communications Manitoba

Salaire Communications à Manitoba

67 393 $

-27% Comparé au salaire moyen en Canada 92 903 $.

Le plus bas

67 393 $

Le plus élevé

67 393 $

5 616 $

-27% Comparé au salaire moyen en Canada 7 742 $.

Le plus bas

5 616 $

Le plus élevé

5 616 $

1 296 $

-27% Comparé au salaire moyen en Canada 1 787 $.

Le plus bas

1 296 $

Le plus élevé

1 296 $

268 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 370 $.

Le plus bas

268 $

Le plus élevé

268 $

33,56 $

-27% Comparé au salaire moyen en Canada 46,27 $.

Le plus bas

33,56 $

Le plus élevé

33,56 $

Combien gagne un Communications (Manitoba) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Communications en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 67 393 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 616 $ par mois, 1 296 $ par semaine ou 33,56 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 67 393 $ et le salaire le plus élevé est de 67 393 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communications au Canada

medal
288 k$ /annuel
135 k$ - 290 k$
+209%
medal
266 k$ /annuel
79 k$ - 266 k$
+186%
medal
163 k$ /annuel
154 k$ - 166 k$
+76%

4

150 k$ /annuel
150 k$ - 150 k$
+61%

5

147 k$ /annuel
146 k$ - 149 k$
+58%

6

147 k$ /annuel
145 k$ - 148 k$
+58%

7

133 k$ /annuel
122 k$ - 148 k$
+43%

8

132 k$ /annuel
132 k$ - 132 k$
+43%

9

128 k$ /annuel
128 k$ - 128 k$
+38%

10

128 k$ /annuel
128 k$ - 128 k$
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communications au Canada

medal
24 k$ /mensuel
11,3 k$ - 24,1 k$
+209%
medal
22,2 k$ /mensuel
6,6 k$ - 22,2 k$
+186%
medal
13,6 k$ /mensuel
12,9 k$ - 13,8 k$
+76%

4

12,5 k$ /mensuel
12,5 k$ - 12,5 k$
+61%

5

12,3 k$ /mensuel
12,1 k$ - 12,4 k$
+58%

6

12,2 k$ /mensuel
12,1 k$ - 12,3 k$
+58%

7

11,1 k$ /mensuel
10,1 k$ - 12,3 k$
+43%

8

11 k$ /mensuel
11 k$ - 11 k$
+43%

9

10,7 k$ /mensuel
10,7 k$ - 10,7 k$
+38%

10

10,7 k$ /mensuel
10,7 k$ - 10,7 k$
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communications au Canada

medal
5 529 $ /hebdomadaire
2 601 $ - 5 568 $
+209%
medal
5 117 $ /hebdomadaire
1 520 $ - 5 117 $
+186%
medal
3 138 $ /hebdomadaire
2 969 $ - 3 192 $
+76%

4

2 885 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 2 885 $
+61%

5

2 831 $ /hebdomadaire
2 799 $ - 2 863 $
+58%

6

2 818 $ /hebdomadaire
2 798 $ - 2 838 $
+58%

7

2 560 $ /hebdomadaire
2 340 $ - 2 842 $
+43%

8

2 546 $ /hebdomadaire
2 546 $ - 2 546 $
+43%

9

2 467 $ /hebdomadaire
2 467 $ - 2 467 $
+38%

10

2 460 $ /hebdomadaire
2 460 $ - 2 460 $
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communications au Canada

medal
1 145 $ /journalier
539 $ - 1 154 $
+209%
medal
1 060 $ /journalier
315 $ - 1 060 $
+186%
medal
650 $ /journalier
615 $ - 661 $
+76%

4

598 $ /journalier
598 $ - 598 $
+61%

5

587 $ /journalier
580 $ - 593 $
+58%

6

584 $ /journalier
580 $ - 588 $
+58%

7

530 $ /journalier
485 $ - 589 $
+43%

8

528 $ /journalier
528 $ - 528 $
+43%

9

511 $ /journalier
511 $ - 511 $
+38%

10

510 $ /journalier
510 $ - 510 $
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communications au Canada

medal
143,18 $ /horaire
67,35 $ - 144,19 $
+209%
medal
132,51 $ /horaire
39,37 $ - 132,51 $
+186%
medal
81,25 $ /horaire
76,89 $ - 82,67 $
+76%

4

74,7 $ /horaire
74,7 $ - 74,7 $
+61%

5

73,31 $ /horaire
72,48 $ - 74,15 $
+58%

6

72,97 $ /horaire
72,46 $ - 73,48 $
+58%

7

66,29 $ /horaire
60,61 $ - 73,6 $
+43%

8

65,94 $ /horaire
65,94 $ - 65,94 $
+43%

9

63,89 $ /horaire
63,89 $ - 63,89 $
+38%

10

63,71 $ /horaire
63,71 $ - 63,71 $
+38%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Communications (Manitoba)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Communications dans Manitoba ?

Le salaire le plus élevé pour un Communications dans Manitoba dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Manitoba peut gagner jusqu'à 67 393 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Communications dans Manitoba ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Manitoba est de 67 393 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Communications par mois dans Manitoba ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Manitoba varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 616 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Communications par heure dans Manitoba ?

En moyenne, ces spécialistes de Manitoba gagnent environ 33,56 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Communications.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Communications ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Manitoba. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Chetwynd, BC; North York, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 17 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 2583 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.