community care

Salaire Community care

70 241 $

Le plus bas

64 551 $

Le plus élevé

76 236 $

5 853 $

Le plus bas

5 379 $

Le plus élevé

6 353 $

1 351 $

Le plus bas

1 241 $

Le plus élevé

1 466 $

280 $

Le plus bas

257 $

Le plus élevé

304 $

34,98 $

Le plus bas

32,15 $

Le plus élevé

37,97 $

Combien gagne un Community care (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Community care en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 70 241 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 853 $ par mois, 1 351 $ par semaine ou 34,98 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 64 551 $ et le salaire le plus élevé est de 76 236 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community care au Canada

medal
318 k$ /annuel
121 k$ - 326 k$
+352%
medal
308 k$ /annuel
176 k$ - 308 k$
+339%
medal
185 k$ /annuel
74 k$ - 190 k$
+163%

4

141 k$ /annuel
141 k$ - 141 k$
+100%

5

132 k$ /annuel
107 k$ - 173 k$
+87%

6

116 k$ /annuel
115 k$ - 118 k$
+65%

7

115 k$ /annuel
112 k$ - 118 k$
+64%

8

115 k$ /annuel
105 k$ - 123 k$
+63%

9

114 k$ /annuel
110 k$ - 115 k$
+62%

10

112 k$ /annuel
102 k$ - 121 k$
+59%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community care au Canada

medal
26,5 k$ /mensuel
10,1 k$ - 27,2 k$
+352%
medal
25,7 k$ /mensuel
14,7 k$ - 25,7 k$
+339%
medal
15,4 k$ /mensuel
6,2 k$ - 15,8 k$
+163%

4

11,7 k$ /mensuel
11,7 k$ - 11,7 k$
+100%

5

11 k$ /mensuel
8,9 k$ - 14,4 k$
+87%

6

9,7 k$ /mensuel
9,6 k$ - 9,9 k$
+65%

7

9,6 k$ /mensuel
9,4 k$ - 9,9 k$
+64%

8

9,6 k$ /mensuel
8,7 k$ - 10,3 k$
+63%

9

9,5 k$ /mensuel
9,2 k$ - 9,6 k$
+62%

10

9,3 k$ /mensuel
8,5 k$ - 10,1 k$
+59%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community care au Canada

medal
6 107 $ /hebdomadaire
2 327 $ - 6 267 $
+352%
medal
5 929 $ /hebdomadaire
3 384 $ - 5 929 $
+339%
medal
3 558 $ /hebdomadaire
1 420 $ - 3 649 $
+163%

4

2 703 $ /hebdomadaire
2 703 $ - 2 703 $
+100%

5

2 531 $ /hebdomadaire
2 060 $ - 3 328 $
+87%

6

2 230 $ /hebdomadaire
2 207 $ - 2 275 $
+65%

7

2 217 $ /hebdomadaire
2 161 $ - 2 273 $
+64%

8

2 206 $ /hebdomadaire
2 011 $ - 2 375 $
+63%

9

2 188 $ /hebdomadaire
2 124 $ - 2 210 $
+62%

10

2 146 $ /hebdomadaire
1 965 $ - 2 326 $
+59%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community care au Canada

medal
1 265 $ /journalier
482 $ - 1 298 $
+352%
medal
1 228 $ /journalier
701 $ - 1 228 $
+339%
medal
737 $ /journalier
294 $ - 756 $
+163%

4

560 $ /journalier
560 $ - 560 $
+100%

5

524 $ /journalier
427 $ - 689 $
+87%

6

462 $ /journalier
457 $ - 471 $
+65%

7

459 $ /journalier
448 $ - 471 $
+64%

8

457 $ /journalier
417 $ - 492 $
+63%

9

453 $ /journalier
440 $ - 458 $
+62%

10

445 $ /journalier
407 $ - 482 $
+59%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Community care au Canada

medal
158,14 $ /horaire
60,26 $ - 162,29 $
+352%
medal
153,55 $ /horaire
87,64 $ - 153,55 $
+339%
medal
92,14 $ /horaire
36,78 $ - 94,49 $
+163%

4

70 $ /horaire
70 $ - 70 $
+100%

5

65,54 $ /horaire
53,34 $ - 86,18 $
+87%

6

57,75 $ /horaire
57,16 $ - 58,92 $
+65%

7

57,42 $ /horaire
55,97 $ - 58,86 $
+64%

8

57,13 $ /horaire
52,09 $ - 61,5 $
+63%

9

56,67 $ /horaire
55 $ - 57,22 $
+62%

10

55,58 $ /horaire
50,9 $ - 60,23 $
+59%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Community care (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Community care dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Community care dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 76 236 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Community care dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 64 551 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Community care par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 853 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Community care par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 34,98 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Community care.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Community care ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Dawson Creek, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 1798 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 88626 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.