Average salary: $90,431 /yearly
More stats$65k - $85k per year
...Progressive Insurance, and NIH. For more information, visit About This Opportunity We are looking for a hands-on, detail-driven General Accountant to join our growing finance and accounting team reporting to our Senior Accounting Manager. The ideal candidate has...SuggestedFull timeTemporary workRemote workWorldwideFlexible hours- Located in Kitchener, Ontario, Deer Ridge Golf Club (“Deer Ridge” or the “Club”) is a private members’ club built around an outstanding golf experience and a welcoming Club community. Its 18-hole, par-72 golf course, complemented by dedicated practice and short-game facilities...SuggestedLong term contractFull time
- ...events ~ Intermediate program ~ Junior / Kids Programming ~ Robust Social Calendar and Dining Programs POSITION SUMMARY The General Manager/Chief Operating Officer (“GM/COO”) is responsible for the overall leadership, management, and execution of Whitevale Golf...SuggestedLong term contractFull timeSeasonal work
- ...future use of its former curling space as part of a broader opportunity to expand year-round amenities, events, and engagement. The next General Manager / Chief Operating Officer (“GM/COO”) will help the Board and membership evaluate opportunities that strengthen member value...SuggestedLong term contractFull timeSummer workImmediate start
- ...ce jour : ValPay, Tenerum, Sadie Technology et Plug & Pay. Nous cherchons un(e) analyste financier(-ère) pour assurer leur cycle comptable au quotidien : fournisseurs, paiements, opérations bancaires, calendriers récurrents et soutien à la clôture. Vous travaillerez directement...SuggestedWeekly payDaily paidFull time
$75k - $115k per year
...Société fermée, société par actions ou entreprise privée Cabinet comptable Tâches Définir les objectifs financiers des clients... ...cours, etc.) Comptable professionnel agrée (CPA) Comptables généraux agréés (CGA) - niveau 3 Systèmes de gestion (sig ou bd) Logiciel...SuggestedPermanent employmentApprenticeshipWork at officeWork from homeFlexible hours- ...poste : · Diriger la planification financière et les pratiques comptables ainsi que les rapports avec les établissements de crédit, les... ...et courants ; Analyser des études sur les conditions générales de l'économie, les affaires et la finance ainsi que leurs répercussions...SuggestedDaily paidFull timeContract workWork at officeDay shift
$22 - $28 per hour
...mois à moins de 1 an Technicien en comptabilit\u00E9 et aide-comptable ou experience équivalente Milieu de travail Secteur... ...systèmes de classement et d'enregistrement Exécuter des tâches générales de bureau Régler les plaintes des clients et répondre à...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at office$8.5k per year
...Description du poste Relevant directement du Superviseur comptable, l’Analyste comptable fera partie de l’équipe des finances de Kenny... ..., les comptes clients, les comptes fournisseurs, le grand livre général, la comptabilité analytique, la comptabilité des stocks et la...SuggestedFull time- ...(PAE) Et plus encore ! Responsabilités et attentes Le comptable général est responsable de la gestion des transactions financières, de... ...Program (EAP) And more! Responsibilities & Expectations The General Accountant is responsible for managing financial transactions,...SuggestedFor contractorsWork at office
$75k per year
...Comptable Présentation du poste Notre client, une PME manufacturière bien établie de la région de Saint-Jérôme et active depuis plus... ...se joindre à son équipe, en tant que bras droit de la direction générale. L'entreprise se distingue par une culture axée sur le bien-être...SuggestedPermanent employmentTemporary workWork at office$26 per hour
...systèmes de classement et d'enregistrement Exécuter des tâches générales de bureau Régler les plaintes des clients et répondre à... ...confirmer des rendez-vous Effectuer des tâches générales de comptabilité Établir et mettre en oeuvre des politiques et des procédures...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at officeDay shift$30 per hour
...des périodiques. Calculer les couts des matériaux, les frais généraux et d'autres dépenses. Répondre aux demandes d'information,... ...professionnelles (DEP), Administration, commerce et informatique - Comptabilité Expérience1 à 2 ansCompétences Assiduité et ponctualité...SuggestedPermanent employmentPart time$22 - $26 per hour
...systèmes de classement et d'enregistrement Exécuter des tâches générales de bureau Gérer l'encaisse Systèmes de gestion (sig ou bd... ...Internet MS Windows Domaine de spécialisation ~ Comptabilité Conditions de travail et capacités physiques Milieu où...SuggestedPermanent employmentWork at office$21.53 per hour
...financières Remplir des tâches de bureau telles que tenir des systèmes de classement et d'enregistrement Exécuter des tâches générales de bureau Organiser et tenir un inventaire à jour Préparer les états et les rapports financiers Préparer des rapports Gérer...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at office$48.72 per hour
