document manager Manitoba

Salaire Document manager à Manitoba

48 239 $

-52% Comparé au salaire moyen en Canada 99 559 $.

Le plus bas

32 126 $

Le plus élevé

69 628 $

4 020 $

-52% Comparé au salaire moyen en Canada 8 297 $.

Le plus bas

2 677 $

Le plus élevé

5 802 $

928 $

-52% Comparé au salaire moyen en Canada 1 915 $.

Le plus bas

618 $

Le plus élevé

1 339 $

192 $

-52% Comparé au salaire moyen en Canada 397 $.

Le plus bas

128 $

Le plus élevé

277 $

24,02 $

-52% Comparé au salaire moyen en Canada 49,58 $.

Le plus bas

16 $

Le plus élevé

34,68 $

Combien gagne un Document manager (Manitoba) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Document manager en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 48 239 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 020 $ par mois, 928 $ par semaine ou 24,02 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 32 126 $ et le salaire le plus élevé est de 69 628 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document manager au Canada

medal
368 k$ /annuel
354 k$ - 368 k$
+269%
medal
347 k$ /annuel
347 k$ - 347 k$
+249%
medal
128 k$ /annuel
128 k$ - 128 k$
+29%

4

126 k$ /annuel
111 k$ - 126 k$
+26%

5

120 k$ /annuel
120 k$ - 120 k$
+21%

6

116 k$ /annuel
105 k$ - 119 k$
+17%

7

108 k$ /annuel
108 k$ - 108 k$
+9%

8

107 k$ /annuel
100 k$ - 110 k$
+7%

9

105 k$ /annuel
95 k$ - 105 k$
+5%

10

102 k$ /annuel
99 k$ - 104 k$
+2%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document manager au Canada

medal
30,7 k$ /mensuel
29,5 k$ - 30,7 k$
+269%
medal
28,9 k$ /mensuel
28,9 k$ - 28,9 k$
+249%
medal
10,7 k$ /mensuel
10,7 k$ - 10,7 k$
+29%

4

10,5 k$ /mensuel
9,2 k$ - 10,5 k$
+26%

5

10 k$ /mensuel
10 k$ - 10 k$
+21%

6

9,7 k$ /mensuel
8,8 k$ - 9,9 k$
+17%

7

+9%

8

8,9 k$ /mensuel
8,3 k$ - 9,2 k$
+7%

9

8,7 k$ /mensuel
7,9 k$ - 8,7 k$
+5%

10

8,5 k$ /mensuel
8,3 k$ - 8,6 k$
+2%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document manager au Canada

medal
7 074 $ /hebdomadaire
6 799 $ - 7 074 $
+269%
medal
6 677 $ /hebdomadaire
6 677 $ - 6 677 $
+249%
medal
2 464 $ /hebdomadaire
2 464 $ - 2 464 $
+29%

4

2 416 $ /hebdomadaire
2 131 $ - 2 416 $
+26%

5

2 317 $ /hebdomadaire
2 317 $ - 2 317 $
+21%

6

2 231 $ /hebdomadaire
2 026 $ - 2 279 $
+17%

7

2 081 $ /hebdomadaire
2 081 $ - 2 081 $
+9%

8

2 055 $ /hebdomadaire
1 922 $ - 2 123 $
+7%

9

2 011 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 011 $
+5%

10

1 952 $ /hebdomadaire
1 909 $ - 1 996 $
+2%

Salaire moyen pour Document manager par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document manager au Canada

medal
1 466 $ /journalier
1 409 $ - 1 466 $
+269%
medal
1 383 $ /journalier
1 383 $ - 1 383 $
+249%
medal
511 $ /journalier
511 $ - 511 $
+29%

4

501 $ /journalier
442 $ - 501 $
+26%

5

480 $ /journalier
480 $ - 480 $
+21%

6

462 $ /journalier
420 $ - 472 $
+17%

7

431 $ /journalier
431 $ - 431 $
+9%

8

426 $ /journalier
398 $ - 440 $
+7%

9

417 $ /journalier
378 $ - 417 $
+5%

10

404 $ /journalier
396 $ - 413 $
+2%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document manager au Canada

medal
183,2 $ /horaire
176,08 $ - 183,2 $
+269%
medal
172,92 $ /horaire
172,92 $ - 172,92 $
+249%
medal
63,82 $ /horaire
63,82 $ - 63,82 $
+29%

4

62,57 $ /horaire
55,2 $ - 62,57 $
+26%

5

+21%

6

57,77 $ /horaire
52,48 $ - 59,02 $
+17%

7

53,88 $ /horaire
53,88 $ - 53,88 $
+9%

8

53,21 $ /horaire
49,77 $ - 54,97 $
+7%

9

52,07 $ /horaire
47,2 $ - 52,07 $
+5%

10

50,56 $ /horaire
49,44 $ - 51,68 $
+2%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Document manager (Manitoba)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Document manager dans Manitoba ?

Le salaire le plus élevé pour un Document manager dans Manitoba dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Manitoba peut gagner jusqu'à 69 628 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Document manager dans Manitoba ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Manitoba est de 32 126 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Document manager par mois dans Manitoba ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Manitoba varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 020 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Document manager par heure dans Manitoba ?

En moyenne, ces spécialistes de Manitoba gagnent environ 24,02 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Document manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Document manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Manitoba. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Montréal, QC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 24 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 3287 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.