document control Québec Province

Salaire Document control à Québec Province

52 356 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 72 228 $.

Le plus bas

45 391 $

Le plus élevé

58 828 $

4 363 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 6 019 $.

Le plus bas

3 783 $

Le plus élevé

4 902 $

1 007 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 1 389 $.

Le plus bas

873 $

Le plus élevé

1 131 $

209 $

-27% Comparé au salaire moyen en Canada 288 $.

Le plus bas

181 $

Le plus élevé

234 $

26,07 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 35,97 $.

Le plus bas

22,61 $

Le plus élevé

29,3 $

Combien gagne un Document control (Québec Province) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Document control en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 52 356 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 363 $ par mois, 1 007 $ par semaine ou 26,07 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 45 391 $ et le salaire le plus élevé est de 58 828 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document control au Canada

medal
358 k $ /annuel
325 k $ - 358 k $
+396%
medal
315 k $ /annuel
315 k $ - 315 k $
+337%
medal
114 k $ /annuel
114 k $ - 114 k $
+57%

4

100 k $ /annuel
92 k $ - 104 k $
+38%

6

99 k $ /annuel
97 k $ - 107 k $
+36%

7

97 k $ /annuel
59 k $ - 130 k $
+34%

8

90 k $ /annuel
87 k $ - 93 k $
+25%

9

89 k $ /annuel
87 k $ - 89 k $
+23%

10

87 k $ /annuel
75 k $ - 99 k $
+21%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document control au Canada

medal
29,9 k $ /mensuel
27,1 k $ - 29,9 k $
+396%
medal
26,3 k $ /mensuel
26,3 k $ - 26,3 k $
+337%
medal
9,5 k $ /mensuel
9,5 k $ - 9,5 k $
+57%

4

8,3 k $ /mensuel
7,7 k $ - 8,7 k $
+38%

5

+37%

6

8,2 k $ /mensuel
8 k $ - 8,9 k $
+36%

7

8 k $ /mensuel
4,9 k $ - 10,8 k $
+34%

8

7,5 k $ /mensuel
7,2 k $ - 7,8 k $
+25%

9

7,4 k $ /mensuel
7,2 k $ - 7,4 k $
+23%

10

7,3 k $ /mensuel
6,2 k $ - 8,3 k $
+21%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Québec Province

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document control au Canada

medal
6 891 $ /hebdomadaire
6 250 $ - 6 891 $
+396%
medal
6 066 $ /hebdomadaire
6 066 $ - 6 066 $
+337%
medal
2 184 $ /hebdomadaire
2 184 $ - 2 184 $
+57%

4

1 920 $ /hebdomadaire
1 767 $ - 2 003 $
+38%

5

1 900 $ /hebdomadaire
1 225 $ - 2 459 $
+37%

6

1 894 $ /hebdomadaire
1 856 $ - 2 048 $
+36%

7

1 856 $ /hebdomadaire
1 137 $ - 2 496 $
+34%

8

1 733 $ /hebdomadaire
1 668 $ - 1 798 $
+25%

9

1 710 $ /hebdomadaire
1 665 $ - 1 710 $
+23%

10

1 674 $ /hebdomadaire
1 433 $ - 1 908 $
+21%

Salaire moyen pour Document control par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document control au Canada

medal
1 428 $ /journalier
1 295 $ - 1 428 $
+396%
medal
1 257 $ /journalier
1 257 $ - 1 257 $
+337%
medal
452 $ /journalier
452 $ - 452 $
+57%

4

398 $ /journalier
366 $ - 415 $
+38%

6

392 $ /journalier
384 $ - 424 $
+36%

7

384 $ /journalier
236 $ - 517 $
+34%

8

359 $ /journalier
346 $ - 372 $
+25%

9

354 $ /journalier
345 $ - 354 $
+23%

10

347 $ /journalier
297 $ - 395 $
+21%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document control au Canada

medal
178,45 $ /horaire
161,85 $ - 178,45 $
+396%
medal
157,08 $ /horaire
157,08 $ - 157,08 $
+337%
medal
56,56 $ /horaire
56,56 $ - 56,56 $
+57%

4

49,72 $ /horaire
45,75 $ - 51,86 $
+38%

6

49,05 $ /horaire
48,06 $ - 53,04 $
+36%

7

48,06 $ /horaire
29,45 $ - 64,65 $
+34%

8

44,88 $ /horaire
43,21 $ - 46,56 $
+25%

9

44,29 $ /horaire
43,11 $ - 44,29 $
+23%

10

43,35 $ /horaire
37,12 $ - 49,4 $
+21%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Document control (Québec Province)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Document control dans Québec Province ?

Le salaire le plus élevé pour un Document control dans Québec Province dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Québec Province peut gagner jusqu'à 58 828 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Document control dans Québec Province ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Québec Province est de 45 391 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Document control par mois dans Québec Province ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Québec Province varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 363 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Document control par heure dans Québec Province ?

En moyenne, ces spécialistes de Québec Province gagnent environ 26,07 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Document control.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Document control ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Québec Province. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Yellowknife, NT.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 12 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 29344 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.