class one driver Québec Province

Salaire Class one driver à Québec Province

25 000 $

-70% Comparé au salaire moyen en Canada 84 212 $.

Le plus bas

25 000 $

Le plus élevé

25 000 $

2 083 $

-70% Comparé au salaire moyen en Canada 7 018 $.

Le plus bas

2 083 $

Le plus élevé

2 083 $

481 $

-70% Comparé au salaire moyen en Canada 1 619 $.

Le plus bas

481 $

Le plus élevé

481 $

100 $

-70% Comparé au salaire moyen en Canada 336 $.

Le plus bas

100 $

Le plus élevé

100 $

12,45 $

-70% Comparé au salaire moyen en Canada 41,94 $.

Le plus bas

12,45 $

Le plus élevé

12,45 $

Combien gagne un Class one driver (Québec Province) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Class one driver en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 25 000 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 2 083 $ par mois, 481 $ par semaine ou 12,45 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 25 000 $ et le salaire le plus élevé est de 25 000 $.

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à Québec Province

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Class one driver au Canada

medal
107 k $ /annuel
107 k $ - 107 k $
+27%
medal
95 k $ /annuel
93 k $ - 97 k $
+13%
medal
94 k $ /annuel
87 k $ - 96 k $
+12%

4

92 k $ /annuel
84 k $ - 107 k $
+9%

5

90 k $ /annuel
90 k $ - 90 k $
+7%

6

90 k $ /annuel
72 k $ - 90 k $
+7%

7

88 k $ /annuel
67 k $ - 92 k $
+4%

9

80 k $ /annuel
66 k $ - 80 k $
-6%

10

77 k $ /annuel
65 k $ - 78 k $
-8%

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à Québec Province

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Class one driver au Canada

medal
8,9 k $ /mensuel
8,9 k $ - 8,9 k $
+27%
medal
7,9 k $ /mensuel
7,8 k $ - 8 k $
+13%
medal
7,8 k $ /mensuel
7,3 k $ - 8 k $
+12%

4

7,7 k $ /mensuel
7 k $ - 8,9 k $
+9%

5

7,5 k $ /mensuel
7,5 k $ - 7,5 k $
+7%

6

7,5 k $ /mensuel
6 k $ - 7,5 k $
+7%

7

7,3 k $ /mensuel
5,6 k $ - 7,7 k $
+4%

9

6,6 k $ /mensuel
5,5 k $ - 6,6 k $
-6%

10

6,4 k $ /mensuel
5,4 k $ - 6,5 k $
-8%

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à Québec Province

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Class one driver au Canada

medal
2 058 $ /hebdomadaire
2 058 $ - 2 058 $
+27%
medal
1 824 $ /hebdomadaire
1 792 $ - 1 857 $
+13%
medal
1 808 $ /hebdomadaire
1 678 $ - 1 838 $
+12%

4

1 766 $ /hebdomadaire
1 612 $ - 2 048 $
+9%

5

1 738 $ /hebdomadaire
1 738 $ - 1 738 $
+7%

6

1 735 $ /hebdomadaire
1 375 $ - 1 735 $
+7%

7

1 688 $ /hebdomadaire
1 291 $ - 1 774 $
+4%

8

1 668 $ /hebdomadaire
1 329 $ - 1 763 $
+3%

9

1 530 $ /hebdomadaire
1 266 $ - 1 530 $
-6%

10

1 483 $ /hebdomadaire
1 243 $ - 1 506 $
-8%

Salaire moyen pour Class one driver par région

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à Québec Province

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Class one driver au Canada

medal
426 $ /journalier
426 $ - 426 $
+27%
medal
378 $ /journalier
371 $ - 385 $
+13%
medal
375 $ /journalier
348 $ - 381 $
+12%

4

366 $ /journalier
334 $ - 424 $
+9%

5

360 $ /journalier
360 $ - 360 $
+7%

6

360 $ /journalier
285 $ - 360 $
+7%

7

350 $ /journalier
267 $ - 368 $
+4%

9

317 $ /journalier
262 $ - 317 $
-6%

10

307 $ /journalier
258 $ - 312 $
-8%

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à Québec Province

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Class one driver au Canada

medal
53,29 $ /horaire
53,29 $ - 53,29 $
+27%
medal
47,24 $ /horaire
46,4 $ - 48,08 $
+13%
medal
46,83 $ /horaire
43,47 $ - 47,59 $
+12%

4

45,73 $ /horaire
41,74 $ - 53,04 $
+9%

5

45 $ /horaire
45 $ - 45 $
+7%

6

44,94 $ /horaire
35,61 $ - 44,94 $
+7%

7

43,7 $ /horaire
33,42 $ - 45,95 $
+4%

9

39,62 $ /horaire
32,78 $ - 39,62 $
-6%

10

38,4 $ /horaire
32,2 $ - 38,99 $
-8%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Class one driver (Québec Province)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Class one driver dans Québec Province ?

Le salaire le plus élevé pour un Class one driver dans Québec Province dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Québec Province peut gagner jusqu'à 25 000 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Class one driver dans Québec Province ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Québec Province est de 25 000 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Class one driver par mois dans Québec Province ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Québec Province varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 2 083 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Class one driver par heure dans Québec Province ?

En moyenne, ces spécialistes de Québec Province gagnent environ 12,45 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Class one driver.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Class one driver ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Québec Province. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Wilkie, SK; Kitimat, BC; Saskatchewan.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 10 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 22452 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.