program coordinator Kitchener, ON

Salaire Program coordinator à Kitchener, ON

47 404 $

-32% Comparé au salaire moyen en Canada 70 104 $.

Le plus bas

46 090 $

Le plus élevé

48 721 $

3 950 $

-32% Comparé au salaire moyen en Canada 5 842 $.

Le plus bas

3 841 $

Le plus élevé

4 060 $

912 $

-32% Comparé au salaire moyen en Canada 1 348 $.

Le plus bas

886 $

Le plus élevé

937 $

189 $

-32% Comparé au salaire moyen en Canada 279 $.

Le plus bas

184 $

Le plus élevé

194 $

23,61 $

-32% Comparé au salaire moyen en Canada 34,91 $.

Le plus bas

22,95 $

Le plus élevé

24,26 $

Combien gagne un Program coordinator (Kitchener, ON) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Program coordinator en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 47 404 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 950 $ par mois, 912 $ par semaine ou 23,61 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 46 090 $ et le salaire le plus élevé est de 48 721 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Program coordinator au Canada

medal
382 k $ /annuel
382 k $ - 382 k $
+445%
medal
378 k $ /annuel
367 k $ - 378 k $
+439%
medal
150 k $ /annuel
150 k $ - 150 k $
+114%

4

140 k $ /annuel
136 k $ - 143 k $
+99%

5

125 k $ /annuel
125 k $ - 125 k $
+78%

6

113 k $ /annuel
110 k $ - 113 k $
+61%

7

108 k $ /annuel
102 k $ - 114 k $
+55%

8

103 k $ /annuel
98 k $ - 104 k $
+47%

9

98 k $ /annuel
97 k $ - 100 k $
+40%

10

97 k $ /annuel
79 k $ - 101 k $
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Program coordinator au Canada

medal
31,8 k $ /mensuel
31,8 k $ - 31,8 k $
+445%
medal
31,5 k $ /mensuel
30,6 k $ - 31,5 k $
+439%
medal
12,5 k $ /mensuel
12,5 k $ - 12,5 k $
+114%

4

11,6 k $ /mensuel
11,4 k $ - 11,9 k $
+99%

5

10,4 k $ /mensuel
10,4 k $ - 10,4 k $
+78%

6

9,4 k $ /mensuel
9,1 k $ - 9,4 k $
+61%

7

9 k $ /mensuel
8,5 k $ - 9,5 k $
+55%

8

8,6 k $ /mensuel
8,1 k $ - 8,7 k $
+47%

9

8,2 k $ /mensuel
8,1 k $ - 8,3 k $
+40%

10

8,1 k $ /mensuel
6,6 k $ - 8,4 k $
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Program coordinator au Canada

medal
7 349 $ /hebdomadaire
7 349 $ - 7 349 $
+445%
medal
7 262 $ /hebdomadaire
7 060 $ - 7 262 $
+439%
medal
2 885 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 2 885 $
+114%

4

2 683 $ /hebdomadaire
2 623 $ - 2 743 $
+99%

5

2 404 $ /hebdomadaire
2 404 $ - 2 404 $
+78%

6

2 176 $ /hebdomadaire
2 110 $ - 2 176 $
+61%

7

2 084 $ /hebdomadaire
1 967 $ - 2 201 $
+55%

8

1 982 $ /hebdomadaire
1 877 $ - 2 003 $
+47%

9

1 893 $ /hebdomadaire
1 860 $ - 1 925 $
+40%

10

1 858 $ /hebdomadaire
1 512 $ - 1 937 $
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Program coordinator au Canada

medal
1 522 $ /journalier
1 522 $ - 1 522 $
+445%
medal
1 505 $ /journalier
1 463 $ - 1 505 $
+439%
medal
598 $ /journalier
598 $ - 598 $
+114%

4

556 $ /journalier
543 $ - 568 $
+99%

5

498 $ /journalier
498 $ - 498 $
+78%

6

451 $ /journalier
437 $ - 451 $
+61%

7

432 $ /journalier
407 $ - 456 $
+55%

8

411 $ /journalier
389 $ - 415 $
+47%

9

392 $ /journalier
385 $ - 399 $
+40%

10

385 $ /journalier
313 $ - 401 $
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Program coordinator au Canada

medal
190,31 $ /horaire
190,31 $ - 190,31 $
+445%
medal
188,06 $ /horaire
182,82 $ - 188,06 $
+439%
medal
74,7 $ /horaire
74,7 $ - 74,7 $
+114%

4

69,47 $ /horaire
67,92 $ - 71,03 $
+99%

5

62,25 $ /horaire
62,25 $ - 62,25 $
+78%

6

56,34 $ /horaire
54,65 $ - 56,34 $
+61%

7

53,97 $ /horaire
50,93 $ - 57,01 $
+55%

8

51,32 $ /horaire
48,6 $ - 51,86 $
+47%

9

49,01 $ /horaire
48,16 $ - 49,86 $
+40%

10

48,13 $ /horaire
39,17 $ - 50,15 $
+38%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Program coordinator (Kitchener, ON)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Program coordinator dans Kitchener, ON ?

Le salaire le plus élevé pour un Program coordinator dans Kitchener, ON dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Kitchener, ON peut gagner jusqu'à 48 721 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Program coordinator dans Kitchener, ON ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Kitchener, ON est de 46 090 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Program coordinator par mois dans Kitchener, ON ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Kitchener, ON varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 950 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Program coordinator par heure dans Kitchener, ON ?

En moyenne, ces spécialistes de Kitchener, ON gagnent environ 23,61 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Program coordinator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Program coordinator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Kitchener, ON. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Chetwynd, BC; Lacombe County, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 37 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 2913 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.