weekend driver Maple Ridge, BC

Salaire Weekend driver à Maple Ridge, BC

56 073 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 61 783 $.

Le plus bas

56 073 $

Le plus élevé

56 073 $

4 673 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 5 149 $.

Le plus bas

4 673 $

Le plus élevé

4 673 $

1 078 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 1 188 $.

Le plus bas

1 078 $

Le plus élevé

1 078 $

223 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 246 $.

Le plus bas

223 $

Le plus élevé

223 $

27,93 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 30,77 $.

Le plus bas

27,93 $

Le plus élevé

27,93 $

Combien gagne un Weekend driver (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Weekend driver en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 56 073 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 673 $ par mois, 1 078 $ par semaine ou 27,93 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 56 073 $ et le salaire le plus élevé est de 56 073 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Weekend driver au Canada

medal
247 k$ /annuel
241 k$ - 247 k$
+300%
medal
237 k$ /annuel
232 k$ - 237 k$
+283%
medal
230 k$ /annuel
224 k$ - 230 k$
+272%

4

135 k$ /annuel
72 k$ - 137 k$
+119%

5

119 k$ /annuel
71 k$ - 128 k$
+93%

6

109 k$ /annuel
36 k$ - 137 k$
+76%

7

105 k$ /annuel
95 k$ - 105 k$
+69%

8

102 k$ /annuel
81 k$ - 102 k$
+65%

9

101 k$ /annuel
100 k$ - 103 k$
+64%

10

97 k$ /annuel
87 k$ - 107 k$
+57%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Weekend driver au Canada

medal
20,6 k$ /mensuel
20,1 k$ - 20,6 k$
+300%
medal
19,7 k$ /mensuel
19,3 k$ - 19,7 k$
+283%
medal
19,1 k$ /mensuel
18,7 k$ - 19,1 k$
+272%

4

11,3 k$ /mensuel
6 k$ - 11,4 k$
+119%

5

9,9 k$ /mensuel
5,9 k$ - 10,6 k$
+93%

6

9 k$ /mensuel
3 k$ - 11,4 k$
+76%

7

8,7 k$ /mensuel
7,9 k$ - 8,7 k$
+69%

8

8,5 k$ /mensuel
6,8 k$ - 8,5 k$
+65%

9

8,5 k$ /mensuel
8,3 k$ - 8,6 k$
+64%

10

8,1 k$ /mensuel
7,3 k$ - 8,9 k$
+57%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Weekend driver au Canada

medal
4 752 $ /hebdomadaire
4 639 $ - 4 752 $
+300%
medal
4 548 $ /hebdomadaire
4 464 $ - 4 548 $
+283%
medal
4 419 $ /hebdomadaire
4 306 $ - 4 419 $
+272%

4

2 605 $ /hebdomadaire
1 385 $ - 2 637 $
+119%

5

2 288 $ /hebdomadaire
1 359 $ - 2 455 $
+93%

6

2 087 $ /hebdomadaire
688 $ - 2 641 $
+76%

7

2 011 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 011 $
+69%

8

1 963 $ /hebdomadaire
1 563 $ - 1 963 $
+65%

9

1 951 $ /hebdomadaire
1 919 $ - 1 983 $
+64%

10

1 867 $ /hebdomadaire
1 677 $ - 2 058 $
+57%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Weekend driver au Canada

medal
984 $ /journalier
961 $ - 984 $
+300%
medal
942 $ /journalier
925 $ - 942 $
+283%
medal
915 $ /journalier
892 $ - 915 $
+272%

4

540 $ /journalier
287 $ - 546 $
+119%

5

474 $ /journalier
282 $ - 509 $
+93%

6

432 $ /journalier
143 $ - 547 $
+76%

7

417 $ /journalier
378 $ - 417 $
+69%

8

407 $ /journalier
324 $ - 407 $
+65%

9

404 $ /journalier
397 $ - 411 $
+64%

10

387 $ /journalier
347 $ - 426 $
+57%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Weekend driver au Canada

medal
123,05 $ /horaire
120,14 $ - 123,05 $
+300%
medal
117,79 $ /horaire
115,61 $ - 117,79 $
+283%
medal
114,42 $ /horaire
111,52 $ - 114,42 $
+272%

4

67,46 $ /horaire
35,86 $ - 68,29 $
+119%

5

59,26 $ /horaire
35,2 $ - 63,57 $
+93%

6

54,05 $ /horaire
17,81 $ - 68,4 $
+76%

7

52,07 $ /horaire
47,2 $ - 52,07 $
+69%

8

50,84 $ /horaire
40,47 $ - 50,84 $
+65%

9

50,52 $ /horaire
49,68 $ - 51,36 $
+64%

10

48,35 $ /horaire
43,42 $ - 53,29 $
+57%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Weekend driver (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Weekend driver dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Weekend driver dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 56 073 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Weekend driver dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 56 073 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Weekend driver par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 673 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Weekend driver par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 27,93 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Weekend driver.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Weekend driver ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Innisfil, ON; Bradford, ON; New Tecumseth, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 12 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 426 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.