Average salary: $90,431 /yearly
More statsGet new jobs by email
- ...ce jour : ValPay, Tenerum, Sadie Technology et Plug & Pay. Nous cherchons un(e) analyste financier(-ère) pour assurer leur cycle comptable au quotidien : fournisseurs, paiements, opérations bancaires, calendriers récurrents et soutien à la clôture. Vous travaillerez directement...SuggestedWeekly payDaily paidFull time
$75k - $115k per year
...Société fermée, société par actions ou entreprise privée Cabinet comptable Tâches Définir les objectifs financiers des clients... ...cours, etc.) Comptable professionnel agrée (CPA) Comptables généraux agréés (CGA) - niveau 3 Systèmes de gestion (sig ou bd) Logiciel...SuggestedPermanent employmentPart timeApprenticeshipWork at officeWork from homeFlexible hours- ...(PAE) Et plus encore ! Responsabilités et attentes Le comptable général est responsable de la gestion des transactions financières, de... ...Program (EAP) And more! Responsibilities & Expectations The General Accountant is responsible for managing financial transactions,...SuggestedFor contractorsWork at office
$18.98 per hour
...tenue de livres manuels ou informatisés Tenir le grand livre général et préparer les états financiers Reporter les écritures au journal Préparer d'autres rapports statistiques, financiers et comptables Préparer les déclarations d'impôts Préparer la balance de...SuggestedPermanent employment$22 - $28 per hour
...systèmes de classement et d'enregistrement Exécuter des tâches générales de bureau Organiser et tenir un inventaire à jour Préparer des rapports Systèmes de gestion (sig ou bd) Logiciel comptable Sage Logiciel de comptabilité Courrier électronique...SuggestedPermanent employmentWork at office- ...poste : · Diriger la planification financière et les pratiques comptables ainsi que les rapports avec les établissements de crédit, les... ...et courants ; Analyser des études sur les conditions générales de l'économie, les affaires et la finance ainsi que leurs répercussions...SuggestedDaily paidFull timeContract workWork at officeDay shift
$26 per hour
...systèmes de classement et d'enregistrement Exécuter des tâches générales de bureau Régler les plaintes des clients et répondre à... ...confirmer des rendez-vous Effectuer des tâches générales de comptabilité Établir et mettre en oeuvre des politiques et des procédures...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at officeDay shift$8.5k per year
...Description du poste Relevant directement du Superviseur comptable, l’Analyste comptable fera partie de l’équipe des finances de Kenny... ..., les comptes clients, les comptes fournisseurs, le grand livre général, la comptabilité analytique, la comptabilité des stocks et la...SuggestedFull time$22 - $26 per hour
...systèmes de classement et d'enregistrement Exécuter des tâches générales de bureau Gérer l'encaisse Systèmes de gestion (sig ou bd... ...Internet MS Windows Domaine de spécialisation ~ Comptabilité Conditions de travail et capacités physiques Milieu où...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at office- ...postuler sur : Nous sommes à la recherche d'un(e) comptable senior(e) CPA hautement qualifiée afin de rejoindre une entreprise... ...valider l'exactitude et la conformité aux principes comptables généralement reconnus Évaluer les contrôles internes et les systèmes...SuggestedPermanent employment
$22 - $28 per hour
...ans à moins de 3 ans Technicien en comptabilit\u00E9 et aide-comptable ou experience équivalente Milieu de travail Secteur... ...systèmes de classement et d'enregistrement Exécuter des tâches générales de bureau Régler les plaintes des clients et répondre à leurs...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at office$30 per hour
...des périodiques. Calculer les couts des matériaux, les frais généraux et d'autres dépenses. Répondre aux demandes d'information,... ...professionnelles (DEP), Administration, commerce et informatique - Comptabilité Expérience1 à 2 ansCompétences Assiduité et ponctualité...SuggestedPermanent employmentPart time$21.53 per hour
...financières Remplir des tâches de bureau telles que tenir des systèmes de classement et d'enregistrement Exécuter des tâches générales de bureau Organiser et tenir un inventaire à jour Préparer les états et les rapports financiers Préparer des rapports Gérer...SuggestedPermanent employmentFull timeWork at office$75k per year
...Comptable Présentation du poste Notre client, une PME manufacturière bien établie de la région de Saint-Jérôme et active depuis plus... ...se joindre à son équipe, en tant que bras droit de la direction générale. L'entreprise se distingue par une culture axée sur le bien-être...SuggestedPermanent employmentTemporary workWork at office$37.5 per hour
...Secteur privé Tâches Gérer les bilans et les états des résultats Concevoir, mettre en oeuvre et administrer des systèmes comptables Superviser le personnel Analyser leurs données financières Prendre les dispositions nécessaires pour la formation du personnel...SuggestedFull timeTemporary work$65k - $75k per year
