construction Laurentides

Salaire Construction à Laurentides

79 700 $

-4% Comparé au salaire moyen en Canada 83 236 $.

Le plus bas

72 184 $

Le plus élevé

87 491 $

6 642 $

-4% Comparé au salaire moyen en Canada 6 936 $.

Le plus bas

6 015 $

Le plus élevé

7 291 $

1 533 $

-4% Comparé au salaire moyen en Canada 1 601 $.

Le plus bas

1 388 $

Le plus élevé

1 683 $

318 $

-4% Comparé au salaire moyen en Canada 332 $.

Le plus bas

288 $

Le plus élevé

349 $

39,69 $

-4% Comparé au salaire moyen en Canada 41,45 $.

Le plus bas

35,95 $

Le plus élevé

43,57 $

Combien gagne un Construction (Laurentides) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Construction en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 79 700 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 642 $ par mois, 1 533 $ par semaine ou 39,69 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 72 184 $ et le salaire le plus élevé est de 87 491 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction au Canada

medal
260 k$ /annuel
202 k$ - 375 k$
+212%
medal
214 k$ /annuel
214 k$ - 214 k$
+157%
medal
200 k$ /annuel
200 k$ - 200 k$
+140%

4

+122%

5

177 k$ /annuel
168 k$ - 185 k$
+112%

6

169 k$ /annuel
169 k$ - 169 k$
+103%

7

168 k$ /annuel
168 k$ - 168 k$
+102%

8

156 k$ /annuel
131 k$ - 156 k$
+87%

9

154 k$ /annuel
154 k$ - 154 k$
+85%

10

149 k$ /annuel
142 k$ - 157 k$
+79%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction au Canada

medal
21,7 k$ /mensuel
16,8 k$ - 31,3 k$
+212%
medal
17,8 k$ /mensuel
17,8 k$ - 17,8 k$
+157%
medal
16,7 k$ /mensuel
16,7 k$ - 16,7 k$
+140%

4

15,4 k$ /mensuel
15,4 k$ - 15,4 k$
+122%

5

14,7 k$ /mensuel
14 k$ - 15,4 k$
+112%

6

14,1 k$ /mensuel
14,1 k$ - 14,1 k$
+103%

7

14 k$ /mensuel
14 k$ - 14 k$
+102%

8

13 k$ /mensuel
10,9 k$ - 13 k$
+87%

9

12,9 k$ /mensuel
12,9 k$ - 12,9 k$
+85%

10

12,4 k$ /mensuel
11,8 k$ - 13,1 k$
+79%

Top 5 des salaires pour les emplois similaires à Laurentides

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction au Canada

medal
5 000 $ /hebdomadaire
3 881 $ - 7 212 $
+212%
medal
4 117 $ /hebdomadaire
4 117 $ - 4 117 $
+157%
medal
3 846 $ /hebdomadaire
3 846 $ - 3 846 $
+140%

4

3 556 $ /hebdomadaire
3 556 $ - 3 556 $
+122%

5

3 397 $ /hebdomadaire
3 237 $ - 3 558 $
+112%

6

3 257 $ /hebdomadaire
3 257 $ - 3 257 $
+103%

7

3 237 $ /hebdomadaire
3 237 $ - 3 237 $
+102%

8

2 994 $ /hebdomadaire
2 520 $ - 2 994 $
+87%

9

2 968 $ /hebdomadaire
2 968 $ - 2 968 $
+85%

10

2 864 $ /hebdomadaire
2 731 $ - 3 029 $
+79%

Top 5 des salaires pour les emplois similaires à Laurentides

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction au Canada

medal
1 036 $ /journalier
804 $ - 1 494 $
+212%
medal
853 $ /journalier
853 $ - 853 $
+157%
medal
797 $ /journalier
797 $ - 797 $
+140%

4

+122%

5

704 $ /journalier
671 $ - 737 $
+112%

6

675 $ /journalier
675 $ - 675 $
+103%

7

671 $ /journalier
671 $ - 671 $
+102%

8

620 $ /journalier
522 $ - 620 $
+87%

9

615 $ /journalier
615 $ - 615 $
+85%

10

593 $ /journalier
566 $ - 627 $
+79%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction au Canada

medal
129,48 $ /horaire
100,5 $ - 186,75 $
+212%
medal
106,62 $ /horaire
106,62 $ - 106,62 $
+157%
medal
99,6 $ /horaire
99,6 $ - 99,6 $
+140%

4

92,09 $ /horaire
92,09 $ - 92,09 $
+122%

5

87,98 $ /horaire
83,83 $ - 92,13 $
+112%

6

84,35 $ /horaire
84,35 $ - 84,35 $
+103%

7

83,82 $ /horaire
83,82 $ - 83,82 $
+102%

8

77,53 $ /horaire
65,25 $ - 77,53 $
+87%

9

76,87 $ /horaire
76,87 $ - 76,87 $
+85%

10

74,18 $ /horaire
70,73 $ - 78,44 $
+79%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Construction (Laurentides)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Construction dans Laurentides ?

Le salaire le plus élevé pour un Construction dans Laurentides dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Laurentides peut gagner jusqu'à 87 491 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Construction dans Laurentides ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Laurentides est de 72 184 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Construction par mois dans Laurentides ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Laurentides varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 642 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Construction par heure dans Laurentides ?

En moyenne, ces spécialistes de Laurentides gagnent environ 39,69 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Construction.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Construction ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Laurentides. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Mica Creek, BC; Baie-d'Urfé, QC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 32 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 356 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.