community health program coordinator à domicile

Salaire Community health program coordinator à à domicile

59 904 $

-29% Comparé au salaire moyen en Canada 84 856 $.

Le plus bas

54 568 $

Le plus élevé

64 058 $

4 992 $

-29% Comparé au salaire moyen en Canada 7 071 $.

Le plus bas

4 547 $

Le plus élevé

5 338 $

1 152 $

-29% Comparé au salaire moyen en Canada 1 632 $.

Le plus bas

1 049 $

Le plus élevé

1 232 $

239 $

-29% Comparé au salaire moyen en Canada 338 $.

Le plus bas

217 $

Le plus élevé

255 $

29,83 $

-29% Comparé au salaire moyen en Canada 42,26 $.

Le plus bas

27,18 $

Le plus élevé

31,9 $

Combien gagne un Community health program coordinator (à domicile) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Community health program coordinator en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 59 904 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 992 $ par mois, 1 152 $ par semaine ou 29,83 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 54 568 $ et le salaire le plus élevé est de 64 058 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community health program coordinator au Canada

medal
382 k$ /annuel
382 k$ - 382 k$
+350%
medal
375 k$ /annuel
364 k$ - 375 k$
+342%
medal
129 k$ /annuel
82 k$ - 175 k$
+52%

4

113 k$ /annuel
110 k$ - 113 k$
+33%

5

+28%

6

97 k$ /annuel
50 k$ - 134 k$
+14%

7

96 k$ /annuel
91 k$ - 102 k$
+14%

8

94 k$ /annuel
94 k$ - 94 k$
+10%

9

+8%

10

91 k$ /annuel
81 k$ - 102 k$
+8%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community health program coordinator au Canada

medal
31,8 k$ /mensuel
31,8 k$ - 31,8 k$
+350%
medal
31,3 k$ /mensuel
30,3 k$ - 31,3 k$
+342%
medal
10,8 k$ /mensuel
6,9 k$ - 14,6 k$
+52%

4

9,4 k$ /mensuel
9,1 k$ - 9,4 k$
+33%

6

8,1 k$ /mensuel
4,1 k$ - 11,1 k$
+14%

7

8 k$ /mensuel
7,6 k$ - 8,5 k$
+14%

8

7,8 k$ /mensuel
7,8 k$ - 7,8 k$
+10%

9

7,6 k$ /mensuel
7,6 k$ - 7,6 k$
+8%

10

7,6 k$ /mensuel
6,8 k$ - 8,5 k$
+8%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community health program coordinator au Canada

medal
7 349 $ /hebdomadaire
7 349 $ - 7 349 $
+350%
medal
7 212 $ /hebdomadaire
6 998 $ - 7 212 $
+342%
medal
2 486 $ /hebdomadaire
1 586 $ - 3 359 $
+52%

4

2 176 $ /hebdomadaire
2 110 $ - 2 176 $
+33%

5

2 087 $ /hebdomadaire
2 087 $ - 2 087 $
+28%

6

1 859 $ /hebdomadaire
957 $ - 2 572 $
+14%

7

1 855 $ /hebdomadaire
1 747 $ - 1 963 $
+14%

8

1 803 $ /hebdomadaire
1 803 $ - 1 803 $
+10%

9

1 765 $ /hebdomadaire
1 765 $ - 1 765 $
+8%

10

1 759 $ /hebdomadaire
1 558 $ - 1 955 $
+8%

Salaire moyen pour Community health program coordinator par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community health program coordinator au Canada

medal
1 522 $ /journalier
1 522 $ - 1 522 $
+350%
medal
1 494 $ /journalier
1 450 $ - 1 494 $
+342%
medal
515 $ /journalier
328 $ - 696 $
+52%

4

451 $ /journalier
437 $ - 451 $
+33%

5

432 $ /journalier
432 $ - 432 $
+28%

6

385 $ /journalier
198 $ - 533 $
+14%

7

384 $ /journalier
362 $ - 407 $
+14%

8

374 $ /journalier
374 $ - 374 $
+10%

9

366 $ /journalier
366 $ - 366 $
+8%

10

365 $ /journalier
323 $ - 405 $
+8%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community health program coordinator au Canada

medal
190,31 $ /horaire
190,31 $ - 190,31 $
+350%
medal
186,75 $ /horaire
181,22 $ - 186,75 $
+342%
medal
64,38 $ /horaire
41,06 $ - 86,98 $
+52%

4

56,34 $ /horaire
54,65 $ - 56,34 $
+33%

5

54,03 $ /horaire
54,03 $ - 54,03 $
+28%

6

48,13 $ /horaire
24,78 $ - 66,6 $
+14%

7

48,04 $ /horaire
45,25 $ - 50,83 $
+14%

8

46,69 $ /horaire
46,69 $ - 46,69 $
+10%

9

45,7 $ /horaire
45,7 $ - 45,7 $
+8%

10

45,56 $ /horaire
40,36 $ - 50,62 $
+8%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Community health program coordinator (à domicile)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Community health program coordinator dans à domicile ?

Le salaire le plus élevé pour un Community health program coordinator dans à domicile dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans à domicile peut gagner jusqu'à 64 058 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Community health program coordinator dans à domicile ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en à domicile est de 54 568 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Community health program coordinator par mois dans à domicile ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans à domicile varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 992 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Community health program coordinator par heure dans à domicile ?

En moyenne, ces spécialistes de à domicile gagnent environ 29,83 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Community health program coordinator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Community health program coordinator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend à domicile. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Chetwynd, BC; Saint John, NB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 17 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1497 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.