meal cook Maple Ridge, BC

Salaire Meal cook à Maple Ridge, BC

44 551 $

-7% Comparé au salaire moyen en Canada 47 684 $.

Le plus bas

38 073 $

Le plus élevé

49 766 $

3 713 $

-7% Comparé au salaire moyen en Canada 3 974 $.

Le plus bas

3 173 $

Le plus élevé

4 147 $

857 $

-7% Comparé au salaire moyen en Canada 917 $.

Le plus bas

732 $

Le plus élevé

957 $

177 $

-7% Comparé au salaire moyen en Canada 190 $.

Le plus bas

152 $

Le plus élevé

198 $

22,19 $

-7% Comparé au salaire moyen en Canada 23,75 $.

Le plus bas

18,96 $

Le plus élevé

24,78 $

Combien gagne un Meal cook (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Meal cook en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 44 551 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 713 $ par mois, 857 $ par semaine ou 22,19 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 38 073 $ et le salaire le plus élevé est de 49 766 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Meal cook au Canada

medal
48 k$ /annuel
48 k$ - 48 k$
+1%
medal
45 k$ /annuel
45 k$ - 45 k$
-6%
medal
-7%

4

44 k$ /annuel
37 k$ - 56 k$
-7%

5

44 k$ /annuel
34 k$ - 50 k$
-8%

6

44 k$ /annuel
40 k$ - 48 k$
-8%

7

44 k$ /annuel
41 k$ - 46 k$
-9%

8

42 k$ /annuel
35 k$ - 54 k$
-11%

9

-12%

10

41 k$ /annuel
33 k$ - 49 k$
-13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Meal cook au Canada

medal
4 k$ /mensuel
4 k$ - 4 k$
+1%
medal
3,8 k$ /mensuel
3,8 k$ - 3,8 k$
-6%
medal
3,7 k$ /mensuel
3,5 k$ - 3,8 k$
-7%

4

3,7 k$ /mensuel
3,1 k$ - 4,6 k$
-7%

5

3,7 k$ /mensuel
2,9 k$ - 4,2 k$
-8%

6

3,7 k$ /mensuel
3,3 k$ - 4 k$
-8%

7

3,6 k$ /mensuel
3,4 k$ - 3,8 k$
-9%

8

3,5 k$ /mensuel
2,9 k$ - 4,5 k$
-11%

9

3,5 k$ /mensuel
3,5 k$ - 3,5 k$
-12%

10

3,5 k$ /mensuel
2,8 k$ - 4,1 k$
-13%

Top 7 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Meal cook au Canada

medal
927 $ /hebdomadaire
927 $ - 927 $
+1%
medal
865 $ /hebdomadaire
865 $ - 865 $
-6%
medal
849 $ /hebdomadaire
814 $ - 885 $
-7%

4

849 $ /hebdomadaire
715 $ - 1 071 $
-7%

5

847 $ /hebdomadaire
658 $ - 969 $
-8%

6

847 $ /hebdomadaire
765 $ - 919 $
-8%

7

839 $ /hebdomadaire
793 $ - 885 $
-9%

8

812 $ /hebdomadaire
677 $ - 1 037 $
-11%

9

811 $ /hebdomadaire
811 $ - 811 $
-12%

10

797 $ /hebdomadaire
644 $ - 937 $
-13%

Salaire moyen pour Meal cook par région

Top 7 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Meal cook au Canada

medal
192 $ /journalier
192 $ - 192 $
+1%
medal
179 $ /journalier
179 $ - 179 $
-6%
medal
176 $ /journalier
169 $ - 183 $
-7%

4

176 $ /journalier
148 $ - 222 $
-7%

5

175 $ /journalier
136 $ - 201 $
-8%

6

175 $ /journalier
158 $ - 190 $
-8%

7

174 $ /journalier
164 $ - 183 $
-9%

8

168 $ /journalier
140 $ - 215 $
-11%

9

168 $ /journalier
168 $ - 168 $
-12%

10

165 $ /journalier
133 $ - 194 $
-13%

Top 7 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Meal cook au Canada

medal
24 $ /horaire
24 $ - 24 $
+1%
medal
22,41 $ /horaire
22,41 $ - 22,41 $
-6%
medal
21,99 $ /horaire
21,07 $ - 22,91 $
-7%

4

21,99 $ /horaire
18,52 $ - 27,72 $
-7%

5

21,93 $ /horaire
17,03 $ - 25,08 $
-8%

6

21,93 $ /horaire
19,8 $ - 23,8 $
-8%

7

21,72 $ /horaire
20,53 $ - 22,92 $
-9%

8

21,02 $ /horaire
17,54 $ - 26,85 $
-11%

9

-12%

10

20,63 $ /horaire
16,67 $ - 24,27 $
-13%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Meal cook (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Meal cook dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Meal cook dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 49 766 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Meal cook dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 38 073 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Meal cook par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 713 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Meal cook par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 22,19 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Meal cook.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Meal cook ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Moncton, NB; Vermilion, AB; Campbell River, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 17 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 144 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.