...utilisant des systèmes de tenue de livres manuels ou informatisés Tenir le grand livre général et préparer les états financiers Préparer d'autres rapports statistiques, financiers et comptables Préparer les déclarations d'impôts Concilier les comptes Préparer les...Permanent employmentContract work- ...postuler sur : Nous sommes à la recherche d'un(e) comptable senior(e) CPA hautement qualifiée afin de rejoindre une entreprise... ...valider l'exactitude et la conformité aux principes comptables généralement reconnus Évaluer les contrôles internes et les systèmes...Permanent employment
$23 per hour
...registres financiers Traiter les reconciliations bancaires Préparer les payes Facturer les clients Exécuter des tâches générales de bureau Organiser et tenir un inventaire à jour Préparer des rapports Expérience ~7 mois à moins d'un an Soutien pour...Permanent employmentFull timeWork at office$36 per hour
...tenue de livres manuels ou informatisés Tenir le grand livre général et préparer les états financiers Reporter les écritures au journal Préparer d'autres rapports statistiques, financiers et comptables Préparer les déclarations d'impôts Préparer la balance de...Permanent employment$42 per hour
...Comptabilit\u00E9 Tâches Gérer les bilans et les états des résultats Concevoir, mettre en oeuvre et administrer des systèmes comptables Superviser le personnel Former le personnel Prendre les dispositions nécessaires pour la formation du personnel Assurer...Permanent employmentFull time$37.5 per hour
...Secteur privé Tâches Gérer les bilans et les états des résultats Concevoir, mettre en oeuvre et administrer des systèmes comptables Superviser le personnel Analyser leurs données financières Prendre les dispositions nécessaires pour la formation du personnel...Full timeTemporary work$75k per year
...Chef Comptable Notre client est à la recherche d’un Comptable principal pour un poste en présentiel à Terrebonne. Relevant directement de la direction générale, la personne titulaire du poste assurera la gestion financière de l’entreprise et contribuera activement aux initiatives...Permanent employmentTemporary workFlexible hours$16.75 per hour
...annuler ou les modifier Fournir des renseignements sur les installations et les services hôteliers Fournir des renseignements généraux sur les points d'intérêt dans le secteur Traiter le départ des clients, calculer leurs notes et percevoir les sommes dues Faire...Little jobPermanent employmentPart timeWork at officeNight shiftWeekend workAfternoon shift$23 - $25 per hour
...entrée de donnée dans notre logiciel maison ainsi que notre logiciel comptable, saisir, vérifier, questionner, concilier et classer. Vous... ...comptabilité de base, autant en entrée des dépenses qu'en journal général. Vous possédez des habilités en communication afin de...Permanent employmentFull timeLocal area$22 - $25 per hour
Description de l'entreprise Nous sommes à la recherche d’un associé(e) comptable pour faire partie intégrante de notre équipe ! Vous compilerez des données, rentrer des données et préparerez des dossiers de fin de trimestre. Responsabilités: Tenue de livres et rapports...Permanent employmentFull timeWork at office$19 per hour
...justificatives. Rapprocher le compte de dépenses du directeur générale et vérifier les pièces justificatives Classer les factures... ...Compétences et exigences requises Diplôme, certificat ou formation en comptabilité, en tenue de livres ou dans un domaine connexe....Permanent employmentPart timeFlexible hours$23 per hour
...utilise aucun outil d'intelligence le le ou la commis à la comptabilité et à l'administration assure le traitement opérationnel du cycle comptable de premier niveau, la gestion de la paie et le soutien administratif général de l'entreprise. Principales responsabilités :...Permanent employmentFull timeWork at office$25 per hour
...l’offre d’emploi DESCRIPTION DE TÂCHES ET QUALIFICATIONS – ADJOINT À LA DIRECTION Titre du poste : Commis Comptable Supérieur immédiat : Directeur général DESCRIPTION DE TÂCHES • Gérer les communications et les demandes administratives; • Assurer la gestion des...Permanent employmentFull timeContract work$25 - $30 per hour
...des musiques vivantes ancrées dans la création, la recherche et la tradition. Sou s la responsabilité de la direction générale, le ou la commis comptable gère le cycle comptable complet, de la saisie des transactions à la préparation des états fianciers préliminaires et...Permanent employmentPart timeSummer work$25.25 per hour
...tenue de livres manuels ou informatisés Tenir le grand livre général et préparer les états financiers Reporter les écritures au journal Préparer d'autres rapports statistiques, financiers et comptables Préparer la balance de vérification des comptes Concilier...Permanent employment
