community coordinator Ontario

Salaire Community coordinator à Ontario

62 708 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 66 708 $.

Le plus bas

56 605 $

Le plus élevé

66 996 $

5 226 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 5 559 $.

Le plus bas

4 717 $

Le plus élevé

5 583 $

1 206 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 1 283 $.

Le plus bas

1 089 $

Le plus élevé

1 288 $

250 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 266 $.

Le plus bas

226 $

Le plus élevé

267 $

31,23 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 33,22 $.

Le plus bas

28,19 $

Le plus élevé

33,37 $

Combien gagne un Community coordinator (Ontario) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Community coordinator en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 62 708 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 226 $ par mois, 1 206 $ par semaine ou 31,23 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 56 605 $ et le salaire le plus élevé est de 66 996 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community coordinator au Canada

medal
382 k$ /annuel
382 k$ - 382 k$
+473%
medal
378 k$ /annuel
367 k$ - 378 k$
+466%
medal
113 k$ /annuel
110 k$ - 113 k$
+70%

5

98 k$ /annuel
98 k$ - 98 k$
+46%

6

97 k$ /annuel
93 k$ - 97 k$
+46%

7

93 k$ /annuel
70 k$ - 93 k$
+39%

8

+38%

9

92 k$ /annuel
90 k$ - 93 k$
+37%

10

+37%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community coordinator au Canada

medal
31,8 k$ /mensuel
31,8 k$ - 31,8 k$
+473%
medal
31,5 k$ /mensuel
30,6 k$ - 31,5 k$
+466%
medal
9,4 k$ /mensuel
9,1 k$ - 9,4 k$
+70%

5

8,1 k$ /mensuel
8,1 k$ - 8,1 k$
+46%

6

8,1 k$ /mensuel
7,8 k$ - 8,1 k$
+46%

7

7,7 k$ /mensuel
5,8 k$ - 7,7 k$
+39%

8

7,6 k$ /mensuel
7,6 k$ - 7,6 k$
+38%

9

7,6 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,8 k$
+37%

10

7,6 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,7 k$
+37%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community coordinator au Canada

medal
7 349 $ /hebdomadaire
7 349 $ - 7 349 $
+473%
medal
7 262 $ /hebdomadaire
7 060 $ - 7 262 $
+466%
medal
2 176 $ /hebdomadaire
2 110 $ - 2 176 $
+70%

4

2 136 $ /hebdomadaire
2 075 $ - 2 196 $
+66%

5

1 877 $ /hebdomadaire
1 877 $ - 1 877 $
+46%

6

1 870 $ /hebdomadaire
1 789 $ - 1 870 $
+46%

7

1 779 $ /hebdomadaire
1 349 $ - 1 779 $
+39%

8

1 765 $ /hebdomadaire
1 765 $ - 1 765 $
+38%

9

1 763 $ /hebdomadaire
1 725 $ - 1 795 $
+37%

10

1 751 $ /hebdomadaire
1 720 $ - 1 773 $
+37%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community coordinator au Canada

medal
1 522 $ /journalier
1 522 $ - 1 522 $
+473%
medal
1 505 $ /journalier
1 463 $ - 1 505 $
+466%
medal
451 $ /journalier
437 $ - 451 $
+70%

5

389 $ /journalier
389 $ - 389 $
+46%

6

387 $ /journalier
371 $ - 387 $
+46%

7

369 $ /journalier
279 $ - 369 $
+39%

8

366 $ /journalier
366 $ - 366 $
+38%

9

365 $ /journalier
357 $ - 372 $
+37%

10

363 $ /journalier
356 $ - 367 $
+37%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community coordinator au Canada

medal
190,31 $ /horaire
190,31 $ - 190,31 $
+473%
medal
188,06 $ /horaire
182,82 $ - 188,06 $
+466%
medal
56,34 $ /horaire
54,65 $ - 56,34 $
+70%

5

48,6 $ /horaire
48,6 $ - 48,6 $
+46%

6

48,44 $ /horaire
46,33 $ - 48,44 $
+46%

7

46,08 $ /horaire
34,93 $ - 46,08 $
+39%

8

45,7 $ /horaire
45,7 $ - 45,7 $
+38%

9

45,64 $ /horaire
44,67 $ - 46,49 $
+37%

10

45,36 $ /horaire
44,55 $ - 45,92 $
+37%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Community coordinator (Ontario)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Community coordinator dans Ontario ?

Le salaire le plus élevé pour un Community coordinator dans Ontario dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ontario peut gagner jusqu'à 66 996 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Community coordinator dans Ontario ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ontario est de 56 605 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Community coordinator par mois dans Ontario ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ontario varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 226 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Community coordinator par heure dans Ontario ?

En moyenne, ces spécialistes de Ontario gagnent environ 31,23 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Community coordinator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Community coordinator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ontario. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Chetwynd, BC; Northwest Territories.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 43 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 49872 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.