camp baker

Salaire Camp baker

45 580 $

Le plus bas

45 221 $

Le plus élevé

45 703 $

3 798 $

Le plus bas

3 768 $

Le plus élevé

3 809 $

877 $

Le plus bas

870 $

Le plus élevé

879 $

182 $

Le plus bas

180 $

Le plus élevé

182 $

22,7 $

Le plus bas

22,52 $

Le plus élevé

22,76 $

Combien gagne un Camp baker (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Camp baker en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 45 580 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 798 $ par mois, 877 $ par semaine ou 22,7 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 45 221 $ et le salaire le plus élevé est de 45 703 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Camp baker au Canada

medal
48 k $ /annuel
48 k $ - 48 k $
+3%
medal
48 k $ /annuel
47 k $ - 48 k $
+3%
medal
47 k $ /annuel
47 k $ - 47 k $
+2%

4

47 k $ /annuel
47 k $ - 47 k $
+2%

5

47 k $ /annuel
47 k $ - 47 k $
+2%

6

47 k $ /annuel
47 k $ - 47 k $
+2%

7

47 k $ /annuel
46 k $ - 47 k $
+1%

8

47 k $ /annuel
46 k $ - 48 k $
+1%

9

47 k $ /annuel
46 k $ - 48 k $
+1%

10

45 k $ /annuel
45 k $ - 45 k $
-2%

Salaire moyen pour Camp baker par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Camp baker au Canada

medal
4 k $ /mensuel
4 k $ - 4 k $
+3%
medal
4 k $ /mensuel
3,9 k $ - 4 k $
+3%
medal
3,9 k $ /mensuel
3,9 k $ - 3,9 k $
+2%

4

3,9 k $ /mensuel
3,9 k $ - 3,9 k $
+2%

5

3,9 k $ /mensuel
3,9 k $ - 3,9 k $
+2%

6

3,9 k $ /mensuel
3,9 k $ - 3,9 k $
+2%

7

3,9 k $ /mensuel
3,9 k $ - 3,9 k $
+1%

8

3,9 k $ /mensuel
3,9 k $ - 4 k $
+1%

9

3,9 k $ /mensuel
3,8 k $ - 4 k $
+1%

10

3,8 k $ /mensuel
3,8 k $ - 3,8 k $
-2%

Salaire moyen pour Camp baker par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Camp baker au Canada

medal
920 $ /hebdomadaire
915 $ - 922 $
+3%
medal
915 $ /hebdomadaire
905 $ - 915 $
+3%
medal
910 $ /hebdomadaire
898 $ - 910 $
+2%

4

908 $ /hebdomadaire
899 $ - 908 $
+2%

5

906 $ /hebdomadaire
895 $ - 906 $
+2%

6

906 $ /hebdomadaire
895 $ - 906 $
+2%

7

903 $ /hebdomadaire
893 $ - 903 $
+1%

8

902 $ /hebdomadaire
892 $ - 914 $
+1%

9

899 $ /hebdomadaire
887 $ - 915 $
+1%

10

870 $ /hebdomadaire
867 $ - 870 $
-2%

Salaire moyen pour Camp baker par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Camp baker au Canada

medal
191 $ /journalier
190 $ - 191 $
+3%
medal
190 $ /journalier
188 $ - 190 $
+3%
medal
189 $ /journalier
186 $ - 189 $
+2%

4

188 $ /journalier
186 $ - 188 $
+2%

5

188 $ /journalier
185 $ - 188 $
+2%

6

188 $ /journalier
185 $ - 188 $
+2%

7

187 $ /journalier
185 $ - 187 $
+1%

8

187 $ /journalier
185 $ - 189 $
+1%

9

186 $ /journalier
184 $ - 189 $
+1%

10

180 $ /journalier
180 $ - 180 $
-2%

Salaire moyen pour Camp baker par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Camp baker au Canada

medal
23,83 $ /horaire
23,7 $ - 23,89 $
+3%
medal
23,7 $ /horaire
23,44 $ - 23,7 $
+3%
medal
23,58 $ /horaire
23,26 $ - 23,58 $
+2%

4

23,51 $ /horaire
23,29 $ - 23,51 $
+2%

5

23,47 $ /horaire
23,18 $ - 23,47 $
+2%

6

23,47 $ /horaire
23,18 $ - 23,47 $
+2%

7

23,38 $ /horaire
23,12 $ - 23,38 $
+1%

8

23,35 $ /horaire
23,1 $ - 23,68 $
+1%

9

23,28 $ /horaire
22,98 $ - 23,69 $
+1%

10

22,53 $ /horaire
22,44 $ - 22,53 $
-2%

Salaire moyen pour Camp baker par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Camp baker (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Camp baker dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Camp baker dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 45 703 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Camp baker dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 45 221 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Camp baker par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 798 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Camp baker par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 22,7 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Camp baker.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Camp baker ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Winnipeg, MB; Québec, QC; Vancouver, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 202 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 3209 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.