cnc machine operator Ontario

Salaire Cnc machine operator à Ontario

51 855 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 51 632 $.

Le plus bas

51 855 $

Le plus élevé

51 855 $

4 321 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 4 303 $.

Le plus bas

4 321 $

Le plus élevé

4 321 $

997 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 993 $.

Le plus bas

997 $

Le plus élevé

997 $

207 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 206 $.

Le plus bas

207 $

Le plus élevé

207 $

25,82 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 25,71 $.

Le plus bas

25,82 $

Le plus élevé

25,82 $

Combien gagne un Cnc machine operator (Ontario) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Cnc machine operator en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 51 855 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 321 $ par mois, 997 $ par semaine ou 25,82 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 51 855 $ et le salaire le plus élevé est de 51 855 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Cnc machine operator au Canada

medal
83 k $ /annuel
83 k $ - 83 k $
+60%
medal
75 k $ /annuel
69 k $ - 77 k $
+45%
medal
66 k $ /annuel
66 k $ - 66 k $
+28%

4

64 k $ /annuel
64 k $ - 64 k $
+24%

5

60 k $ /annuel
60 k $ - 60 k $
+17%

6

60 k $ /annuel
52 k $ - 62 k $
+16%

7

60 k $ /annuel
60 k $ - 60 k $
+15%

8

59 k $ /annuel
59 k $ - 59 k $
+15%

9

59 k $ /annuel
57 k $ - 64 k $
+14%

10

59 k $ /annuel
59 k $ - 59 k $
+14%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Cnc machine operator au Canada

medal
6,9 k $ /mensuel
6,9 k $ - 6,9 k $
+60%
medal
6,2 k $ /mensuel
5,8 k $ - 6,4 k $
+45%
medal
5,5 k $ /mensuel
5,5 k $ - 5,5 k $
+28%

4

5,4 k $ /mensuel
5,4 k $ - 5,4 k $
+24%

5

5 k $ /mensuel
5 k $ - 5 k $
+17%

6

5 k $ /mensuel
4,3 k $ - 5,2 k $
+16%

7

5 k $ /mensuel
5 k $ - 5 k $
+15%

8

4,9 k $ /mensuel
4,9 k $ - 4,9 k $
+15%

9

4,9 k $ /mensuel
4,7 k $ - 5,4 k $
+14%

10

4,9 k $ /mensuel
4,9 k $ - 4,9 k $
+14%

Salaire moyen pour Cnc machine operator par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Cnc machine operator au Canada

medal
1 592 $ /hebdomadaire
1 592 $ - 1 592 $
+60%
medal
1 436 $ /hebdomadaire
1 327 $ - 1 479 $
+45%
medal
1 272 $ /hebdomadaire
1 272 $ - 1 272 $
+28%

4

1 236 $ /hebdomadaire
1 236 $ - 1 236 $
+24%

5

1 158 $ /hebdomadaire
1 158 $ - 1 158 $
+17%

6

1 149 $ /hebdomadaire
1 000 $ - 1 190 $
+16%

7

1 144 $ /hebdomadaire
1 144 $ - 1 144 $
+15%

8

1 142 $ /hebdomadaire
1 142 $ - 1 142 $
+15%

9

1 136 $ /hebdomadaire
1 095 $ - 1 235 $
+14%

10

1 129 $ /hebdomadaire
1 129 $ - 1 129 $
+14%

Salaire moyen pour Cnc machine operator par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Cnc machine operator au Canada

medal
330 $ /journalier
330 $ - 330 $
+60%
medal
297 $ /journalier
275 $ - 306 $
+45%
medal
264 $ /journalier
264 $ - 264 $
+28%

4

256 $ /journalier
256 $ - 256 $
+24%

5

240 $ /journalier
240 $ - 240 $
+17%

6

238 $ /journalier
207 $ - 246 $
+16%

7

237 $ /journalier
237 $ - 237 $
+15%

8

237 $ /journalier
237 $ - 237 $
+15%

9

235 $ /journalier
227 $ - 256 $
+14%

10

234 $ /journalier
234 $ - 234 $
+14%

Salaire moyen pour Cnc machine operator par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Cnc machine operator au Canada

medal
41,22 $ /horaire
41,22 $ - 41,22 $
+60%
medal
37,19 $ /horaire
34,37 $ - 38,31 $
+45%
medal
32,94 $ /horaire
32,94 $ - 32,94 $
+28%

4

32,01 $ /horaire
32,01 $ - 32,01 $
+24%

5

30 $ /horaire
30 $ - 30 $
+17%

6

29,75 $ /horaire
25,88 $ - 30,81 $
+16%

7

29,64 $ /horaire
29,64 $ - 29,64 $
+15%

8

29,57 $ /horaire
29,57 $ - 29,57 $
+15%

9

29,41 $ /horaire
28,35 $ - 31,99 $
+14%

10

29,25 $ /horaire
29,25 $ - 29,25 $
+14%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Cnc machine operator (Ontario)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Cnc machine operator dans Ontario ?

Le salaire le plus élevé pour un Cnc machine operator dans Ontario dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ontario peut gagner jusqu'à 51 855 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Cnc machine operator dans Ontario ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ontario est de 51 855 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Cnc machine operator par mois dans Ontario ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ontario varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 321 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Cnc machine operator par heure dans Ontario ?

En moyenne, ces spécialistes de Ontario gagnent environ 25,82 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Cnc machine operator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Cnc machine operator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ontario. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Halifax, NS; St Thomas, ON; Stratford, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 18 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 83781 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.