drafting Burnaby, BC

Salaire Drafting à Burnaby, BC

141 477 $

+68% Comparé au salaire moyen en Canada 84 056 $.

Le plus bas

135 589 $

Le plus élevé

145 972 $

11 790 $

+68% Comparé au salaire moyen en Canada 7 005 $.

Le plus bas

11 299 $

Le plus élevé

12 164 $

2 721 $

+68% Comparé au salaire moyen en Canada 1 616 $.

Le plus bas

2 607 $

Le plus élevé

2 807 $

564 $

+68% Comparé au salaire moyen en Canada 335 $.

Le plus bas

540 $

Le plus élevé

582 $

70,46 $

+68% Comparé au salaire moyen en Canada 41,86 $.

Le plus bas

67,52 $

Le plus élevé

72,7 $

Combien gagne un Drafting (Burnaby, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Drafting en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 141 477 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 11 790 $ par mois, 2 721 $ par semaine ou 70,46 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 135 589 $ et le salaire le plus élevé est de 145 972 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drafting au Canada

medal
143 k $ /annuel
114 k $ - 163 k $
+71%
medal
117 k $ /annuel
117 k $ - 117 k $
+39%
medal
112 k $ /annuel
105 k $ - 117 k $
+33%

4

94 k $ /annuel
91 k $ - 98 k $
+12%

5

91 k $ /annuel
91 k $ - 91 k $
+9%

6

91 k $ /annuel
87 k $ - 93 k $
+8%

7

89 k $ /annuel
89 k $ - 89 k $
+6%

8

89 k $ /annuel
85 k $ - 93 k $
+6%

9

88 k $ /annuel
88 k $ - 88 k $
+4%

10

85 k $ /annuel
85 k $ - 85 k $
+1%

Top 6 des salaires pour les emplois similaires à Burnaby, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drafting au Canada

medal
12 k $ /mensuel
9,5 k $ - 13,6 k $
+71%
medal
9,7 k $ /mensuel
9,7 k $ - 9,7 k $
+39%
medal
9,3 k $ /mensuel
8,8 k $ - 9,7 k $
+33%

4

7,8 k $ /mensuel
7,5 k $ - 8,1 k $
+12%

5

7,6 k $ /mensuel
7,6 k $ - 7,6 k $
+9%

6

7,6 k $ /mensuel
7,3 k $ - 7,8 k $
+8%

7

7,4 k $ /mensuel
7,4 k $ - 7,4 k $
+6%

8

7,4 k $ /mensuel
7,1 k $ - 7,7 k $
+6%

9

7,3 k $ /mensuel
7,3 k $ - 7,3 k $
+4%

10

7 k $ /mensuel
7 k $ - 7 k $
+1%

Top 6 des salaires pour les emplois similaires à Burnaby, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drafting au Canada

medal
2 759 $ /hebdomadaire
2 198 $ - 3 143 $
+71%
medal
2 247 $ /hebdomadaire
2 247 $ - 2 247 $
+39%
medal
2 149 $ /hebdomadaire
2 027 $ - 2 241 $
+33%

4

1 809 $ /hebdomadaire
1 741 $ - 1 878 $
+12%

5

1 756 $ /hebdomadaire
1 756 $ - 1 756 $
+9%

6

1 746 $ /hebdomadaire
1 679 $ - 1 798 $
+8%

7

1 719 $ /hebdomadaire
1 719 $ - 1 719 $
+6%

8

1 712 $ /hebdomadaire
1 641 $ - 1 784 $
+6%

9

1 683 $ /hebdomadaire
1 683 $ - 1 683 $
+4%

10

1 627 $ /hebdomadaire
1 627 $ - 1 627 $
+1%

Salaire moyen pour Drafting par région

Top 6 des salaires pour les emplois similaires à Burnaby, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drafting au Canada

medal
572 $ /journalier
455 $ - 651 $
+71%
medal
466 $ /journalier
466 $ - 466 $
+39%
medal
445 $ /journalier
420 $ - 464 $
+33%

4

375 $ /journalier
361 $ - 389 $
+12%

5

364 $ /journalier
364 $ - 364 $
+9%

6

362 $ /journalier
348 $ - 372 $
+8%

7

356 $ /journalier
356 $ - 356 $
+6%

8

355 $ /journalier
340 $ - 370 $
+6%

9

349 $ /journalier
349 $ - 349 $
+4%

10

337 $ /journalier
337 $ - 337 $
+1%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Drafting au Canada

medal
71,46 $ /horaire
56,92 $ - 81,4 $
+71%
medal
58,2 $ /horaire
58,2 $ - 58,2 $
+39%
medal
55,65 $ /horaire
52,49 $ - 58,03 $
+33%

4

46,86 $ /horaire
45,08 $ - 48,63 $
+12%

5

45,48 $ /horaire
45,48 $ - 45,48 $
+9%

6

45,22 $ /horaire
43,49 $ - 46,56 $
+8%

7

44,52 $ /horaire
44,52 $ - 44,52 $
+6%

8

44,34 $ /horaire
42,49 $ - 46,19 $
+6%

9

43,58 $ /horaire
43,58 $ - 43,58 $
+4%

10

42,12 $ /horaire
42,12 $ - 42,12 $
+1%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Drafting (Burnaby, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Drafting dans Burnaby, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Drafting dans Burnaby, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Burnaby, BC peut gagner jusqu'à 145 972 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Drafting dans Burnaby, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Burnaby, BC est de 135 589 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Drafting par mois dans Burnaby, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Burnaby, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 11 790 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Drafting par heure dans Burnaby, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Burnaby, BC gagnent environ 70,46 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Drafting.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Drafting ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Burnaby, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Toronto, ON; Kamloops, BC; Vancouver, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 37 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 894 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.