computer engineering Vancouver, BC

Salaire Computer engineering à Vancouver, BC

125 744 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 134 438 $.

Le plus bas

102 541 $

Le plus élevé

129 266 $

10 479 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 11 203 $.

Le plus bas

8 545 $

Le plus élevé

10 772 $

2 418 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 2 585 $.

Le plus bas

1 972 $

Le plus élevé

2 486 $

501 $

-7% Comparé au salaire moyen en Canada 536 $.

Le plus bas

409 $

Le plus élevé

515 $

62,62 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 66,95 $.

Le plus bas

51,07 $

Le plus élevé

64,38 $

Combien gagne un Computer engineering (Vancouver, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Computer engineering en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 125 744 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 10 479 $ par mois, 2 418 $ par semaine ou 62,62 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 102 541 $ et le salaire le plus élevé est de 129 266 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering au Canada

medal
179 k$ /annuel
121 k$ - 227 k$
+33%
medal
176 k$ /annuel
169 k$ - 182 k$
+31%
medal
163 k$ /annuel
163 k$ - 163 k$
+21%

4

154 k$ /annuel
123 k$ - 173 k$
+15%

5

150 k$ /annuel
150 k$ - 150 k$
+11%

6

149 k$ /annuel
138 k$ - 157 k$
+11%

7

135 k$ /annuel
135 k$ - 135 k$
0%

8

127 k$ /annuel
127 k$ - 127 k$
-5%

9

127 k$ /annuel
127 k$ - 127 k$
-6%

10

125 k$ /annuel
71 k$ - 125 k$
-7%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering au Canada

medal
15 k$ /mensuel
10,1 k$ - 19 k$
+33%
medal
14,7 k$ /mensuel
14,1 k$ - 15,2 k$
+31%
medal
13,6 k$ /mensuel
13,6 k$ - 13,6 k$
+21%

4

12,9 k$ /mensuel
10,3 k$ - 14,5 k$
+15%

5

12,5 k$ /mensuel
12,5 k$ - 12,5 k$
+11%

6

12,4 k$ /mensuel
11,5 k$ - 13,1 k$
+11%

7

11,2 k$ /mensuel
11,2 k$ - 11,2 k$
0%

8

10,6 k$ /mensuel
10,6 k$ - 10,6 k$
-5%

9

10,6 k$ /mensuel
10,6 k$ - 10,6 k$
-6%

10

10,4 k$ /mensuel
5,9 k$ - 10,4 k$
-7%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering au Canada

medal
3 450 $ /hebdomadaire
2 334 $ - 4 373 $
+33%
medal
3 382 $ /hebdomadaire
3 253 $ - 3 501 $
+31%
medal
3 134 $ /hebdomadaire
3 134 $ - 3 134 $
+21%

4

2 969 $ /hebdomadaire
2 366 $ - 3 335 $
+15%

5

2 876 $ /hebdomadaire
2 876 $ - 2 876 $
+11%

6

2 861 $ /hebdomadaire
2 651 $ - 3 014 $
+11%

7

2 591 $ /hebdomadaire
2 591 $ - 2 591 $
0%

8

2 447 $ /hebdomadaire
2 447 $ - 2 447 $
-5%

9

2 439 $ /hebdomadaire
2 439 $ - 2 439 $
-6%

10

2 405 $ /hebdomadaire
1 365 $ - 2 405 $
-7%

Salaire moyen pour Computer engineering par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering au Canada

medal
715 $ /journalier
483 $ - 906 $
+33%
medal
701 $ /journalier
674 $ - 725 $
+31%
medal
649 $ /journalier
649 $ - 649 $
+21%

4

615 $ /journalier
490 $ - 691 $
+15%

5

596 $ /journalier
596 $ - 596 $
+11%

6

593 $ /journalier
549 $ - 624 $
+11%

7

537 $ /journalier
537 $ - 537 $
0%

8

507 $ /journalier
507 $ - 507 $
-5%

9

505 $ /journalier
505 $ - 505 $
-6%

10

498 $ /journalier
283 $ - 498 $
-7%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering au Canada

medal
89,35 $ /horaire
60,44 $ - 113,26 $
+33%
medal
87,59 $ /horaire
84,24 $ - 90,66 $
+31%
medal
81,17 $ /horaire
81,17 $ - 81,17 $
+21%

4

76,87 $ /horaire
61,28 $ - 86,37 $
+15%

5

74,49 $ /horaire
74,49 $ - 74,49 $
+11%

6

74,1 $ /horaire
68,65 $ - 78,04 $
+11%

7

67,09 $ /horaire
67,09 $ - 67,09 $
0%

8

63,37 $ /horaire
63,37 $ - 63,37 $
-5%

9

63,17 $ /horaire
63,17 $ - 63,17 $
-6%

10

62,27 $ /horaire
35,36 $ - 62,27 $
-7%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Computer engineering (Vancouver, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Computer engineering dans Vancouver, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Computer engineering dans Vancouver, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Vancouver, BC peut gagner jusqu'à 129 266 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Computer engineering dans Vancouver, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Vancouver, BC est de 102 541 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Computer engineering par mois dans Vancouver, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Vancouver, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 10 479 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Computer engineering par heure dans Vancouver, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Vancouver, BC gagnent environ 62,62 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Computer engineering.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Computer engineering ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Vancouver, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Winnipeg, MB; Remote; Halifax, NS.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 100 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 3128 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.