

Le plus bas

59,64 $

Le plus élevé

84,67 $

Combien gagne un Embedded engineer (Waterloo, ON) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Embedded engineer en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 133 528 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 11 127 $ par mois, 2 568 $ par semaine ou 66,5 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 119 757 $ et le salaire le plus élevé est de 170 010 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded engineer au Canada

medal
363 k $ /annuel
363 k $ - 363 k $
+174%
medal
275 k $ /annuel
275 k $ - 275 k $
+108%
medal
163 k $ /annuel
92 k $ - 163 k $
+23%

4

158 k $ /annuel
142 k $ - 180 k $
+19%

5

156 k $ /annuel
118 k $ - 200 k $
+18%

6

155 k $ /annuel
134 k $ - 173 k $
+17%

7

152 k $ /annuel
152 k $ - 152 k $
+15%

8

152 k $ /annuel
96 k $ - 236 k $
+14%

9

146 k $ /annuel
134 k $ - 163 k $
+10%

10

144 k $ /annuel
113 k $ - 154 k $
+9%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded engineer au Canada

medal
30,3 k $ /mensuel
30,3 k $ - 30,3 k $
+174%
medal
22,9 k $ /mensuel
22,9 k $ - 22,9 k $
+108%
medal
13,6 k $ /mensuel
7,6 k $ - 13,6 k $
+23%

4

13,2 k $ /mensuel
11,8 k $ - 15 k $
+19%

5

13 k $ /mensuel
9,9 k $ - 16,6 k $
+18%

6

12,9 k $ /mensuel
11,2 k $ - 14,5 k $
+17%

7

12,7 k $ /mensuel
12,7 k $ - 12,7 k $
+15%

8

12,6 k $ /mensuel
8 k $ - 19,7 k $
+14%

9

12,2 k $ /mensuel
11,2 k $ - 13,6 k $
+10%

10

12 k $ /mensuel
9,4 k $ - 12,8 k $
+9%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded engineer au Canada

medal
6 990 $ /hebdomadaire
6 990 $ - 6 990 $
+174%
medal
5 288 $ /hebdomadaire
5 288 $ - 5 288 $
+108%
medal
3 134 $ /hebdomadaire
1 761 $ - 3 134 $
+23%

4

3 037 $ /hebdomadaire
2 730 $ - 3 463 $
+19%

5

3 003 $ /hebdomadaire
2 278 $ - 3 838 $
+18%

6

2 977 $ /hebdomadaire
2 576 $ - 3 335 $
+17%

7

2 925 $ /hebdomadaire
2 925 $ - 2 925 $
+15%

8

2 914 $ /hebdomadaire
1 853 $ - 4 546 $
+14%

9

2 814 $ /hebdomadaire
2 574 $ - 3 137 $
+10%

10

2 772 $ /hebdomadaire
2 176 $ - 2 961 $
+9%

Salaire moyen pour Embedded engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded engineer au Canada

medal
1 448 $ /journalier
1 448 $ - 1 448 $
+174%
medal
1 096 $ /journalier
1 096 $ - 1 096 $
+108%
medal
649 $ /journalier
365 $ - 649 $
+23%

4

629 $ /journalier
566 $ - 717 $
+19%

5

622 $ /journalier
472 $ - 795 $
+18%

6

617 $ /journalier
534 $ - 691 $
+17%

7

606 $ /journalier
606 $ - 606 $
+15%

8

604 $ /journalier
384 $ - 942 $
+14%

9

583 $ /journalier
533 $ - 650 $
+10%

10

574 $ /journalier
451 $ - 613 $
+9%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Embedded engineer au Canada

medal
181,01 $ /horaire
181,01 $ - 181,01 $
+174%
medal
136,95 $ /horaire
136,95 $ - 136,95 $
+108%
medal
81,15 $ /horaire
45,61 $ - 81,15 $
+23%

4

78,66 $ /horaire
70,7 $ - 89,67 $
+19%

5

77,76 $ /horaire
58,99 $ - 99,4 $
+18%

6

77,09 $ /horaire
66,7 $ - 86,37 $
+17%

7

75,75 $ /horaire
75,75 $ - 75,75 $
+15%

8

75,47 $ /horaire
48 $ - 117,72 $
+14%

9

72,87 $ /horaire
66,66 $ - 81,23 $
+10%

10

71,8 $ /horaire
56,36 $ - 76,68 $
+9%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Embedded engineer (Waterloo, ON)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Embedded engineer dans Waterloo, ON ?

Le salaire le plus élevé pour un Embedded engineer dans Waterloo, ON dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Waterloo, ON peut gagner jusqu'à 170 010 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Embedded engineer dans Waterloo, ON ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Waterloo, ON est de 119 757 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Embedded engineer par mois dans Waterloo, ON ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Waterloo, ON varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 11 127 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Embedded engineer par heure dans Waterloo, ON ?

En moyenne, ces spécialistes de Waterloo, ON gagnent environ 66,5 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Embedded engineer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Embedded engineer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Waterloo, ON. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Pasadena, NL; Gatineau, QC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 17 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1195 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.