computer engineering intern Delta, BC

Salaire Computer engineering intern à Delta, BC

63 910 $

+10% Comparé au salaire moyen en Canada 58 270 $.

Le plus bas

46 257 $

Le plus élevé

63 910 $

5 326 $

+10% Comparé au salaire moyen en Canada 4 856 $.

Le plus bas

3 855 $

Le plus élevé

5 326 $

1 229 $

+10% Comparé au salaire moyen en Canada 1 121 $.

Le plus bas

890 $

Le plus élevé

1 229 $

255 $

+10% Comparé au salaire moyen en Canada 232 $.

Le plus bas

184 $

Le plus élevé

255 $

31,83 $

+10% Comparé au salaire moyen en Canada 29,02 $.

Le plus bas

23,04 $

Le plus élevé

31,83 $

Combien gagne un Computer engineering intern (Delta, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Computer engineering intern en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 63 910 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 326 $ par mois, 1 229 $ par semaine ou 31,83 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 46 257 $ et le salaire le plus élevé est de 63 910 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering intern au Canada

medal
137 k $ /annuel
85 k $ - 137 k $
+134%
medal
131 k $ /annuel
58 k $ - 144 k $
+125%

4

108 k $ /annuel
108 k $ - 108 k $
+84%

5

106 k $ /annuel
92 k $ - 123 k $
+82%

6

105 k $ /annuel
99 k $ - 116 k $
+80%

7

102 k $ /annuel
76 k $ - 143 k $
+75%

8

94 k $ /annuel
76 k $ - 94 k $
+61%

9

93 k $ /annuel
35 k $ - 116 k $
+60%

10

92 k $ /annuel
49 k $ - 103 k $
+59%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering intern au Canada

medal
11,4 k $ /mensuel
7,1 k $ - 11,4 k $
+134%
medal
10,9 k $ /mensuel
4,8 k $ - 12 k $
+125%

4

9 k $ /mensuel
9 k $ - 9 k $
+84%

5

8,9 k $ /mensuel
7,6 k $ - 10,3 k $
+82%

6

8,7 k $ /mensuel
8,2 k $ - 9,7 k $
+80%

7

8,5 k $ /mensuel
6,3 k $ - 11,9 k $
+75%

8

7,8 k $ /mensuel
6,3 k $ - 7,8 k $
+61%

9

7,8 k $ /mensuel
2,9 k $ - 9,7 k $
+60%

10

7,7 k $ /mensuel
4,1 k $ - 8,6 k $
+59%

Salaire moyen pour Computer engineering intern par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering intern au Canada

medal
2 626 $ /hebdomadaire
1 628 $ - 2 626 $
+134%
medal
2 524 $ /hebdomadaire
1 107 $ - 2 767 $
+125%
medal
2 257 $ /hebdomadaire
1 863 $ - 2 309 $
+101%

4

2 067 $ /hebdomadaire
2 067 $ - 2 067 $
+84%

5

2 044 $ /hebdomadaire
1 761 $ - 2 368 $
+82%

6

2 012 $ /hebdomadaire
1 900 $ - 2 234 $
+80%

7

1 963 $ /hebdomadaire
1 455 $ - 2 753 $
+75%

8

1 806 $ /hebdomadaire
1 457 $ - 1 806 $
+61%

9

1 790 $ /hebdomadaire
678 $ - 2 227 $
+60%

10

1 776 $ /hebdomadaire
951 $ - 1 979 $
+59%

Salaire moyen pour Computer engineering intern par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering intern au Canada

medal
544 $ /journalier
337 $ - 544 $
+134%
medal
523 $ /journalier
229 $ - 573 $
+125%

4

428 $ /journalier
428 $ - 428 $
+84%

5

423 $ /journalier
365 $ - 491 $
+82%

6

417 $ /journalier
394 $ - 463 $
+80%

7

407 $ /journalier
301 $ - 570 $
+75%

8

374 $ /journalier
302 $ - 374 $
+61%

9

371 $ /journalier
141 $ - 461 $
+60%

10

368 $ /journalier
197 $ - 410 $
+59%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Computer engineering intern au Canada

medal
68 $ /horaire
42,15 $ - 68 $
+134%
medal
65,36 $ /horaire
28,67 $ - 71,66 $
+125%

4

53,54 $ /horaire
53,54 $ - 53,54 $
+84%

5

52,93 $ /horaire
45,61 $ - 61,32 $
+82%

6

52,11 $ /horaire
49,21 $ - 57,85 $
+80%

7

50,85 $ /horaire
37,69 $ - 71,3 $
+75%

8

46,76 $ /horaire
37,72 $ - 46,76 $
+61%

9

46,35 $ /horaire
17,57 $ - 57,67 $
+60%

10

46 $ /horaire
24,63 $ - 51,26 $
+59%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Computer engineering intern (Delta, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Computer engineering intern dans Delta, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Computer engineering intern dans Delta, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Delta, BC peut gagner jusqu'à 63 910 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Computer engineering intern dans Delta, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Delta, BC est de 46 257 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Computer engineering intern par mois dans Delta, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Delta, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 326 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Computer engineering intern par heure dans Delta, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Delta, BC gagnent environ 31,83 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Computer engineering intern.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Computer engineering intern ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Delta, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Fort McMurray, AB; Remote; Greater Vancouver Regional District, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 11 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 4023 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.