Chauffeur-livreur/chauffeuse-livreuse de produits alimentaires
$18 per hourBuffet Nico Inc.
Fondée depuis 1967, Buffet Nico inc., une entreprise familiale œuvre dans le domaine de l’alimentation, que ce soit dans le milieu scolaire, industriels, ou édifices à bureaux, offre un service complet pour des cafétérias ainsi que pour de la gestion de services alimentaires.Description de l’offre d’emploi
LIVREUR-AIDES GÉNÉRAL – CAFÉTÉRIA ÉCOLES
Buffet Nico inc. est à la recherche de candidats afin de combler un poste de Livreur-aide général, à la cuisine pour ces cafétérias d’écoles.
Nous cherchons des personnes polyvalentes, sérieuses, travaillantes, ponctuelles, ayant un bon esprit d'équipe.
Horaire 32h semaine du: lundi 7h30 à 15h15 / Mardi 9h30h00 à 15h15 / Mercredi 7h30 à 15h15 / Jeudi 7h30 à 15h15 et le vendredi de 9h30h00 à 15h15. Repas fournis.
- Faire la collecte et transporter des marchandises 5 fois par semaine.
- Charger et décharger le véhicule.
- Quelques taches simples pour aider en cuisine.
- Service courtois.
- #Faire la vaisselle, de 11h30 à 13h/ #Passer le balais,/ #Sortir les poubelles./ #Laver le planché
Veuillez nous faire parvenir votre curriculum vitae par courriel à View email address on transportation.jobsmedia.io à
- Français parlé et écrit - Faible
- Assiduité et ponctualité
$18 - $22 per hour
Description de l'entreprise Distamax est un grossiste en fruits et légumes frais qui dessert principalement le secteur de la restauration ainsi que les institutions privées et publiques de la grande région de Trois-Rivières.Description de l’offre d’emploi Ce poste nécessite...FoodPermanent employmentFull timeMonday to fridayDay shift$17 per hour
...une priorité! Description de l’offre d’emploi Viens faire partie de notre belle équipe! Nous sommes à la recherche d'un(e) chauffeur-livreur fiable, dynamique et responsable pour se joindre à notre équipe! Tes principales responsabilités : Effectuer la livraison...SuggestedPermanent employmentPart time$18 per hour
...Respecter les consignes d’hygiène, de salubrité et de manipulation des produits nettoyants. Signaler tout risque, bris ou manque de matériel... ...reçues. Effectuer certaines tâches simples de préparation alimentaire lorsque demandé, après avoir reçu les consignes nécessaires....FoodRemplacementSummer work$24 per hour
...malterie régionale préférée. Si vous aimez nos valeurs et nos produits, on vous attend. Nos projets de croissance ont besoin de vous.... ...d'hygiène, de sécurité et les normes réglementaires du secteur alimentaire. Maintenance et traçabilité : Superviser le nettoyage (CIP),...FoodPermanent employmentFull timeManual labor$16.85 per hour
...scolaire, industriels, ou édifices à bureaux, offre un service complet pour des cafétérias ainsi que pour de la gestion de services alimentaires.Description de l’offre d’emploi Plongeur/plongeuse cafétérias d’écoles. Buffet Nico inc. est à la recherche de candidats afin...FoodPermanent employmentFull timeWork at officeMonday to friday$21 per hour
Description de l’offre d’emploi Faire de la livraison locale avec camion plateforme. Préparation de commande et couper fer sur mesure. Permis classe 5 obligatoire.Langues ~ Français parlé et écrit - Faible Expérience1 à 2 ansCompétences ~ Assiduité et ponctualité ...Permanent employmentFull timeLocal area$30 per hour
...Notre client recherche actuellement des chauffeurs classe 1 pour effectuer du transport de vrac liquide en citerne. Vous êtes un chauffeur... ...classe 1 avec remorque-citerne; Effectuer le transport de produits liquides en vrac, incluant des matières dangereuses; Assurer...Full timeLocal areaLong distance$27 per hour
...route avec une équipe qui reconnaît réellement ton travail. Nous recherchons un chauffeur classe 1 fiable et professionnel pour effectuer des livraisons locales et régionales de produits frais en remorque réfrigérée. Ce qui t’attend : Poste permanent à temps plein...Daily paidPermanent employmentFull timeDay shiftWeekday work$27 per hour
...cette opportunité est pour toi ! Nous te proposons une aventure palpitante en tant que chauffeur classe 1 à temps partiel. Tu assureras des livraisons locales et régionales de produits frais avec des remorques réfrigérées, en offrant à chaque client un service d’exception...Part timeWeekend workDay shiftAfternoon shift- CHAUFFEUR - VALET À VILLE POUR AUDI TROIS-RIVIÈRES. Salaire : À partir de 20 $ Lieu de travail : Trois-Rivières, QC Permis de conduire - Permis de conduire automobile - Expérience avec la conduite manuelle CONDITIONS DE TRAVAIL - Assurance dentaire - Assurance...