...tenue de livres manuels ou informatisés Tenir le grand livre général et préparer les états financiers Reporter les écritures au journal Préparer d'autres rapports statistiques, financiers et comptables Préparer la balance de vérification des comptes Concilier...Permanent employment$48.72 per hour
...utilisant des systèmes de tenue de livres manuels ou informatisés Tenir le grand livre général et préparer les états financiers Préparer d'autres rapports statistiques, financiers et comptables Préparer les déclarations d'impôts Concilier les comptes Préparer les...Permanent employmentContract work$23 per hour
...registres financiers Traiter les reconciliations bancaires Préparer les payes Facturer les clients Exécuter des tâches générales de bureau Organiser et tenir un inventaire à jour Préparer des rapports Soutien pour les jeunes Participe à une initiative...Permanent employmentFull timeWork at office$42 per hour
...Comptabilit\u00E9 Tâches Gérer les bilans et les états des résultats Concevoir, mettre en oeuvre et administrer des systèmes comptables Superviser le personnel Former le personnel Prendre les dispositions nécessaires pour la formation du personnel Assurer...Permanent employment$23 - $25 per hour
...entrée de donnée dans notre logiciel maison ainsi que notre logiciel comptable, saisir, vérifier, questionner, concilier et classer. Vous... ...comptabilité de base, autant en entrée des dépenses qu'en journal général. Vous possédez des habilités en communication afin de...Permanent employmentFull timeLocal area$22 - $25 per hour
Description de l'entreprise Nous sommes à la recherche d’un associé(e) comptable pour faire partie intégrante de notre équipe ! Vous compilerez des données, rentrer des données et préparerez des dossiers de fin de trimestre. Responsabilités: Tenue de livres et rapports...Permanent employmentFull timeWork at office$25 - $30 per hour
...des musiques vivantes ancrées dans la création, la recherche et la tradition. Sou s la responsabilité de la direction générale, le ou la commis comptable gère le cycle comptable complet, de la saisie des transactions à la préparation des états fianciers préliminaires et...Permanent employmentPart timeSummer work$23 per hour
...utilise aucun outil d'intelligence le le ou la commis à la comptabilité et à l'administration assure le traitement opérationnel du cycle comptable de premier niveau, la gestion de la paie et le soutien administratif général de l'entreprise. Principales responsabilités :...Permanent employmentFull timeWork at office$25 per hour
...l’offre d’emploi DESCRIPTION DE TÂCHES ET QUALIFICATIONS – ADJOINT À LA DIRECTION Titre du poste : Commis Comptable Supérieur immédiat : Directeur général DESCRIPTION DE TÂCHES • Gérer les communications et les demandes administratives; • Assurer la gestion des...Permanent employmentFull timeContract work$25 per hour
...Québec. Description de l’offre d’emploi IDENTIFICATION DE L'EMPLOI TITRE: Commis comptable LIEU DE TRAVAIL: Drummondville RESPONSABILITÉS : Travail général lié à la comptabilité et suivis avec les partenaires de l’APDQ (budget, facturation, ouverture...Daily paidPermanent employmentPart timeWork at officeDay shift- ...Sous l’autorité de la direction générale de la résidence et en collaboration étroite... ...contribue à l’ensemble du processus de comptabilité et assure le traitement de la paie ainsi... ...pertinente ; Maîtrise d’un logiciel comptable (Hopem) - Yardi un atout ; Bonne connaissance...Daily paidFull timeDay shift
$16.75 per hour
...annuler ou les modifier Fournir des renseignements sur les installations et les services hôteliers Fournir des renseignements généraux sur les points d'intérêt dans le secteur Traiter le départ des clients, calculer leurs notes et percevoir les sommes dues Faire...Little jobPermanent employmentPart timeWork at officeNight shiftWeekend workAfternoon shift$28 per hour
...à la recherche d'un.e candidat.e afin de combler un poste à titre de : Technicien.ne comptable Description du poste : Sous la supervision du directeur général, vous serez responsable d’effectuer le cycle comptable complet de l'entreprise. Vos responsabilités...Permanent employmentFull timeLocal area$22.83 - $24 per hour
...tenue de livres manuels ou informatisés Tenir le grand livre général et préparer les états financiers Reporter les écritures au journal Préparer d'autres rapports statistiques, financiers et comptables Concilier les comptes Options de conditions d'emploi ~ Jour...Permanent employment- ...Job Title: General Manager: Remote Lodges Job Description ARAMARK Remote Workplace Services is growing and seeking an experienced General Manager to support our remote lodge operations across Canada. As a General Manager, you will provide leadership, operational...Contract workLocal areaRemote work
