process controller

Salaire Process controller

78 657 $

Le plus bas

73 377 $

Le plus élevé

81 199 $

6 555 $

Le plus bas

6 115 $

Le plus élevé

6 767 $

1 513 $

Le plus bas

1 411 $

Le plus élevé

1 562 $

313 $

Le plus bas

292 $

Le plus élevé

324 $

39,17 $

Le plus bas

36,54 $

Le plus élevé

40,44 $

Combien gagne un Process controller (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Process controller en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 78 657 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 555 $ par mois, 1 513 $ par semaine ou 39,17 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 73 377 $ et le salaire le plus élevé est de 81 199 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Process controller au Canada

medal
329 k $ /annuel
207 k $ - 346 k $
+318%
medal
298 k $ /annuel
197 k $ - 298 k $
+279%
medal
132 k $ /annuel
132 k $ - 132 k $
+68%

4

132 k $ /annuel
128 k $ - 136 k $
+68%

5

127 k $ /annuel
105 k $ - 139 k $
+61%

6

120 k $ /annuel
120 k $ - 120 k $
+53%

7

118 k $ /annuel
118 k $ - 118 k $
+49%

8

113 k $ /annuel
108 k $ - 113 k $
+43%

9

110 k $ /annuel
110 k $ - 110 k $
+40%

10

110 k $ /annuel
64 k $ - 142 k $
+40%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Process controller au Canada

medal
27,4 k $ /mensuel
17,2 k $ - 28,8 k $
+318%
medal
24,9 k $ /mensuel
16,4 k $ - 24,9 k $
+279%
medal
11 k $ /mensuel
11 k $ - 11 k $
+68%

4

11 k $ /mensuel
10,7 k $ - 11,3 k $
+68%

5

10,6 k $ /mensuel
8,8 k $ - 11,6 k $
+61%

6

10 k $ /mensuel
10 k $ - 10 k $
+53%

7

9,8 k $ /mensuel
9,8 k $ - 9,8 k $
+49%

8

9,4 k $ /mensuel
9 k $ - 9,4 k $
+43%

9

9,2 k $ /mensuel
9,1 k $ - 9,2 k $
+40%

10

9,2 k $ /mensuel
5,3 k $ - 11,9 k $
+40%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Process controller au Canada

medal
6 320 $ /hebdomadaire
3 972 $ - 6 646 $
+318%
medal
5 736 $ /hebdomadaire
3 781 $ - 5 736 $
+279%
medal
2 541 $ /hebdomadaire
2 541 $ - 2 541 $
+68%

4

2 538 $ /hebdomadaire
2 468 $ - 2 608 $
+68%

5

2 440 $ /hebdomadaire
2 029 $ - 2 676 $
+61%

6

2 317 $ /hebdomadaire
2 317 $ - 2 317 $
+53%

7

2 260 $ /hebdomadaire
2 260 $ - 2 260 $
+49%

8

2 164 $ /hebdomadaire
2 075 $ - 2 164 $
+43%

9

2 124 $ /hebdomadaire
2 110 $ - 2 124 $
+40%

10

2 121 $ /hebdomadaire
1 234 $ - 2 737 $
+40%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Process controller au Canada

medal
1 309 $ /journalier
823 $ - 1 377 $
+318%
medal
1 188 $ /journalier
783 $ - 1 188 $
+279%
medal
526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+68%

4

526 $ /journalier
511 $ - 540 $
+68%

5

505 $ /journalier
420 $ - 554 $
+61%

6

480 $ /journalier
480 $ - 480 $
+53%

7

468 $ /journalier
468 $ - 468 $
+49%

8

448 $ /journalier
430 $ - 448 $
+43%

9

440 $ /journalier
437 $ - 440 $
+40%

10

439 $ /journalier
256 $ - 567 $
+40%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Process controller au Canada

medal
163,67 $ /horaire
102,85 $ - 172,1 $
+318%
medal
148,55 $ /horaire
97,92 $ - 148,55 $
+279%
medal
65,79 $ /horaire
65,79 $ - 65,79 $
+68%

4

65,74 $ /horaire
63,92 $ - 67,55 $
+68%

5

63,18 $ /horaire
52,54 $ - 69,31 $
+61%

6

+53%

7

58,52 $ /horaire
58,52 $ - 58,52 $
+49%

8

56,03 $ /horaire
53,72 $ - 56,03 $
+43%

9

55,01 $ /horaire
54,63 $ - 55,01 $
+40%

10

54,92 $ /horaire
31,94 $ - 70,88 $
+40%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Process controller (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Process controller dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Process controller dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 81 199 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Process controller dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 73 377 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Process controller par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 555 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Process controller par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 39,17 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Process controller.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Process controller ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Melfort, SK.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 785 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 162780 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.