software developer Burnaby, BC

Salaire Software developer à Burnaby, BC

124 356 $

+5% Comparé au salaire moyen en Canada 118 902 $.

Le plus bas

90 350 $

Le plus élevé

147 279 $

10 363 $

+5% Comparé au salaire moyen en Canada 9 908 $.

Le plus bas

7 529 $

Le plus élevé

12 273 $

2 391 $

+5% Comparé au salaire moyen en Canada 2 287 $.

Le plus bas

1 737 $

Le plus élevé

2 832 $

495 $

+4% Comparé au salaire moyen en Canada 474 $.

Le plus bas

360 $

Le plus élevé

587 $

61,93 $

+5% Comparé au salaire moyen en Canada 59,21 $.

Le plus bas

45 $

Le plus élevé

73,35 $

Combien gagne un Software developer (Burnaby, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Software developer en Canada au 2 septembre 2026, l'employé représenté gagne 124 356 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 10 363 $ par mois, 2 391 $ par semaine ou 61,93 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 90 350 $ et le salaire le plus élevé est de 147 279 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software developer au Canada

medal
177 k$ /annuel
134 k$ - 177 k$
+49%
medal
158 k$ /annuel
123 k$ - 215 k$
+33%
medal
138 k$ /annuel
109 k$ - 163 k$
+16%

4

137 k$ /annuel
79 k$ - 203 k$
+15%

5

137 k$ /annuel
116 k$ - 155 k$
+15%

6

137 k$ /annuel
100 k$ - 137 k$
+15%

7

132 k$ /annuel
110 k$ - 140 k$
+11%

8

132 k$ /annuel
104 k$ - 172 k$
+11%

9

130 k$ /annuel
102 k$ - 143 k$
+10%

10

128 k$ /annuel
111 k$ - 145 k$
+8%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software developer au Canada

medal
14,7 k$ /mensuel
11,2 k$ - 14,7 k$
+49%
medal
13,2 k$ /mensuel
10,3 k$ - 17,9 k$
+33%
medal
11,5 k$ /mensuel
9,1 k$ - 13,6 k$
+16%

4

11,4 k$ /mensuel
6,5 k$ - 16,9 k$
+15%

5

11,4 k$ /mensuel
9,7 k$ - 12,9 k$
+15%

6

11,4 k$ /mensuel
8,3 k$ - 11,4 k$
+15%

7

11 k$ /mensuel
9,2 k$ - 11,7 k$
+11%

8

11 k$ /mensuel
8,7 k$ - 14,3 k$
+11%

9

10,9 k$ /mensuel
8,5 k$ - 11,9 k$
+10%

10

10,7 k$ /mensuel
9,3 k$ - 12,1 k$
+8%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software developer au Canada

medal
3 401 $ /hebdomadaire
2 585 $ - 3 401 $
+49%
medal
3 043 $ /hebdomadaire
2 367 $ - 4 137 $
+33%
medal
2 648 $ /hebdomadaire
2 095 $ - 3 137 $
+16%

4

2 639 $ /hebdomadaire
1 511 $ - 3 902 $
+15%

5

2 636 $ /hebdomadaire
2 239 $ - 2 983 $
+15%

6

2 634 $ /hebdomadaire
1 923 $ - 2 634 $
+15%

7

2 541 $ /hebdomadaire
2 114 $ - 2 696 $
+11%

8

2 538 $ /hebdomadaire
1 998 $ - 3 307 $
+11%

9

2 508 $ /hebdomadaire
1 954 $ - 2 753 $
+10%

10

2 462 $ /hebdomadaire
2 136 $ - 2 788 $
+8%

Salaire moyen pour Software developer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software developer au Canada

medal
705 $ /journalier
536 $ - 705 $
+49%
medal
630 $ /journalier
490 $ - 857 $
+33%
medal
549 $ /journalier
434 $ - 650 $
+16%

4

547 $ /journalier
313 $ - 808 $
+15%

5

546 $ /journalier
464 $ - 618 $
+15%

6

546 $ /journalier
398 $ - 546 $
+15%

7

526 $ /journalier
438 $ - 558 $
+11%

8

526 $ /journalier
414 $ - 685 $
+11%

9

520 $ /journalier
405 $ - 570 $
+10%

10

510 $ /journalier
443 $ - 578 $
+8%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software developer au Canada

medal
88,06 $ /horaire
66,95 $ - 88,06 $
+49%
medal
78,81 $ /horaire
61,31 $ - 107,14 $
+33%
medal
68,58 $ /horaire
54,25 $ - 81,23 $
+16%

4

68,34 $ /horaire
39,14 $ - 101,04 $
+15%

5

68,27 $ /horaire
57,97 $ - 77,24 $
+15%

6

68,21 $ /horaire
49,8 $ - 68,21 $
+15%

7

65,8 $ /horaire
54,74 $ - 69,81 $
+11%

8

65,74 $ /horaire
51,73 $ - 85,65 $
+11%

9

64,95 $ /horaire
50,59 $ - 71,31 $
+10%

10

63,77 $ /horaire
55,33 $ - 72,21 $
+8%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Software developer (Burnaby, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Software developer dans Burnaby, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Software developer dans Burnaby, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Burnaby, BC peut gagner jusqu'à 147 279 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Software developer dans Burnaby, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Burnaby, BC est de 90 350 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Software developer par mois dans Burnaby, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Burnaby, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 10 363 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Software developer par heure dans Burnaby, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Burnaby, BC gagnent environ 61,93 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Software developer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Software developer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Burnaby, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Alton, NS; Ontario; Waterloo, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 408 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 7603 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.