- ...leur empreinte. À la tête du brassage : Dans le rôle de livreur classe 1 à Trois-Rivières, vous allez travailler en étroite... ...avec un(e) aide-livreur(euse) pour assurer la livraison de nos produits (bières et autres boissons) chez nos clients commerciaux. Autrement...
$33.83 per hour
...leur empreinte. À la tête du brassage : Dans le rôle de livreur classe 1 à Trois-Rivières, vous allez travailler en étroite... ...avec un(e) aide-livreur(euse) pour assurer la livraison de nos produits (bières et autres boissons) chez nos clients commerciaux. Autrement...- ...de la construction, du transport et de la maintenance. Votre rôle Relevant du directeur général, vous dirigerez toute l’équipe produit et technologie et serez responsable de la feuille de route et de la livraison. Vous définirez avec le directeur général les orientations...Full timeWork at officeRemote work
$20 per hour
...bières artisanales brassées sur place, cuisine gourmande, fumoir et produits locaux, dans une ambiance chaleureuse et conviviale.... ...et organisés • Respecter les normes d’hygiène et de salubrité alimentaire • Collaborer avec l’équipe de cuisine et de service • Participer...FoodPermanent employmentFull timePart timeLocal area$20 per hour
...différentes coupes de viande; Désosser, parer et préparer les produits destinés à la vente; Assurer la qualité et la fraîcheur des... ...; Respecter les normes de salubrité et de sécurité alimentaire ; Placer la marchandise en effectuant la rotation et le facing...FoodDaily paidPermanent employmentFull timeContract workManual labor$18 per hour
...bières artisanales brassées sur place, cuisine gourmande, fumoir et produits locaux, dans une ambiance chaleureuse et conviviale.... ...équipements • Respecter les normes d’hygiène et de salubrité alimentaire • Collaborer avec les autres membres de l’équipe Profil recherché...FoodPermanent employmentFull timePart timeLocal area- ...normes; Préparer les repas et collations en fonction des besoins alimentaires spécifiques (diabète, faible en sel, texture modifiée,... ...participant à la gestion de l'inventaire pour assurer la rotation des produits; Gérer les quantités de nourriture de manière rigoureuse...FoodDaily paidFull timeWeekend workDay shift
$16.6 per hour
...mets cuisinés. Participer à la cuisson et à la finition des produits selon les recettes et les méthodes établies. Emballer et étiqueter... ...et respecter les normes d’hygiène, de salubrité et de sécurité alimentaire. Offrir un service courtois à la clientèle et collaborer...FoodDaily paidPermanent employmentPart time$23 per hour
...fabrication, la distribution, le commerce de détail, les services alimentaires et l’hôtellerie. Les candidat(e)s doivent détenir une... ...utilisés. Elle recherche activement des occasions de vendre les produits et les services de Rentokil Terminix, et elle collabore avec les...FoodDaily paidPermanent employmentFlexible hoursNight shiftWeekend work$19.34 per hour
...espace de travail et à la gestion des inventaires et des denrées alimentaires. Ton rôle : Préparer, assaisonner, cuire et... ...nourriture et l’inventaire, tout en assurant une bonne rotation des produits pour éviter les pertes. Effectuer toute autre tâche...FoodHourly payDaily paidFull timeWeekend work$25 per hour
Description de l'entreprise Transport scolaire, primaire et secondaireDescription de l’offre d’emploi Chauffeur(se) d'autobus scolaire, besoin d'une classe 2 sur le permis, FORMATION PEUT ÊTRE OFFERTE si vous avez pas la classe 2. Durée: fin Août a Juin 20 heures semaine...Permanent employmentFull timeSummer workDay shift$20 - $23 per hour
