drywall taper

Salaire Drywall taper

61 670 $

Le plus bas

60 992 $

Le plus élevé

62 345 $

5 139 $

Le plus bas

5 083 $

Le plus élevé

5 195 $

1 186 $

Le plus bas

1 173 $

Le plus élevé

1 199 $

246 $

Le plus bas

243 $

Le plus élevé

248 $

30,71 $

Le plus bas

30,38 $

Le plus élevé

31,05 $

Combien gagne un Drywall taper (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Drywall taper en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 61 670 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 139 $ par mois, 1 186 $ par semaine ou 30,71 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 60 992 $ et le salaire le plus élevé est de 62 345 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drywall taper au Canada

medal
88 k$ /annuel
88 k$ - 88 k$
+42%
medal
72 k$ /annuel
72 k$ - 72 k$
+18%
medal
71 k$ /annuel
71 k$ - 71 k$
+16%

4

65 k$ /annuel
64 k$ - 66 k$
+6%

5

64 k$ /annuel
64 k$ - 64 k$
+3%

6

64 k$ /annuel
63 k$ - 64 k$
+3%

7

61 k$ /annuel
61 k$ - 61 k$
-1%

8

60 k$ /annuel
58 k$ - 62 k$
-2%

9

59 k$ /annuel
59 k$ - 59 k$
-4%

10

59 k$ /annuel
59 k$ - 59 k$
-4%

Salaire moyen pour Drywall taper par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drywall taper au Canada

medal
7,3 k$ /mensuel
7,3 k$ - 7,3 k$
+42%
medal
6 k$ /mensuel
6 k$ - 6 k$
+18%
medal
+16%

4

5,5 k$ /mensuel
5,4 k$ - 5,5 k$
+6%

5

5,3 k$ /mensuel
5,3 k$ - 5,3 k$
+3%

6

5,3 k$ /mensuel
5,3 k$ - 5,3 k$
+3%

7

5,1 k$ /mensuel
5 k$ - 5,1 k$
-1%

8

5 k$ /mensuel
4,9 k$ - 5,2 k$
-2%

9

4,9 k$ /mensuel
4,9 k$ - 4,9 k$
-4%

10

4,9 k$ /mensuel
4,9 k$ - 4,9 k$
-4%

Salaire moyen pour Drywall taper par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drywall taper au Canada

medal
1 689 $ /hebdomadaire
1 689 $ - 1 689 $
+42%
medal
1 394 $ /hebdomadaire
1 394 $ - 1 394 $
+18%
medal
1 375 $ /hebdomadaire
1 375 $ - 1 375 $
+16%

4

1 258 $ /hebdomadaire
1 237 $ - 1 277 $
+6%

5

1 224 $ /hebdomadaire
1 224 $ - 1 224 $
+3%

6

1 224 $ /hebdomadaire
1 221 $ - 1 227 $
+3%

7

1 173 $ /hebdomadaire
1 164 $ - 1 182 $
-1%

8

1 157 $ /hebdomadaire
1 122 $ - 1 189 $
-2%

9

1 138 $ /hebdomadaire
1 138 $ - 1 138 $
-4%

10

1 134 $ /hebdomadaire
1 134 $ - 1 134 $
-4%

Salaire moyen pour Drywall taper par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drywall taper au Canada

medal
350 $ /journalier
350 $ - 350 $
+42%
medal
289 $ /journalier
289 $ - 289 $
+18%
medal
285 $ /journalier
285 $ - 285 $
+16%

4

261 $ /journalier
256 $ - 264 $
+6%

5

254 $ /journalier
254 $ - 254 $
+3%

6

254 $ /journalier
253 $ - 254 $
+3%

7

243 $ /journalier
241 $ - 245 $
-1%

8

240 $ /journalier
232 $ - 246 $
-2%

9

236 $ /journalier
236 $ - 236 $
-4%

10

235 $ /journalier
235 $ - 235 $
-4%

Salaire moyen pour Drywall taper par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drywall taper au Canada

medal
43,73 $ /horaire
43,73 $ - 43,73 $
+42%
medal
36,1 $ /horaire
36,1 $ - 36,1 $
+18%
medal
35,6 $ /horaire
35,6 $ - 35,6 $
+16%

4

32,58 $ /horaire
32,03 $ - 33,06 $
+6%

5

31,71 $ /horaire
31,71 $ - 31,71 $
+3%

6

31,69 $ /horaire
31,61 $ - 31,78 $
+3%

7

30,37 $ /horaire
30,14 $ - 30,6 $
-1%

8

29,98 $ /horaire
29,06 $ - 30,78 $
-2%

9

29,47 $ /horaire
29,47 $ - 29,47 $
-4%

10

29,36 $ /horaire
29,36 $ - 29,36 $
-4%

Salaire moyen pour Drywall taper par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Drywall taper (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Drywall taper dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Drywall taper dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 62 345 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Drywall taper dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 60 992 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Drywall taper par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 139 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Drywall taper par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 30,71 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Drywall taper.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Drywall taper ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Brampton, ON; Concord, ON; Mississauga, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 566 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 726 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.