construction engineer Manitoba

Salaire Construction engineer à Manitoba

91 779 $

-24% Comparé au salaire moyen en Canada 120 579 $.

Le plus bas

87 953 $

Le plus élevé

91 779 $

7 648 $

-24% Comparé au salaire moyen en Canada 10 048 $.

Le plus bas

7 329 $

Le plus élevé

7 648 $

1 765 $

-24% Comparé au salaire moyen en Canada 2 319 $.

Le plus bas

1 691 $

Le plus élevé

1 765 $

366 $

-24% Comparé au salaire moyen en Canada 480 $.

Le plus bas

350 $

Le plus élevé

366 $

45,71 $

-24% Comparé au salaire moyen en Canada 60,05 $.

Le plus bas

43,8 $

Le plus élevé

45,71 $

Combien gagne un Construction engineer (Manitoba) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Construction engineer en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 91 779 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 648 $ par mois, 1 765 $ par semaine ou 45,71 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 87 953 $ et le salaire le plus élevé est de 91 779 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction engineer au Canada

medal
164 k$ /annuel
164 k$ - 164 k$
+36%
medal
146 k$ /annuel
145 k$ - 146 k$
+21%
medal
144 k$ /annuel
144 k$ - 144 k$
+19%

4

142 k$ /annuel
127 k$ - 145 k$
+18%

5

141 k$ /annuel
141 k$ - 141 k$
+17%

6

141 k$ /annuel
141 k$ - 141 k$
+17%

7

+14%

8

132 k$ /annuel
131 k$ - 133 k$
+10%

9

131 k$ /annuel
131 k$ - 131 k$
+9%

10

128 k$ /annuel
120 k$ - 134 k$
+6%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction engineer au Canada

medal
13,6 k$ /mensuel
13,6 k$ - 13,6 k$
+36%
medal
12,2 k$ /mensuel
12,1 k$ - 12,2 k$
+21%
medal
12 k$ /mensuel
12 k$ - 12 k$
+19%

4

11,9 k$ /mensuel
10,6 k$ - 12,1 k$
+18%

5

11,8 k$ /mensuel
11,8 k$ - 11,8 k$
+17%

6

11,8 k$ /mensuel
11,8 k$ - 11,8 k$
+17%

7

11,5 k$ /mensuel
11,5 k$ - 11,5 k$
+14%

8

11 k$ /mensuel
11 k$ - 11,1 k$
+10%

9

10,9 k$ /mensuel
10,9 k$ - 10,9 k$
+9%

10

10,7 k$ /mensuel
10 k$ - 11,2 k$
+6%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction engineer au Canada

medal
3 148 $ /hebdomadaire
3 148 $ - 3 148 $
+36%
medal
2 817 $ /hebdomadaire
2 791 $ - 2 817 $
+21%
medal
2 767 $ /hebdomadaire
2 766 $ - 2 768 $
+19%

4

2 735 $ /hebdomadaire
2 449 $ - 2 783 $
+18%

5

2 721 $ /hebdomadaire
2 721 $ - 2 721 $
+17%

6

2 714 $ /hebdomadaire
2 714 $ - 2 714 $
+17%

7

2 652 $ /hebdomadaire
2 652 $ - 2 652 $
+14%

8

2 540 $ /hebdomadaire
2 529 $ - 2 552 $
+10%

9

2 524 $ /hebdomadaire
2 524 $ - 2 524 $
+9%

10

2 469 $ /hebdomadaire
2 311 $ - 2 585 $
+6%

Salaire moyen pour Construction engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction engineer au Canada

medal
652 $ /journalier
652 $ - 652 $
+36%
medal
584 $ /journalier
578 $ - 584 $
+21%
medal
573 $ /journalier
573 $ - 573 $
+19%

4

567 $ /journalier
507 $ - 576 $
+18%

5

564 $ /journalier
564 $ - 564 $
+17%

6

562 $ /journalier
562 $ - 562 $
+17%

7

+14%

8

526 $ /journalier
524 $ - 529 $
+10%

9

523 $ /journalier
523 $ - 523 $
+9%

10

511 $ /journalier
479 $ - 536 $
+6%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Construction engineer au Canada

medal
81,53 $ /horaire
81,53 $ - 81,53 $
+36%
medal
72,94 $ /horaire
72,28 $ - 72,94 $
+21%
medal
71,66 $ /horaire
71,64 $ - 71,68 $
+19%

4

70,83 $ /horaire
63,41 $ - 72,06 $
+18%

5

70,46 $ /horaire
70,46 $ - 70,46 $
+17%

6

70,29 $ /horaire
70,29 $ - 70,29 $
+17%

7

68,69 $ /horaire
68,69 $ - 68,69 $
+14%

8

65,78 $ /horaire
65,48 $ - 66,08 $
+10%

9

65,36 $ /horaire
65,36 $ - 65,36 $
+9%

10

63,94 $ /horaire
59,86 $ - 66,95 $
+6%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Construction engineer (Manitoba)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Construction engineer dans Manitoba ?

Le salaire le plus élevé pour un Construction engineer dans Manitoba dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Manitoba peut gagner jusqu'à 91 779 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Construction engineer dans Manitoba ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Manitoba est de 87 953 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Construction engineer par mois dans Manitoba ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Manitoba varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 648 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Construction engineer par heure dans Manitoba ?

En moyenne, ces spécialistes de Manitoba gagnent environ 45,71 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Construction engineer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Construction engineer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Manitoba. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Winnipeg, MB; Maple Ridge, BC; Ottawa, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 15 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1344 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.