content manager Ontario

Salaire Content manager à Ontario

110 335 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 109 504 $.

Le plus bas

110 335 $

Le plus élevé

110 335 $

9 195 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 9 125 $.

Le plus bas

9 195 $

Le plus élevé

9 195 $

2 122 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 2 106 $.

Le plus bas

2 122 $

Le plus élevé

2 122 $

440 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 436 $.

Le plus bas

440 $

Le plus élevé

440 $

54,95 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 54,53 $.

Le plus bas

54,95 $

Le plus élevé

54,95 $

Combien gagne un Content manager (Ontario) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Content manager en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 110 335 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 9 195 $ par mois, 2 122 $ par semaine ou 54,95 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 110 335 $ et le salaire le plus élevé est de 110 335 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Content manager au Canada

medal
135 k$ /annuel
131 k$ - 139 k$
+23%
medal
131 k$ /annuel
120 k$ - 141 k$
+19%
medal
121 k$ /annuel
100 k$ - 133 k$
+11%

4

120 k$ /annuel
118 k$ - 122 k$
+10%

5

118 k$ /annuel
118 k$ - 118 k$
+8%

6

118 k$ /annuel
118 k$ - 118 k$
+7%

7

115 k$ /annuel
87 k$ - 139 k$
+5%

8

113 k$ /annuel
100 k$ - 120 k$
+3%

9

108 k$ /annuel
105 k$ - 111 k$
-1%

10

106 k$ /annuel
92 k$ - 114 k$
-3%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Content manager au Canada

medal
11,2 k$ /mensuel
10,9 k$ - 11,5 k$
+23%
medal
10,9 k$ /mensuel
10 k$ - 11,8 k$
+19%
medal
10,1 k$ /mensuel
8,4 k$ - 11,1 k$
+11%

4

10 k$ /mensuel
9,9 k$ - 10,1 k$
+10%

5

9,8 k$ /mensuel
9,8 k$ - 9,8 k$
+8%

6

9,8 k$ /mensuel
9,8 k$ - 9,8 k$
+7%

7

9,6 k$ /mensuel
7,3 k$ - 11,6 k$
+5%

8

9,4 k$ /mensuel
8,3 k$ - 10 k$
+3%

9

9 k$ /mensuel
8,7 k$ - 9,3 k$
-1%

10

8,8 k$ /mensuel
7,7 k$ - 9,5 k$
-3%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Content manager au Canada

medal
2 591 $ /hebdomadaire
2 518 $ - 2 665 $
+23%
medal
2 514 $ /hebdomadaire
2 314 $ - 2 714 $
+19%
medal
2 328 $ /hebdomadaire
1 930 $ - 2 560 $
+11%

4

2 308 $ /hebdomadaire
2 275 $ - 2 340 $
+10%

5

2 267 $ /hebdomadaire
2 267 $ - 2 267 $
+8%

6

2 262 $ /hebdomadaire
2 262 $ - 2 262 $
+7%

7

2 221 $ /hebdomadaire
1 681 $ - 2 678 $
+5%

8

2 168 $ /hebdomadaire
1 918 $ - 2 299 $
+3%

9

2 083 $ /hebdomadaire
2 012 $ - 2 143 $
-1%

10

2 039 $ /hebdomadaire
1 774 $ - 2 191 $
-3%

Salaire moyen pour Content manager par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Content manager au Canada

medal
537 $ /journalier
522 $ - 552 $
+23%
medal
521 $ /journalier
479 $ - 562 $
+19%
medal
482 $ /journalier
400 $ - 530 $
+11%

4

478 $ /journalier
471 $ - 485 $
+10%

5

470 $ /journalier
470 $ - 470 $
+8%

6

469 $ /journalier
469 $ - 469 $
+7%

7

460 $ /journalier
348 $ - 555 $
+5%

8

449 $ /journalier
397 $ - 476 $
+3%

9

432 $ /journalier
417 $ - 444 $
-1%

10

422 $ /journalier
368 $ - 454 $
-3%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Content manager au Canada

medal
67,1 $ /horaire
65,2 $ - 69,01 $
+23%
medal
65,1 $ /horaire
59,93 $ - 70,27 $
+19%
medal
60,28 $ /horaire
49,98 $ - 66,31 $
+11%

4

59,77 $ /horaire
58,93 $ - 60,61 $
+10%

5

58,7 $ /horaire
58,7 $ - 58,7 $
+8%

6

58,57 $ /horaire
58,57 $ - 58,57 $
+7%

7

57,52 $ /horaire
43,54 $ - 69,36 $
+5%

8

56,15 $ /horaire
49,66 $ - 59,54 $
+3%

9

53,94 $ /horaire
52,1 $ - 55,5 $
-1%

10

52,81 $ /horaire
45,95 $ - 56,74 $
-3%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Content manager (Ontario)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Content manager dans Ontario ?

Le salaire le plus élevé pour un Content manager dans Ontario dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ontario peut gagner jusqu'à 110 335 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Content manager dans Ontario ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ontario est de 110 335 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Content manager par mois dans Ontario ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ontario varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 9 195 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Content manager par heure dans Ontario ?

En moyenne, ces spécialistes de Ontario gagnent environ 54,95 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Content manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Content manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ontario. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Québec, QC; Winnipeg, MB; Vancouver, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 14 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 44729 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.