Get new jobs by email
- ...conseils précis Veiller à la propreté du magasin, afin que les produits soient accessibles et que les clients puissent se déplacer facilement dans les allées Toutes autres tâches connexes assurant le bon fonctionnement du magasin Les compétences recherchées :...SuggestedPermanent employmentSeasonal workManual laborMonday to friday
$22 per hour
...entretien ménager dans divers environnements (bureaux, commerces, résidences) Maintenir un niveau de propreté irréprochable Rester facilement joignable via cellulaire Fournir une rétroaction après chaque mandat Représenter Nettoyage Propropre avec intégrité et...SuggestedFull timePart timeWork at officeImmediate startNight shiftDay shiftAfternoon shift$22 - $28 per hour
...ton inscription! - Horaires ultra-flexibles : définis ton propre horaire, que ce soit à temps partiel ou à temps plein, et ajuste-le facilement pour concilier toutes tes priorités. - Travaille en musique ou en écoutant ton podcast préféré. - Choisis tes clients et décide si...SuggestedPermanent employmentFull timePart timeFlexible hours- ...selon le besoin et la demande, Relation d’aide/ écoute /intervention, Organiser l’environnement pour que ce soit sécuritaire et facile pour le bénéficiaire, Exécuter des travaux d’entretien/préparation alimentaire/courses/accompagnement, Etc. Niveau d'...SuggestedFull timeTemporary workPart timeWork from homeNight shiftWeekend workAfternoon shift
- ...welcomes you—because when you feel valued, you’re empowered to do your best work. Job Summary Data Centers are considered Critical Facilities. This means that we support hospitals, laboratories, and public safety centers. Simply put — we cannot go dark. In this crucial role...SuggestedFull timeApprenticeshipShift work
- ...Telesat is headquartered in Ottawa, Canada, and has offices and facilities around the world. The company’s state-of-the-art... ...Vendor and contractor coordination: Escort and supervise external technicians, ensuring work is completed safely and in compliance with Site/...SuggestedDaily paidFull timeFor contractorsWork at officeWorldwide
$22.09 per hour
...enjeux liés à la commercialisation du cannabis • Être disponible pour travailler de jour, de soir et de fin de semaine • Avoir une facilité à s’exprimer et à vulgariser de l’information • Avoir une bonne maîtrise du français parlé • Démontrer une aisance avec les outils...SuggestedPermanent employmentPart timeWeekend workDay shiftAfternoon shift$55k - $70k per year
...About the Role Join our team as a Data Center Technician in Gatineau, Canada . This is a freelance, on-site position where you'll support critical infrastructure at world-class data center facilities. Compensation & Benefits C$55,000-70,000/year (CAD annual)...SuggestedPermanent employmentFreelanceShift workNight shiftWeekend work- ...your career in a stimulating professional environment within a rapidly growing firm? This opportunity is for you. As an Accounting Technician in Forvis Mazars' Outsourcing Services team, you will play an integral role in our dynamic team and contribute to our mission of...SuggestedPermanent employmentCasual workWork at officeLocal areaRemote work1 day per week
$25 - $33 per hour
...we’d love to meet you. Come for the medicine. Stay for the team. Is This Role Right For You? Our ideal Registered Veterinary Technician (RVT) builds positive client relationships by displaying genuine care and compassion towards clients and their pets, being...SuggestedHourly payFull timePart timeLocal areaRelocation packageFlexible hours$17 - $18 per hour
...Time Workplace: On-site Work Environment: Farms, barns, livestock facilities, and outdoor settings Animal Care Assistants play a vital role... ...experience Career advancement into livestock management, farm technician, or supervisory positions Stable income with long-term...SuggestedHourly payLong term contractPermanent employmentFull timeVisa sponsorshipWork visaFlexible hours- ...ressources humaines. If you're ready to roll up your sleeves and make a real difference, this could be the role for you. As a Restoration Technician (internally known as Restoration Technician I), you'll be part of the front-line team that helps people recover after unexpected...SuggestedDaily paidFull timeInternshipWork at office
- ...regulatory requirements, ensuring that work areas are always safe and clean. Collaboration: Work closely with other maintenance technicians, engineers, and management to ensure efficient operations and quick resolution of mechanical issues. Problem Solving: Apply...Suggested
$25 - $35 per hour
...professionnelle (ASP), Fabrication mécanique - Fabrication mécanique - Outillage Expérience2 à 3 ansCompétences Capacité de jugement et facilité à prendre des décisions Capacité à contrôler, à entretenir et à réparer de l'équipement ou des systèmes Respect des normes et...SuggestedPermanent employmentFull time- ...ordre qui apportent leur soutien Des clients branchés, à la pointe de la mode Un Magasin lumineux et chaleureux Des produits faciles à vendre Un programme de formation pour planifier la succession de votre carrière dans le commerce de détail Possibilité de...Suggested
