casual Maple Ridge, BC

Salaire Casual à Maple Ridge, BC

60 815 $

+21% Comparé au salaire moyen en Canada 50 396 $.

Le plus bas

56 892 $

Le plus élevé

64 790 $

5 068 $

+21% Comparé au salaire moyen en Canada 4 200 $.

Le plus bas

4 741 $

Le plus élevé

5 399 $

1 170 $

+21% Comparé au salaire moyen en Canada 969 $.

Le plus bas

1 094 $

Le plus élevé

1 246 $

242 $

+20% Comparé au salaire moyen en Canada 201 $.

Le plus bas

227 $

Le plus élevé

258 $

30,29 $

+21% Comparé au salaire moyen en Canada 25,1 $.

Le plus bas

28,33 $

Le plus élevé

32,27 $

Combien gagne un Casual (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Casual en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 60 815 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 068 $ par mois, 1 170 $ par semaine ou 30,29 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 56 892 $ et le salaire le plus élevé est de 64 790 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Casual au Canada

medal
127 k$ /annuel
127 k$ - 127 k$
+152%
medal
98 k$ /annuel
90 k$ - 98 k$
+95%
medal
90 k$ /annuel
69 k$ - 96 k$
+78%

4

88 k$ /annuel
67 k$ - 93 k$
+75%

5

86 k$ /annuel
86 k$ - 86 k$
+71%

6

85 k$ /annuel
82 k$ - 85 k$
+69%

7

82 k$ /annuel
80 k$ - 83 k$
+63%

8

+58%

9

79 k$ /annuel
75 k$ - 82 k$
+57%

10

78 k$ /annuel
78 k$ - 78 k$
+54%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Casual au Canada

medal
10,6 k$ /mensuel
10,6 k$ - 10,6 k$
+152%
medal
8,2 k$ /mensuel
7,5 k$ - 8,2 k$
+95%
medal
7,5 k$ /mensuel
5,8 k$ - 8 k$
+78%

4

7,4 k$ /mensuel
5,6 k$ - 7,7 k$
+75%

5

7,2 k$ /mensuel
7,2 k$ - 7,2 k$
+71%

6

7,1 k$ /mensuel
6,8 k$ - 7,1 k$
+69%

7

6,8 k$ /mensuel
6,7 k$ - 7 k$
+63%

8

6,6 k$ /mensuel
5,1 k$ - 7,9 k$
+58%

9

6,6 k$ /mensuel
6,3 k$ - 6,9 k$
+57%

10

6,5 k$ /mensuel
6,5 k$ - 6,5 k$
+54%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Casual au Canada

medal
2 447 $ /hebdomadaire
2 447 $ - 2 447 $
+152%
medal
1 889 $ /hebdomadaire
1 725 $ - 1 891 $
+95%
medal
1 721 $ /hebdomadaire
1 331 $ - 1 851 $
+78%

4

1 700 $ /hebdomadaire
1 285 $ - 1 783 $
+75%

5

1 658 $ /hebdomadaire
1 658 $ - 1 658 $
+71%

6

1 640 $ /hebdomadaire
1 569 $ - 1 643 $
+69%

7

1 576 $ /hebdomadaire
1 547 $ - 1 605 $
+63%

8

1 534 $ /hebdomadaire
1 171 $ - 1 834 $
+58%

9

1 523 $ /hebdomadaire
1 451 $ - 1 581 $
+57%

10

1 496 $ /hebdomadaire
1 496 $ - 1 496 $
+54%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Casual au Canada

medal
507 $ /journalier
507 $ - 507 $
+152%
medal
391 $ /journalier
357 $ - 392 $
+95%
medal
357 $ /journalier
276 $ - 384 $
+78%

4

352 $ /journalier
266 $ - 369 $
+75%

5

343 $ /journalier
343 $ - 343 $
+71%

6

340 $ /journalier
325 $ - 340 $
+69%

7

327 $ /journalier
321 $ - 332 $
+63%

8

318 $ /journalier
243 $ - 380 $
+58%

9

315 $ /journalier
301 $ - 328 $
+57%

10

310 $ /journalier
310 $ - 310 $
+54%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Casual au Canada

medal
63,36 $ /horaire
63,36 $ - 63,36 $
+152%
medal
48,91 $ /horaire
44,67 $ - 48,98 $
+95%
medal
44,58 $ /horaire
34,46 $ - 47,95 $
+78%

4

44,03 $ /horaire
33,28 $ - 46,18 $
+75%

5

42,92 $ /horaire
42,92 $ - 42,92 $
+71%

6

42,46 $ /horaire
40,62 $ - 42,55 $
+69%

7

40,82 $ /horaire
40,07 $ - 41,56 $
+63%

8

39,74 $ /horaire
30,33 $ - 47,5 $
+58%

9

39,44 $ /horaire
37,58 $ - 40,94 $
+57%

10

38,75 $ /horaire
38,75 $ - 38,75 $
+54%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Casual (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Casual dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Casual dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 64 790 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Casual dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 56 892 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Casual par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 068 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Casual par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 30,29 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Casual.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Casual ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Wasaga Beach, ON; Kenora, ON; Port Alberni, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 67 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 132 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.