building operator Manitoba

Salaire Building operator à Manitoba

68 814 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 74 709 $.

Le plus bas

51 367 $

Le plus élevé

96 518 $

5 734 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 6 226 $.

Le plus bas

4 281 $

Le plus élevé

8 043 $

1 323 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 1 437 $.

Le plus bas

988 $

Le plus élevé

1 856 $

274 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 298 $.

Le plus bas

205 $

Le plus élevé

385 $

34,27 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 37,21 $.

Le plus bas

25,58 $

Le plus élevé

48,07 $

Combien gagne un Building operator (Manitoba) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Building operator en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 68 814 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 734 $ par mois, 1 323 $ par semaine ou 34,27 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 51 367 $ et le salaire le plus élevé est de 96 518 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Building operator au Canada

medal
281 k$ /annuel
207 k$ - 281 k$
+276%
medal
257 k$ /annuel
138 k$ - 305 k$
+244%
medal
114 k$ /annuel
108 k$ - 119 k$
+52%

4

111 k$ /annuel
102 k$ - 116 k$
+48%

5

106 k$ /annuel
106 k$ - 106 k$
+42%

6

97 k$ /annuel
96 k$ - 98 k$
+30%

7

94 k$ /annuel
94 k$ - 94 k$
+26%

8

93 k$ /annuel
68 k$ - 93 k$
+24%

9

91 k$ /annuel
76 k$ - 104 k$
+22%

10

89 k$ /annuel
57 k$ - 131 k$
+19%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Building operator au Canada

medal
23,4 k$ /mensuel
17,3 k$ - 23,4 k$
+276%
medal
21,4 k$ /mensuel
11,5 k$ - 25,4 k$
+244%
medal
9,5 k$ /mensuel
9 k$ - 9,9 k$
+52%

4

9,2 k$ /mensuel
8,5 k$ - 9,7 k$
+48%

5

8,9 k$ /mensuel
8,9 k$ - 8,9 k$
+42%

6

8,1 k$ /mensuel
8 k$ - 8,1 k$
+30%

7

7,9 k$ /mensuel
7,9 k$ - 7,9 k$
+26%

8

7,7 k$ /mensuel
5,6 k$ - 7,7 k$
+24%

9

7,6 k$ /mensuel
6,3 k$ - 8,7 k$
+22%

10

7,4 k$ /mensuel
4,7 k$ - 10,9 k$
+19%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Building operator au Canada

medal
5 402 $ /hebdomadaire
3 987 $ - 5 402 $
+276%
medal
4 941 $ /hebdomadaire
2 651 $ - 5 864 $
+244%
medal
2 186 $ /hebdomadaire
2 074 $ - 2 285 $
+52%

4

2 133 $ /hebdomadaire
1 964 $ - 2 238 $
+48%

5

2 043 $ /hebdomadaire
2 043 $ - 2 043 $
+42%

6

1 863 $ /hebdomadaire
1 848 $ - 1 879 $
+30%

7

1 814 $ /hebdomadaire
1 814 $ - 1 814 $
+26%

8

1 785 $ /hebdomadaire
1 300 $ - 1 785 $
+24%

9

1 753 $ /hebdomadaire
1 460 $ - 2 006 $
+22%

10

1 707 $ /hebdomadaire
1 089 $ - 2 523 $
+19%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Building operator au Canada

medal
1 119 $ /journalier
826 $ - 1 119 $
+276%
medal
1 024 $ /journalier
549 $ - 1 215 $
+244%
medal
453 $ /journalier
430 $ - 473 $
+52%

4

442 $ /journalier
407 $ - 464 $
+48%

5

423 $ /journalier
423 $ - 423 $
+42%

6

386 $ /journalier
383 $ - 389 $
+30%

7

376 $ /journalier
376 $ - 376 $
+26%

8

370 $ /journalier
269 $ - 370 $
+24%

9

363 $ /journalier
303 $ - 415 $
+22%

10

354 $ /journalier
226 $ - 523 $
+19%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Building operator au Canada

medal
139,88 $ /horaire
103,26 $ - 139,88 $
+276%
medal
127,95 $ /horaire
68,66 $ - 151,87 $
+244%
medal
56,6 $ /horaire
53,71 $ - 59,18 $
+52%

4

55,25 $ /horaire
50,87 $ - 57,96 $
+48%

5

52,89 $ /horaire
52,89 $ - 52,89 $
+42%

6

48,25 $ /horaire
47,85 $ - 48,65 $
+30%

7

46,97 $ /horaire
46,97 $ - 46,97 $
+26%

8

46,21 $ /horaire
33,66 $ - 46,21 $
+24%

9

45,4 $ /horaire
37,82 $ - 51,94 $
+22%

10

44,21 $ /horaire
28,19 $ - 65,34 $
+19%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Building operator (Manitoba)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Building operator dans Manitoba ?

Le salaire le plus élevé pour un Building operator dans Manitoba dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Manitoba peut gagner jusqu'à 96 518 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Building operator dans Manitoba ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Manitoba est de 51 367 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Building operator par mois dans Manitoba ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Manitoba varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 734 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Building operator par heure dans Manitoba ?

En moyenne, ces spécialistes de Manitoba gagnent environ 34,27 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Building operator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Building operator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Manitoba. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Chetwynd, BC; Calgary, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 39 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 5308 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.