driver class Saskatchewan

Salaire Driver class à Saskatchewan

148 860 $

+104% Comparé au salaire moyen en Canada 72 825 $.

Le plus bas

148 860 $

Le plus élevé

148 860 $

12 405 $

+104% Comparé au salaire moyen en Canada 6 069 $.

Le plus bas

12 405 $

Le plus élevé

12 405 $

2 863 $

+105% Comparé au salaire moyen en Canada 1 400 $.

Le plus bas

2 863 $

Le plus élevé

2 863 $

593 $

+104% Comparé au salaire moyen en Canada 290 $.

Le plus bas

593 $

Le plus élevé

593 $

74,13 $

+104% Comparé au salaire moyen en Canada 36,27 $.

Le plus bas

74,13 $

Le plus élevé

74,13 $

Combien gagne un Driver class (Saskatchewan) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Driver class en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 148 860 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 12 405 $ par mois, 2 863 $ par semaine ou 74,13 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 148 860 $ et le salaire le plus élevé est de 148 860 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Driver class au Canada

medal
144 k $ /annuel
143 k $ - 145 k $
+98%
medal
132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+81%
medal
132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+81%

4

132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+81%

5

132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+81%

6

132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+81%

7

132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+81%

8

132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+81%

9

132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+81%

10

132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+81%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Driver class au Canada

medal
12 k $ /mensuel
11,9 k $ - 12,1 k $
+98%
medal
11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+81%
medal
11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+81%

4

11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+81%

5

11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+81%

6

11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+81%

7

11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+81%

8

11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+81%

9

11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+81%

10

11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+81%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Saskatchewan

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Driver class au Canada

medal
2 767 $ /hebdomadaire
2 751 $ - 2 784 $
+98%
medal
2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+81%
medal
2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+81%

4

2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+81%

5

2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+81%

6

2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+81%

7

2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+81%

8

2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+81%

9

2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+81%

10

2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+81%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Driver class au Canada

medal
573 $ /journalier
570 $ - 577 $
+98%
medal
526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+81%
medal
526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+81%

4

526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+81%

5

526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+81%

6

526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+81%

7

526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+81%

8

526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+81%

9

526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+81%

10

526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+81%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Driver class au Canada

medal
71,67 $ /horaire
71,24 $ - 72,09 $
+98%
medal
65,74 $ /horaire
65,74 $ - 65,74 $
+81%
medal
65,74 $ /horaire
65,74 $ - 65,74 $
+81%

4

65,74 $ /horaire
65,74 $ - 65,74 $
+81%

5

65,74 $ /horaire
65,74 $ - 65,74 $
+81%

6

65,74 $ /horaire
65,74 $ - 65,74 $
+81%

7

65,74 $ /horaire
65,74 $ - 65,74 $
+81%

8

65,74 $ /horaire
65,74 $ - 65,74 $
+81%

9

65,74 $ /horaire
65,74 $ - 65,74 $
+81%

10

65,74 $ /horaire
65,74 $ - 65,74 $
+81%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Driver class (Saskatchewan)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Driver class dans Saskatchewan ?

Le salaire le plus élevé pour un Driver class dans Saskatchewan dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Saskatchewan peut gagner jusqu'à 148 860 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Driver class dans Saskatchewan ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Saskatchewan est de 148 860 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Driver class par mois dans Saskatchewan ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Saskatchewan varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 12 405 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Driver class par heure dans Saskatchewan ?

En moyenne, ces spécialistes de Saskatchewan gagnent environ 74,13 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Driver class.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Driver class ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Saskatchewan. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Moose Jaw, SK; Blind River, ON; Sault Ste Marie, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 74 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 5228 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.