communication internship Saskatchewan

Salaire Communication internship à Saskatchewan

48 192 $

-25% Comparé au salaire moyen en Canada 63 962 $.

Le plus bas

48 192 $

Le plus élevé

48 192 $

4 016 $

-25% Comparé au salaire moyen en Canada 5 330 $.

Le plus bas

4 016 $

Le plus élevé

4 016 $

927 $

-25% Comparé au salaire moyen en Canada 1 230 $.

Le plus bas

927 $

Le plus élevé

927 $

192 $

-25% Comparé au salaire moyen en Canada 255 $.

Le plus bas

192 $

Le plus élevé

192 $

24 $

-25% Comparé au salaire moyen en Canada 31,85 $.

Le plus bas

24 $

Le plus élevé

24 $

Combien gagne un Communication internship (Saskatchewan) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Communication internship en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 48 192 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 016 $ par mois, 927 $ par semaine ou 24 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 48 192 $ et le salaire le plus élevé est de 48 192 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communication internship au Canada

medal
121 k$ /annuel
121 k$ - 121 k$
+89%
medal
94 k$ /annuel
94 k$ - 94 k$
+48%
medal
92 k$ /annuel
82 k$ - 92 k$
+44%

4

77 k$ /annuel
52 k$ - 77 k$
+21%

5

77 k$ /annuel
75 k$ - 82 k$
+20%

6

76 k$ /annuel
76 k$ - 76 k$
+19%

7

60 k$ /annuel
55 k$ - 64 k$
-7%

8

51 k$ /annuel
51 k$ - 51 k$
-21%

9

48 k$ /annuel
48 k$ - 48 k$
-25%

10

48 k$ /annuel
48 k$ - 48 k$
-25%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communication internship au Canada

medal
10,1 k$ /mensuel
10,1 k$ - 10,1 k$
+89%
medal
7,9 k$ /mensuel
7,9 k$ - 7,9 k$
+48%
medal
7,7 k$ /mensuel
6,8 k$ - 7,7 k$
+44%

4

6,4 k$ /mensuel
4,3 k$ - 6,4 k$
+21%

5

6,4 k$ /mensuel
6,3 k$ - 6,8 k$
+20%

6

6,4 k$ /mensuel
6,4 k$ - 6,4 k$
+19%

7

5 k$ /mensuel
4,6 k$ - 5,3 k$
-7%

8

4,2 k$ /mensuel
4,2 k$ - 4,2 k$
-21%

9

4 k$ /mensuel
4 k$ - 4 k$
-25%

10

-25%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communication internship au Canada

medal
2 330 $ /hebdomadaire
2 330 $ - 2 330 $
+89%
medal
1 817 $ /hebdomadaire
1 817 $ - 1 817 $
+48%
medal
1 767 $ /hebdomadaire
1 572 $ - 1 767 $
+44%

4

1 485 $ /hebdomadaire
994 $ - 1 485 $
+21%

5

1 476 $ /hebdomadaire
1 451 $ - 1 580 $
+20%

6

1 466 $ /hebdomadaire
1 466 $ - 1 466 $
+19%

7

1 148 $ /hebdomadaire
1 065 $ - 1 234 $
-7%

8

974 $ /hebdomadaire
974 $ - 974 $
-21%

9

927 $ /hebdomadaire
927 $ - 927 $
-25%

10

927 $ /hebdomadaire
927 $ - 927 $
-25%

Salaire moyen pour Communication internship par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communication internship au Canada

medal
483 $ /journalier
483 $ - 483 $
+89%
medal
376 $ /journalier
376 $ - 376 $
+48%
medal
366 $ /journalier
326 $ - 366 $
+44%

4

308 $ /journalier
206 $ - 308 $
+21%

5

306 $ /journalier
301 $ - 327 $
+20%

6

304 $ /journalier
304 $ - 304 $
+19%

7

238 $ /journalier
221 $ - 256 $
-7%

8

202 $ /journalier
202 $ - 202 $
-21%

9

192 $ /journalier
192 $ - 192 $
-25%

10

192 $ /journalier
192 $ - 192 $
-25%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Communication internship au Canada

medal
60,34 $ /horaire
60,34 $ - 60,34 $
+89%
medal
47,06 $ /horaire
47,06 $ - 47,06 $
+48%
medal
45,75 $ /horaire
40,71 $ - 45,75 $
+44%

4

38,45 $ /horaire
25,74 $ - 38,45 $
+21%

5

38,24 $ /horaire
37,57 $ - 40,92 $
+20%

6

37,95 $ /horaire
37,95 $ - 37,95 $
+19%

7

29,74 $ /horaire
27,58 $ - 31,95 $
-7%

8

25,22 $ /horaire
25,22 $ - 25,22 $
-21%

9

24 $ /horaire
24 $ - 24 $
-25%

10

-25%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Communication internship (Saskatchewan)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Communication internship dans Saskatchewan ?

Le salaire le plus élevé pour un Communication internship dans Saskatchewan dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Saskatchewan peut gagner jusqu'à 48 192 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Communication internship dans Saskatchewan ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Saskatchewan est de 48 192 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Communication internship par mois dans Saskatchewan ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Saskatchewan varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 016 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Communication internship par heure dans Saskatchewan ?

En moyenne, ces spécialistes de Saskatchewan gagnent environ 24 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Communication internship.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Communication internship ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Saskatchewan. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Victoria, BC; Kitchener, ON; North York, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 11 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 3977 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.