$65k - $80k per year
...- Assistance dentaire Diplôme d'études professionnelles (DEP), Administration, commerce et informatique - Secrétariat Expérience10 ans ou plusCompétences Capacité de jugement et facilité à prendre des décisions Capacité à travailler sous pression Leadership...Permanent employmentFull timeWork at office$17 per hour
...Applications et changements de prix Langues ~ Français parlé et écrit - Moyen Formations ~ Diplôme d’études secondaires (DES) Expérience5 à 10 ansCompétences Capacité à travailler en équipe Assiduité et ponctualité Facilité à faire des calculs de base...Permanent employmentFull time$17 per hour
...administration pour les médecins. Description de l’offre d’emploi Recevoir et répondre aux appels téléphoniques Grande facilité de communiquer verbalement en français Accueillir la clientèle, diriger les patients vers le personnel approprié Procéder à la...Permanent employmentFull time$25.78 - $34.44 per hour
...humaines - Éducation à l'enfance Attestation d’études collégiales (AEC), Techniques humaines - Éducation en services à l'enfance Expérience1 à 2 ansCompétences Capacité à travailler en équipe Capacité de jugement et facilité à prendre des décisions Engagement #...Full timeTemporary workInternship$25.78 - $34.44 per hour
...’études collégiales (DEC), Techniques humaines - Éducation à l'enfance ExpérienceUn atoutCompétences Capacité de jugement et facilité à prendre des décisions Capacité à établir et à maintenir des relations interpersonnelles Capacité à travailler en équipe Travailleuses...RemplacementPermanent employmentFull timeWork at office$29 per hour
...Baccalauréat 1er cycle, Sciences humaines et sciences sociales - Travail social Expérience3 à 5 ansCompétences Capacité de jugement et facilité à prendre des décisions Capacité à coordonner et à déléguer Capacité à établir et à maintenir des relations interpersonnelles...Permanent employmentFull time$16.75 per hour
...efficacement; Capacité à lever des charges et à travailler debout sur une longue période; Pouvoir travailler en équipe et communiquer facilement. Ce que nous t'offrons: Travail à temps plein du lundi au vendredi; Un environnement de travail neuf avec de toutes...Permanent employmentFull timeTemporary workManual laborMonday to friday$25.42 per hour
...et excellente maîtrise du français; Sens de l’organisation, capacité d’analyse et de synthèse; Rigueur, minutie, initiative et facilité à travailler en équipe. Conditions de travail Salaire d’entrée : 25,42 $/heure pour le poste de commis-comptable; Salaire concurrentiel...Permanent employmentFull timeContract workInterim role$25 - $35 per hour
...ansCompétences Respect des normes et règlements Capacité à contrôler, à entretenir et à réparer de l'équipement ou des systèmes Facilité à installer de l'équipement, des machines, des câbles ou des programmes informatiques conformément à des spécifications...$21 - $24 per hour
...recrutement. Type d'emploi : Permanent Salaire horaire entre 21 et 24 $ plus commissions et bonus de production (salaire pouvant facilement dépasser les 75 000 $ par année) Benefits Assurance Dentaire payé à 100% par l'employeur Assurance Maladie...Daily paidPermanent employmentFull timeFlexible hoursNight shiftWeekend work$18 - $22 per hour
...et la vérification de données Maintenir la clinique en ordre Effectuer diverses tâches connexes Qualités requises Grande facilité à bien communiquer verbalement et par écrit en français et en anglais Excellentes habiletés interpersonnelles Discrétion et...Permanent employmentFull time$15.75 - $17 per hour
...en ordre Effectuer diverses tâches connexes Qualités requises Souci d'offrir un excellent service à la clientèle Grande facilité à bien communiquer verbalement et par écrit en français et en anglais Discrétion et respect de la confidentialité Excellentes habiletés...Permanent employmentPart time- MECHANIC / TECHNICIAN JOB AT CITY FOR LACHAPELLE GMC. Salary : $90,000 Workplace : Gatineau, QC Tasks - Air conditioning and heating system diagnostic and repair - Brake system maintenance and repair (hydraulic) - Electrical / electronic diagnostic and repair...Full time
$23 per hour
MECHANIC / TECHNICIAN JOB AT CITY FOR OK PNEUS. Salary : Starting at $23 / h Workplace : Gatineau, QC Tasks - Battery replacement - Mandatory mechanical inspection program - Oil and filter change - Tires and wheels replacement Driver's license - Passenger...RemplacementFull timeWeekend work- ...dans différentes cliniques du réseau. Milieu dynamique, innovant, chaleureux et centré sur l’humain. Stationnement gratuit & accès facile en transport en commun. Cliniques modernes, lumineuses, ergonomiques et écoresponsables. Café à volonté et événements d’équipe...Full timeContract workPart timeMonday to fridayDay shift


