angular developer Ottawa, ON

Salaire Angular developer à Ottawa, ON

97 711 $

-14% Comparé au salaire moyen en Canada 112 974 $.

Le plus bas

95 052 $

Le plus élevé

103 025 $

8 143 $

-14% Comparé au salaire moyen en Canada 9 414 $.

Le plus bas

7 921 $

Le plus élevé

8 585 $

1 879 $

-14% Comparé au salaire moyen en Canada 2 173 $.

Le plus bas

1 828 $

Le plus élevé

1 981 $

389 $

-14% Comparé au salaire moyen en Canada 450 $.

Le plus bas

379 $

Le plus élevé

410 $

48,66 $

-14% Comparé au salaire moyen en Canada 56,26 $.

Le plus bas

47,34 $

Le plus élevé

51,31 $

Combien gagne un Angular developer (Ottawa, ON) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Angular developer en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 97 711 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 8 143 $ par mois, 1 879 $ par semaine ou 48,66 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 95 052 $ et le salaire le plus élevé est de 103 025 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Angular developer au Canada

medal
145 k $ /annuel
140 k $ - 145 k $
+29%
medal
140 k $ /annuel
140 k $ - 140 k $
+24%
medal
130 k $ /annuel
129 k $ - 130 k $
+15%

4

120 k $ /annuel
120 k $ - 120 k $
+6%

5

113 k $ /annuel
94 k $ - 137 k $
0%

6

113 k $ /annuel
97 k $ - 118 k $
0%

7

110 k $ /annuel
102 k $ - 114 k $
-3%

8

108 k $ /annuel
108 k $ - 108 k $
-4%

9

96 k $ /annuel
96 k $ - 96 k $
-15%

10

85 k $ /annuel
85 k $ - 85 k $
-25%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Angular developer au Canada

medal
12,1 k $ /mensuel
11,7 k $ - 12,1 k $
+29%
medal
11,7 k $ /mensuel
11,7 k $ - 11,7 k $
+24%
medal
10,8 k $ /mensuel
10,7 k $ - 10,9 k $
+15%

4

10 k $ /mensuel
10 k $ - 10 k $
+6%

5

9,4 k $ /mensuel
7,8 k $ - 11,4 k $
0%

6

9,4 k $ /mensuel
8,1 k $ - 9,8 k $
0%

7

9,2 k $ /mensuel
8,5 k $ - 9,5 k $
-3%

8

9 k $ /mensuel
9 k $ - 9 k $
-4%

9

8 k $ /mensuel
8 k $ - 8 k $
-15%

10

7 k $ /mensuel
7 k $ - 7 k $
-25%

Salaire moyen pour Angular developer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Angular developer au Canada

medal
2 797 $ /hebdomadaire
2 696 $ - 2 797 $
+29%
medal
2 694 $ /hebdomadaire
2 694 $ - 2 694 $
+24%
medal
2 493 $ /hebdomadaire
2 479 $ - 2 506 $
+15%

4

2 310 $ /hebdomadaire
2 310 $ - 2 310 $
+6%

5

2 178 $ /hebdomadaire
1 803 $ - 2 639 $
0%

6

2 174 $ /hebdomadaire
1 864 $ - 2 270 $
0%

7

2 116 $ /hebdomadaire
1 955 $ - 2 197 $
-3%

8

2 081 $ /hebdomadaire
2 081 $ - 2 081 $
-4%

9

1 845 $ /hebdomadaire
1 845 $ - 1 845 $
-15%

10

1 625 $ /hebdomadaire
1 625 $ - 1 625 $
-25%

Salaire moyen pour Angular developer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Angular developer au Canada

medal
579 $ /journalier
559 $ - 579 $
+29%
medal
558 $ /journalier
558 $ - 558 $
+24%
medal
516 $ /journalier
513 $ - 519 $
+15%

4

479 $ /journalier
479 $ - 479 $
+6%

5

451 $ /journalier
374 $ - 547 $
0%

6

450 $ /journalier
386 $ - 470 $
0%

7

438 $ /journalier
405 $ - 455 $
-3%

8

431 $ /journalier
431 $ - 431 $
-4%

9

382 $ /journalier
382 $ - 382 $
-15%

10

337 $ /journalier
337 $ - 337 $
-25%

Salaire moyen pour Angular developer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Angular developer au Canada

medal
72,44 $ /horaire
69,82 $ - 72,44 $
+29%
medal
69,76 $ /horaire
69,76 $ - 69,76 $
+24%
medal
64,55 $ /horaire
64,19 $ - 64,91 $
+15%

4

59,83 $ /horaire
59,83 $ - 59,83 $
+6%

5

56,39 $ /horaire
46,69 $ - 68,34 $
0%

6

56,31 $ /horaire
48,28 $ - 58,78 $
0%

7

54,81 $ /horaire
50,63 $ - 56,91 $
-3%

8

53,9 $ /horaire
53,9 $ - 53,9 $
-4%

9

47,78 $ /horaire
47,78 $ - 47,78 $
-15%

10

42,08 $ /horaire
42,08 $ - 42,08 $
-25%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Angular developer (Ottawa, ON)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Angular developer dans Ottawa, ON ?

Le salaire le plus élevé pour un Angular developer dans Ottawa, ON dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ottawa, ON peut gagner jusqu'à 103 025 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Angular developer dans Ottawa, ON ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ottawa, ON est de 95 052 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Angular developer par mois dans Ottawa, ON ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ottawa, ON varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 8 143 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Angular developer par heure dans Ottawa, ON ?

En moyenne, ces spécialistes de Ottawa, ON gagnent environ 48,66 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Angular developer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Angular developer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ottawa, ON. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Burnaby, BC; Victoria, BC; Vancouver, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 12 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 14913 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.