software application developer Burnaby, BC

Salaire Software application developer à Burnaby, BC

107 458 $

-3% Comparé au salaire moyen en Canada 110 831 $.

Le plus bas

105 460 $

Le plus élevé

108 460 $

8 955 $

-3% Comparé au salaire moyen en Canada 9 236 $.

Le plus bas

8 788 $

Le plus élevé

9 038 $

2 066 $

-3% Comparé au salaire moyen en Canada 2 131 $.

Le plus bas

2 028 $

Le plus élevé

2 086 $

428 $

-3% Comparé au salaire moyen en Canada 442 $.

Le plus bas

420 $

Le plus élevé

432 $

53,52 $

-3% Comparé au salaire moyen en Canada 55,2 $.

Le plus bas

52,52 $

Le plus élevé

54,01 $

Combien gagne un Software application developer (Burnaby, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Software application developer en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 107 458 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 8 955 $ par mois, 2 066 $ par semaine ou 53,52 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 105 460 $ et le salaire le plus élevé est de 108 460 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software application developer au Canada

medal
176 k$ /annuel
172 k$ - 179 k$
+58%
medal
138 k$ /annuel
136 k$ - 138 k$
+25%
medal
127 k$ /annuel
121 k$ - 127 k$
+15%

4

116 k$ /annuel
101 k$ - 117 k$
+4%

5

+4%

6

114 k$ /annuel
114 k$ - 114 k$
+3%

7

113 k$ /annuel
106 k$ - 121 k$
+2%

8

106 k$ /annuel
52 k$ - 114 k$
-4%

9

103 k$ /annuel
103 k$ - 103 k$
-8%

10

102 k$ /annuel
98 k$ - 104 k$
-8%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software application developer au Canada

medal
14,6 k$ /mensuel
14,3 k$ - 14,9 k$
+58%
medal
11,5 k$ /mensuel
11,3 k$ - 11,5 k$
+25%
medal
10,6 k$ /mensuel
10,1 k$ - 10,6 k$
+15%

4

9,6 k$ /mensuel
8,4 k$ - 9,8 k$
+4%

5

+4%

6

9,5 k$ /mensuel
9,5 k$ - 9,5 k$
+3%

7

9,4 k$ /mensuel
8,8 k$ - 10,1 k$
+2%

8

8,8 k$ /mensuel
4,3 k$ - 9,5 k$
-4%

9

8,5 k$ /mensuel
8,5 k$ - 8,5 k$
-8%

10

8,5 k$ /mensuel
8,1 k$ - 8,6 k$
-8%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software application developer au Canada

medal
3 375 $ /hebdomadaire
3 310 $ - 3 440 $
+58%
medal
2 657 $ /hebdomadaire
2 616 $ - 2 657 $
+25%
medal
2 442 $ /hebdomadaire
2 327 $ - 2 442 $
+15%

4

2 225 $ /hebdomadaire
1 945 $ - 2 259 $
+4%

5

2 217 $ /hebdomadaire
1 962 $ - 2 275 $
+4%

6

2 188 $ /hebdomadaire
2 183 $ - 2 194 $
+3%

7

2 177 $ /hebdomadaire
2 035 $ - 2 319 $
+2%

8

2 039 $ /hebdomadaire
995 $ - 2 193 $
-4%

9

1 971 $ /hebdomadaire
1 971 $ - 1 971 $
-8%

10

1 966 $ /hebdomadaire
1 881 $ - 1 991 $
-8%

Salaire moyen pour Software application developer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software application developer au Canada

medal
699 $ /journalier
686 $ - 713 $
+58%
medal
550 $ /journalier
542 $ - 550 $
+25%
medal
506 $ /journalier
482 $ - 506 $
+15%

4

461 $ /journalier
403 $ - 468 $
+4%

5

+4%

6

453 $ /journalier
452 $ - 454 $
+3%

7

451 $ /journalier
422 $ - 481 $
+2%

8

422 $ /journalier
206 $ - 454 $
-4%

9

408 $ /journalier
408 $ - 408 $
-8%

10

407 $ /journalier
390 $ - 412 $
-8%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Software application developer au Canada

medal
87,4 $ /horaire
85,73 $ - 89,07 $
+58%
medal
68,81 $ /horaire
67,76 $ - 68,81 $
+25%
medal
63,25 $ /horaire
60,26 $ - 63,25 $
+15%

4

57,62 $ /horaire
50,37 $ - 58,51 $
+4%

5

57,41 $ /horaire
50,81 $ - 58,92 $
+4%

6

56,67 $ /horaire
56,53 $ - 56,81 $
+3%

7

56,39 $ /horaire
52,71 $ - 60,07 $
+2%

8

52,8 $ /horaire
25,76 $ - 56,78 $
-4%

9

51,05 $ /horaire
51,05 $ - 51,05 $
-8%

10

50,93 $ /horaire
48,7 $ - 51,56 $
-8%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Software application developer (Burnaby, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Software application developer dans Burnaby, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Software application developer dans Burnaby, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Burnaby, BC peut gagner jusqu'à 108 460 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Software application developer dans Burnaby, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Burnaby, BC est de 105 460 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Software application developer par mois dans Burnaby, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Burnaby, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 8 955 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Software application developer par heure dans Burnaby, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Burnaby, BC gagnent environ 53,52 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Software application developer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Software application developer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Burnaby, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Ontario; Montréal, QC; Ottawa, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 13 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 7761 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.