computer programming Chalk River, ON

Salaire Computer programming à Chalk River, ON

99 841 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 77 464 $.

Le plus bas

91 866 $

Le plus élevé

104 136 $

8 320 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 6 455 $.

Le plus bas

7 655 $

Le plus élevé

8 678 $

1 920 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 1 490 $.

Le plus bas

1 767 $

Le plus élevé

2 003 $

398 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 309 $.

Le plus bas

366 $

Le plus élevé

415 $

49,72 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 38,58 $.

Le plus bas

45,75 $

Le plus élevé

51,86 $

Combien gagne un Computer programming (Chalk River, ON) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Computer programming en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 99 841 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 8 320 $ par mois, 1 920 $ par semaine ou 49,72 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 91 866 $ et le salaire le plus élevé est de 104 136 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer programming au Canada

medal
361 k $ /annuel
361 k $ - 361 k $
+366%
medal
300 k $ /annuel
182 k $ - 300 k $
+287%
medal
150 k $ /annuel
150 k $ - 150 k $
+94%

5

93 k $ /annuel
40 k $ - 142 k $
+19%

6

92 k $ /annuel
20 k $ - 159 k $
+18%

7

91 k $ /annuel
87 k $ - 98 k $
+17%

8

88 k $ /annuel
88 k $ - 88 k $
+13%

9

87 k $ /annuel
87 k $ - 87 k $
+13%

10

85 k $ /annuel
85 k $ - 85 k $
+10%

Top 6 des salaires pour les emplois similaires à Chalk River, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer programming au Canada

medal
30,1 k $ /mensuel
30,1 k $ - 30,1 k $
+366%
medal
25 k $ /mensuel
15,2 k $ - 25 k $
+287%
medal
12,5 k $ /mensuel
12,5 k $ - 12,5 k $
+94%

5

7,7 k $ /mensuel
3,4 k $ - 11,8 k $
+19%

6

7,6 k $ /mensuel
1,7 k $ - 13,2 k $
+18%

7

7,6 k $ /mensuel
7,3 k $ - 8,2 k $
+17%

8

7,3 k $ /mensuel
7,3 k $ - 7,3 k $
+13%

9

7,3 k $ /mensuel
7,3 k $ - 7,3 k $
+13%

10

7,1 k $ /mensuel
7,1 k $ - 7,1 k $
+10%

Top 6 des salaires pour les emplois similaires à Chalk River, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer programming au Canada

medal
6 937 $ /hebdomadaire
6 937 $ - 6 937 $
+366%
medal
5 771 $ /hebdomadaire
3 501 $ - 5 771 $
+287%
medal
2 885 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 2 885 $
+94%

4

1 961 $ /hebdomadaire
1 417 $ - 2 766 $
+32%

5

1 780 $ /hebdomadaire
773 $ - 2 726 $
+19%

6

1 764 $ /hebdomadaire
382 $ - 3 055 $
+18%

7

1 749 $ /hebdomadaire
1 676 $ - 1 893 $
+17%

8

1 687 $ /hebdomadaire
1 685 $ - 1 692 $
+13%

9

1 680 $ /hebdomadaire
1 680 $ - 1 680 $
+13%

10

1 641 $ /hebdomadaire
1 641 $ - 1 641 $
+10%

Salaire moyen pour Computer programming par région

Top 6 des salaires pour les emplois similaires à Chalk River, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer programming au Canada

medal
1 437 $ /journalier
1 437 $ - 1 437 $
+366%
medal
1 196 $ /journalier
725 $ - 1 196 $
+287%
medal
598 $ /journalier
598 $ - 598 $
+94%

5

369 $ /journalier
160 $ - 565 $
+19%

6

365 $ /journalier
79 $ - 633 $
+18%

7

362 $ /journalier
347 $ - 392 $
+17%

8

350 $ /journalier
349 $ - 351 $
+13%

9

348 $ /journalier
348 $ - 348 $
+13%

10

340 $ /journalier
340 $ - 340 $
+10%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer programming au Canada

medal
179,64 $ /horaire
179,64 $ - 179,64 $
+366%
medal
149,45 $ /horaire
90,66 $ - 149,45 $
+287%
medal
74,7 $ /horaire
74,7 $ - 74,7 $
+94%

5

46,1 $ /horaire
20,02 $ - 70,59 $
+19%

6

45,69 $ /horaire
9,89 $ - 79,12 $
+18%

7

45,28 $ /horaire
43,41 $ - 49,03 $
+17%

8

43,7 $ /horaire
43,64 $ - 43,82 $
+13%

9

43,5 $ /horaire
43,5 $ - 43,5 $
+13%

10

42,5 $ /horaire
42,5 $ - 42,5 $
+10%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Computer programming (Chalk River, ON)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Computer programming dans Chalk River, ON ?

Le salaire le plus élevé pour un Computer programming dans Chalk River, ON dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Chalk River, ON peut gagner jusqu'à 104 136 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Computer programming dans Chalk River, ON ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Chalk River, ON est de 91 866 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Computer programming par mois dans Chalk River, ON ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Chalk River, ON varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 8 320 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Computer programming par heure dans Chalk River, ON ?

En moyenne, ces spécialistes de Chalk River, ON gagnent environ 49,72 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Computer programming.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Computer programming ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Chalk River, ON. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Lacombe County, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 27 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 148 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.