community relations

Salaire Community relations

95 286 $

Le plus bas

90 546 $

Le plus élevé

98 951 $

7 940 $

Le plus bas

7 545 $

Le plus élevé

8 246 $

1 832 $

Le plus bas

1 741 $

Le plus élevé

1 903 $

380 $

Le plus bas

361 $

Le plus élevé

394 $

47,45 $

Le plus bas

45,09 $

Le plus élevé

49,28 $

Combien gagne un Community relations (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Community relations en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 95 286 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 940 $ par mois, 1 832 $ par semaine ou 47,45 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 90 546 $ et le salaire le plus élevé est de 98 951 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community relations au Canada

medal
332 k $ /annuel
167 k $ - 332 k $
+249%
medal
289 k $ /annuel
177 k $ - 298 k $
+203%
medal
200 k $ /annuel
173 k $ - 211 k $
+110%

4

171 k $ /annuel
171 k $ - 171 k $
+80%

5

141 k $ /annuel
141 k $ - 141 k $
+48%

6

129 k $ /annuel
113 k $ - 136 k $
+35%

7

118 k $ /annuel
114 k $ - 118 k $
+24%

8

109 k $ /annuel
109 k $ - 109 k $
+14%

9

108 k $ /annuel
108 k $ - 108 k $
+13%

10

108 k $ /annuel
96 k $ - 109 k $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community relations au Canada

medal
27,7 k $ /mensuel
13,9 k $ - 27,7 k $
+249%
medal
24,1 k $ /mensuel
14,8 k $ - 24,8 k $
+203%
medal
16,7 k $ /mensuel
14,4 k $ - 17,6 k $
+110%

4

14,3 k $ /mensuel
14,3 k $ - 14,3 k $
+80%

5

11,7 k $ /mensuel
11,7 k $ - 11,7 k $
+48%

6

10,7 k $ /mensuel
9,4 k $ - 11,4 k $
+35%

7

9,8 k $ /mensuel
9,5 k $ - 9,8 k $
+24%

8

9 k $ /mensuel
9 k $ - 9 k $
+14%

9

9 k $ /mensuel
9 k $ - 9 k $
+13%

10

9 k $ /mensuel
8 k $ - 9,1 k $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community relations au Canada

medal
6 390 $ /hebdomadaire
3 205 $ - 6 390 $
+249%
medal
5 557 $ /hebdomadaire
3 408 $ - 5 725 $
+203%
medal
3 853 $ /hebdomadaire
3 333 $ - 4 055 $
+110%

4

3 297 $ /hebdomadaire
3 297 $ - 3 297 $
+80%

5

2 705 $ /hebdomadaire
2 705 $ - 2 705 $
+48%

6

2 471 $ /hebdomadaire
2 175 $ - 2 625 $
+35%

7

2 269 $ /hebdomadaire
2 196 $ - 2 269 $
+24%

8

2 087 $ /hebdomadaire
2 087 $ - 2 087 $
+14%

9

2 076 $ /hebdomadaire
2 076 $ - 2 076 $
+13%

10

2 075 $ /hebdomadaire
1 844 $ - 2 090 $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community relations au Canada

medal
1 324 $ /journalier
664 $ - 1 324 $
+249%
medal
1 151 $ /journalier
706 $ - 1 186 $
+203%
medal
798 $ /journalier
690 $ - 840 $
+110%

4

683 $ /journalier
683 $ - 683 $
+80%

5

560 $ /journalier
560 $ - 560 $
+48%

6

512 $ /journalier
451 $ - 544 $
+35%

7

470 $ /journalier
455 $ - 470 $
+24%

8

432 $ /journalier
432 $ - 432 $
+14%

9

430 $ /journalier
430 $ - 430 $
+13%

10

430 $ /journalier
382 $ - 433 $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community relations au Canada

medal
165,48 $ /horaire
83 $ - 165,48 $
+249%
medal
143,91 $ /horaire
88,26 $ - 148,25 $
+203%
medal
99,77 $ /horaire
86,31 $ - 105,02 $
+110%

4

85,37 $ /horaire
85,37 $ - 85,37 $
+80%

5

70,04 $ /horaire
70,04 $ - 70,04 $
+48%

6

64 $ /horaire
56,32 $ - 67,97 $
+35%

7

58,75 $ /horaire
56,88 $ - 58,75 $
+24%

8

54,03 $ /horaire
54,03 $ - 54,03 $
+14%

9

53,76 $ /horaire
53,76 $ - 53,76 $
+13%

10

53,74 $ /horaire
47,74 $ - 54,13 $
+13%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Community relations (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Community relations dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Community relations dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 98 951 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Community relations dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 90 546 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Community relations par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 940 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Community relations par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 47,45 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Community relations.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Community relations ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Chetwynd, BC; Thunder Bay, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 475 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 152972 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.