...participe à la préparation des repas et à l’entretien général de la cuisine. Ce poste est essentiel au bon fonctionnement du service alimentaire. Principales responsabilités : Préparer les aliments de base (ex. : coupe de légumes, montage de assiettes) Nettoyer les...FoodDaily paidPermanent employmentFull timePart timeWeekend work$18 per hour
...périodes de pointe Veiller au bon fonctionnement des équipements Normes d’hygiène et salubrité Appliquer les règles de salubrité alimentaire (MAPAQ) Maintenir la propreté des surfaces, outils et équipements Respecter les normes de conservation et de cuisson des...FoodPermanent employmentPart time$18 - $22 per hour
...la vaisselle, des ustensiles et des équipements lorsque nécessaire. Respecter les normes d’hygiène, de salubrité et de sécurité alimentaire. Respecter les procédures de conservation, d’entreposage et de contrôle des températures. Collaborer avec les cuisiniers et les...FoodSummer work$16.85 per hour
...scolaire, industriels, ou édifices à bureaux, offre un service complet pour des cafétérias ainsi que pour de la gestion de services alimentaires.Description de l’offre d’emploi Caissière – Aide cuisinière / CAFÉTÉRIA ÉCOLES Buffet Nico inc. est à la recherche de candidats...FoodPermanent employmentFull timeWork at office$23 per hour
...scolaire, industriels, ou édifices à bureaux, offre un service complet pour des cafétérias ainsi que pour de la gestion de services alimentaires.Description de l’offre d’emploi CHEF CUISINIER ÉCOLES Buffet Nico est à la recherche de candidats pour combler le poste de...FoodPermanent employmentFull timeApprenticeshipWork at office$24 - $30 per hour
...sols. Effectuer l’entretien préventif de base et signaler tout bris ou anomalie. Respecter les normes de sécurité et d’hygiène alimentaire en vigueur. Logistique et soutien Gérer les stocks de matières premières et d’intrants. Participer à la mise en baril...FoodPermanent employmentFull timeSummer work$16.85 per hour
...scolaire, industriels, ou édifices à bureaux, offre un service complet pour des cafétérias ainsi que pour de la gestion de services alimentaires.Description de l’offre d’emploi Aide -cuisinier (ère) – / CAFÉTÉRIA ÉCOLES: Séminaire St-Joseph Buffet Nico inc. est à la...FoodPermanent employmentFull timeWork at officeMonday to friday- ...soignée et un goût irréprochable. ● Adapter les plats en fonction des différentes textures et des restrictions ou allergies alimentaires de nos résidents. ● Veiller à l'application stricte des normes d'hygiène et de salubrité du MAPAQ. Leadership et gestion (...FoodDaily paidFull timeTrial periodWeekend workDay shift
$21 per hour
...articles dans un entrepôt, une salle d'outillage ou une salle de fournitures Charger et décharger de la marchandise Aider les chauffeurs de camions et de voitures de livraison à charger et à décharger les véhicules Recevoir, déballer et trier les pièces, fournitures...Permanent employmentFull timeWork at office
Do you want to receive more vacancies?
Subscribe and receive similar vacancies to Chauffeur-livreur/chauffeuse-livreuse de produits alimentaires. Be the first to apply!
- delivery driver required Trois-Rivières, QC
- g class delivery driver Trois-Rivières, QC
- chauffeur livreur classe 5 Trois-Rivières, QC
- courier delivery driver Trois-Rivières, QC
- personal delivery driver Trois-Rivières, QC
- g delivery driver Trois-Rivières, QC
- delivery driver Trois-Rivières, QC
- pick up and delivery driver Trois-Rivières, QC
- chauffeur livreur Trois-Rivières, QC
- part time delivery driver Trois-Rivières, QC


