quality control manager Maple Ridge, BC

Salaire Quality control manager à Maple Ridge, BC

50 563 $

-56% Comparé au salaire moyen en Canada 114 079 $.

Le plus bas

42 897 $

Le plus élevé

50 563 $

4 214 $

-56% Comparé au salaire moyen en Canada 9 507 $.

Le plus bas

3 575 $

Le plus élevé

4 214 $

972 $

-56% Comparé au salaire moyen en Canada 2 194 $.

Le plus bas

825 $

Le plus élevé

972 $

201 $

-56% Comparé au salaire moyen en Canada 454 $.

Le plus bas

171 $

Le plus élevé

201 $

25,18 $

-56% Comparé au salaire moyen en Canada 56,81 $.

Le plus bas

21,36 $

Le plus élevé

25,18 $

Combien gagne un Quality control manager (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Quality control manager en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 50 563 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 214 $ par mois, 972 $ par semaine ou 25,18 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 42 897 $ et le salaire le plus élevé est de 50 563 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Quality control manager au Canada

medal
347 k$ /annuel
347 k$ - 347 k$
+204%
medal
153 k$ /annuel
153 k$ - 153 k$
+34%
medal
147 k$ /annuel
147 k$ - 147 k$
+29%

4

126 k$ /annuel
120 k$ - 129 k$
+11%

5

112 k$ /annuel
112 k$ - 112 k$
-2%

6

107 k$ /annuel
107 k$ - 107 k$
-6%

8

105 k$ /annuel
68 k$ - 124 k$
-8%

9

-14%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Quality control manager au Canada

medal
28,9 k$ /mensuel
28,9 k$ - 28,9 k$
+204%
medal
12,8 k$ /mensuel
12,8 k$ - 12,8 k$
+34%
medal
12,3 k$ /mensuel
12,3 k$ - 12,3 k$
+29%

4

10,5 k$ /mensuel
10 k$ - 10,7 k$
+11%

5

9,3 k$ /mensuel
9,3 k$ - 9,3 k$
-2%

6

8,9 k$ /mensuel
8,9 k$ - 8,9 k$
-6%

8

8,7 k$ /mensuel
5,7 k$ - 10,3 k$
-8%

9

8,2 k$ /mensuel
7,7 k$ - 8,2 k$
-14%

10

-15%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Quality control manager au Canada

medal
6 677 $ /hebdomadaire
6 677 $ - 6 677 $
+204%
medal
2 943 $ /hebdomadaire
2 943 $ - 2 943 $
+34%
medal
2 832 $ /hebdomadaire
2 832 $ - 2 832 $
+29%

4

2 427 $ /hebdomadaire
2 312 $ - 2 477 $
+11%

5

2 149 $ /hebdomadaire
2 149 $ - 2 149 $
-2%

6

2 060 $ /hebdomadaire
2 060 $ - 2 060 $
-6%

7

2 042 $ /hebdomadaire
1 624 $ - 2 536 $
-7%

8

2 017 $ /hebdomadaire
1 313 $ - 2 388 $
-8%

9

1 884 $ /hebdomadaire
1 788 $ - 1 903 $
-14%

10

1 867 $ /hebdomadaire
1 783 $ - 1 997 $
-15%

Salaire moyen pour Quality control manager par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Quality control manager au Canada

medal
1 383 $ /journalier
1 383 $ - 1 383 $
+204%
medal
610 $ /journalier
610 $ - 610 $
+34%
medal
587 $ /journalier
587 $ - 587 $
+29%

4

503 $ /journalier
479 $ - 513 $
+11%

5

445 $ /journalier
445 $ - 445 $
-2%

6

427 $ /journalier
427 $ - 427 $
-6%

8

418 $ /journalier
272 $ - 495 $
-8%

9

390 $ /journalier
370 $ - 394 $
-14%

10

-15%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Quality control manager au Canada

medal
172,92 $ /horaire
172,92 $ - 172,92 $
+204%
medal
76,22 $ /horaire
76,22 $ - 76,22 $
+34%
medal
73,34 $ /horaire
73,34 $ - 73,34 $
+29%

4

62,85 $ /horaire
59,89 $ - 64,14 $
+11%

5

55,65 $ /horaire
55,65 $ - 55,65 $
-2%

6

53,34 $ /horaire
53,34 $ - 53,34 $
-6%

8

52,25 $ /horaire
34,01 $ - 61,84 $
-8%

9

48,79 $ /horaire
46,3 $ - 49,29 $
-14%

10

-15%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Quality control manager (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Quality control manager dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Quality control manager dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 50 563 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Quality control manager dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 42 897 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Quality control manager par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 214 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Quality control manager par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 25,18 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Quality control manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Quality control manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Winnipeg, MB; Bowmanville, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 11 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1153 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.