electrical maintenance engineer Manitoba

Salaire Electrical maintenance engineer à Manitoba

93 693 $

+36% Comparé au salaire moyen en Canada 68 802 $.

Le plus bas

93 693 $

Le plus élevé

93 693 $

7 808 $

+36% Comparé au salaire moyen en Canada 5 733 $.

Le plus bas

7 808 $

Le plus élevé

7 808 $

1 802 $

+36% Comparé au salaire moyen en Canada 1 323 $.

Le plus bas

1 802 $

Le plus élevé

1 802 $

373 $

+36% Comparé au salaire moyen en Canada 274 $.

Le plus bas

373 $

Le plus élevé

373 $

46,66 $

+36% Comparé au salaire moyen en Canada 34,26 $.

Le plus bas

46,66 $

Le plus élevé

46,66 $

Combien gagne un Electrical maintenance engineer (Manitoba) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Electrical maintenance engineer en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 93 693 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 808 $ par mois, 1 802 $ par semaine ou 46,66 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 93 693 $ et le salaire le plus élevé est de 93 693 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical maintenance engineer au Canada

medal
118 k$ /annuel
118 k$ - 118 k$
+71%
medal
111 k$ /annuel
110 k$ - 115 k$
+62%
medal
107 k$ /annuel
84 k$ - 121 k$
+56%

5

98 k$ /annuel
72 k$ - 122 k$
+42%

6

93 k$ /annuel
55 k$ - 109 k$
+35%

7

85 k$ /annuel
82 k$ - 85 k$
+24%

8

84 k$ /annuel
62 k$ - 94 k$
+23%

9

84 k$ /annuel
33 k$ - 150 k$
+22%

10

84 k$ /annuel
63 k$ - 84 k$
+22%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical maintenance engineer au Canada

medal
9,8 k$ /mensuel
9,8 k$ - 9,8 k$
+71%
medal
9,3 k$ /mensuel
9,1 k$ - 9,5 k$
+62%
medal
8,9 k$ /mensuel
7 k$ - 10,1 k$
+56%

5

8,1 k$ /mensuel
6 k$ - 10,2 k$
+42%

6

7,7 k$ /mensuel
4,6 k$ - 9,1 k$
+35%

7

7,1 k$ /mensuel
6,8 k$ - 7,1 k$
+24%

8

7 k$ /mensuel
5,2 k$ - 7,8 k$
+23%

9

7 k$ /mensuel
2,8 k$ - 12,5 k$
+22%

10

7 k$ /mensuel
5,3 k$ - 7 k$
+22%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical maintenance engineer au Canada

medal
2 260 $ /hebdomadaire
2 260 $ - 2 260 $
+71%
medal
2 138 $ /hebdomadaire
2 107 $ - 2 202 $
+62%
medal
2 059 $ /hebdomadaire
1 624 $ - 2 332 $
+56%

4

2 054 $ /hebdomadaire
1 807 $ - 2 416 $
+55%

5

1 880 $ /hebdomadaire
1 392 $ - 2 344 $
+42%

6

1 787 $ /hebdomadaire
1 057 $ - 2 104 $
+35%

7

1 636 $ /hebdomadaire
1 570 $ - 1 636 $
+24%

8

1 623 $ /hebdomadaire
1 196 $ - 1 799 $
+23%

9

1 621 $ /hebdomadaire
640 $ - 2 876 $
+22%

10

1 621 $ /hebdomadaire
1 217 $ - 1 621 $
+22%

Salaire moyen pour Electrical maintenance engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical maintenance engineer au Canada

medal
468 $ /journalier
468 $ - 468 $
+71%
medal
443 $ /journalier
436 $ - 456 $
+62%
medal
427 $ /journalier
336 $ - 483 $
+56%

5

389 $ /journalier
288 $ - 486 $
+42%

6

370 $ /journalier
219 $ - 436 $
+35%

7

339 $ /journalier
325 $ - 339 $
+24%

8

336 $ /journalier
248 $ - 373 $
+23%

9

336 $ /journalier
133 $ - 596 $
+22%

10

336 $ /journalier
252 $ - 336 $
+22%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical maintenance engineer au Canada

medal
58,52 $ /horaire
58,52 $ - 58,52 $
+71%
medal
55,38 $ /horaire
54,55 $ - 57,03 $
+62%
medal
53,33 $ /horaire
42,06 $ - 60,38 $
+56%

5

48,68 $ /horaire
36,04 $ - 60,69 $
+42%

6

46,28 $ /horaire
27,37 $ - 54,48 $
+35%

7

42,37 $ /horaire
40,66 $ - 42,37 $
+24%

8

42,04 $ /horaire
30,98 $ - 46,58 $
+23%

9

41,97 $ /horaire
16,58 $ - 74,48 $
+22%

10

41,97 $ /horaire
31,52 $ - 41,97 $
+22%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Electrical maintenance engineer (Manitoba)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Electrical maintenance engineer dans Manitoba ?

Le salaire le plus élevé pour un Electrical maintenance engineer dans Manitoba dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Manitoba peut gagner jusqu'à 93 693 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Electrical maintenance engineer dans Manitoba ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Manitoba est de 93 693 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Electrical maintenance engineer par mois dans Manitoba ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Manitoba varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 808 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Electrical maintenance engineer par heure dans Manitoba ?

En moyenne, ces spécialistes de Manitoba gagnent environ 46,66 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Electrical maintenance engineer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Electrical maintenance engineer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Manitoba. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Aurora, ON; Vancouver, BC; Yellowknife, NT.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 14 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1976 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.