production welding

Salaire Production welding

74 901 $

Le plus bas

74 901 $

Le plus élevé

74 901 $

6 242 $

Le plus bas

6 242 $

Le plus élevé

6 242 $

1 440 $

Le plus bas

1 440 $

Le plus élevé

1 440 $

298 $

Le plus bas

298 $

Le plus élevé

298 $

37,3 $

Le plus bas

37,3 $

Le plus élevé

37,3 $

Combien gagne un Production welding (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Production welding en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 74 901 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 242 $ par mois, 1 440 $ par semaine ou 37,3 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 74 901 $ et le salaire le plus élevé est de 74 901 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production welding au Canada

medal
123 k $ /annuel
86 k $ - 160 k $
+64%
medal
112 k $ /annuel
89 k $ - 112 k $
+50%
medal
110 k $ /annuel
110 k $ - 110 k $
+47%

4

101 k $ /annuel
76 k $ - 103 k $
+35%

5

97 k $ /annuel
62 k $ - 101 k $
+30%

6

97 k $ /annuel
62 k $ - 101 k $
+30%

7

89 k $ /annuel
88 k $ - 89 k $
+19%

8

84 k $ /annuel
61 k $ - 98 k $
+12%

9

83 k $ /annuel
83 k $ - 83 k $
+10%

10

77 k $ /annuel
55 k $ - 103 k $
+3%

Salaire moyen pour Production welding par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production welding au Canada

medal
10,2 k $ /mensuel
7,2 k $ - 13,3 k $
+64%
medal
9,4 k $ /mensuel
7,5 k $ - 9,4 k $
+50%
medal
9,2 k $ /mensuel
9,2 k $ - 9,2 k $
+47%

4

8,4 k $ /mensuel
6,4 k $ - 8,6 k $
+35%

5

8,1 k $ /mensuel
5,2 k $ - 8,4 k $
+30%

6

8,1 k $ /mensuel
5,2 k $ - 8,4 k $
+30%

7

7,4 k $ /mensuel
7,3 k $ - 7,4 k $
+19%

8

7 k $ /mensuel
5,1 k $ - 8,1 k $
+12%

9

6,9 k $ /mensuel
6,9 k $ - 6,9 k $
+10%

10

6,5 k $ /mensuel
4,6 k $ - 8,6 k $
+3%

Salaire moyen pour Production welding par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production welding au Canada

medal
2 360 $ /hebdomadaire
1 658 $ - 3 074 $
+64%
medal
2 161 $ /hebdomadaire
1 720 $ - 2 161 $
+50%
medal
2 124 $ /hebdomadaire
2 124 $ - 2 124 $
+47%

4

1 945 $ /hebdomadaire
1 469 $ - 1 981 $
+35%

5

1 867 $ /hebdomadaire
1 199 $ - 1 933 $
+30%

6

1 867 $ /hebdomadaire
1 199 $ - 1 933 $
+30%

7

1 707 $ /hebdomadaire
1 685 $ - 1 707 $
+19%

8

1 607 $ /hebdomadaire
1 171 $ - 1 879 $
+12%

9

1 591 $ /hebdomadaire
1 591 $ - 1 591 $
+10%

10

1 489 $ /hebdomadaire
1 051 $ - 1 985 $
+3%

Salaire moyen pour Production welding par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production welding au Canada

medal
489 $ /journalier
344 $ - 637 $
+64%
medal
448 $ /journalier
356 $ - 448 $
+50%
medal
440 $ /journalier
440 $ - 440 $
+47%

4

403 $ /journalier
304 $ - 410 $
+35%

5

387 $ /journalier
248 $ - 400 $
+30%

6

387 $ /journalier
248 $ - 400 $
+30%

7

354 $ /journalier
349 $ - 354 $
+19%

8

333 $ /journalier
242 $ - 389 $
+12%

9

330 $ /journalier
330 $ - 330 $
+10%

10

309 $ /journalier
218 $ - 411 $
+3%

Salaire moyen pour Production welding par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production welding au Canada

medal
61,12 $ /horaire
42,95 $ - 79,6 $
+64%
medal
55,96 $ /horaire
44,53 $ - 55,96 $
+50%
medal
55 $ /horaire
55 $ - 55 $
+47%

4

50,38 $ /horaire
38,04 $ - 51,29 $
+35%

5

48,36 $ /horaire
31,06 $ - 50,06 $
+30%

6

48,36 $ /horaire
31,06 $ - 50,06 $
+30%

7

44,21 $ /horaire
43,64 $ - 44,21 $
+19%

8

41,62 $ /horaire
30,31 $ - 48,67 $
+12%

9

41,2 $ /horaire
41,2 $ - 41,2 $
+10%

10

38,56 $ /horaire
27,22 $ - 51,4 $
+3%

Salaire moyen pour Production welding par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Production welding (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Production welding dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Production welding dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 74 901 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Production welding dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 74 901 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Production welding par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 242 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Production welding par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 37,3 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Production welding.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Production welding ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont British Columbia; Alberta; Kitimat, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 63 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 120514 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.