maintenance manager

Salaire Maintenance manager

103 432 $

Le plus bas

97 128 $

Le plus élevé

107 909 $

8 619 $

Le plus bas

8 094 $

Le plus élevé

8 992 $

1 989 $

Le plus bas

1 868 $

Le plus élevé

2 075 $

412 $

Le plus bas

387 $

Le plus élevé

430 $

51,51 $

Le plus bas

48,37 $

Le plus élevé

53,74 $

Combien gagne un Maintenance manager (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Maintenance manager en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 103 432 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 8 619 $ par mois, 1 989 $ par semaine ou 51,51 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 97 128 $ et le salaire le plus élevé est de 107 909 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance manager au Canada

medal
272 k$ /annuel
150 k$ - 272 k$
+163%
medal
160 k$ /annuel
160 k$ - 160 k$
+55%
medal
135 k$ /annuel
127 k$ - 139 k$
+30%

4

134 k$ /annuel
131 k$ - 137 k$
+29%

5

133 k$ /annuel
133 k$ - 133 k$
+29%

6

132 k$ /annuel
132 k$ - 132 k$
+28%

7

128 k$ /annuel
117 k$ - 133 k$
+24%

8

127 k$ /annuel
124 k$ - 127 k$
+23%

9

127 k$ /annuel
127 k$ - 127 k$
+23%

10

126 k$ /annuel
126 k$ - 126 k$
+22%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance manager au Canada

medal
22,7 k$ /mensuel
12,5 k$ - 22,7 k$
+163%
medal
13,3 k$ /mensuel
13,3 k$ - 13,3 k$
+55%
medal
11,2 k$ /mensuel
10,5 k$ - 11,6 k$
+30%

4

11,2 k$ /mensuel
10,9 k$ - 11,4 k$
+29%

5

11,1 k$ /mensuel
11,1 k$ - 11,1 k$
+29%

6

11 k$ /mensuel
11 k$ - 11 k$
+28%

7

10,7 k$ /mensuel
9,7 k$ - 11,1 k$
+24%

8

10,6 k$ /mensuel
10,3 k$ - 10,6 k$
+23%

9

10,6 k$ /mensuel
10,6 k$ - 10,6 k$
+23%

10

10,5 k$ /mensuel
10,5 k$ - 10,5 k$
+22%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance manager au Canada

medal
5 237 $ /hebdomadaire
2 890 $ - 5 237 $
+163%
medal
3 077 $ /hebdomadaire
3 077 $ - 3 077 $
+55%
medal
2 592 $ /hebdomadaire
2 434 $ - 2 669 $
+30%

4

2 573 $ /hebdomadaire
2 516 $ - 2 630 $
+29%

5

2 558 $ /hebdomadaire
2 558 $ - 2 558 $
+29%

6

2 538 $ /hebdomadaire
2 538 $ - 2 538 $
+28%

7

2 467 $ /hebdomadaire
2 247 $ - 2 558 $
+24%

8

2 443 $ /hebdomadaire
2 377 $ - 2 443 $
+23%

9

2 441 $ /hebdomadaire
2 441 $ - 2 441 $
+23%

10

2 424 $ /hebdomadaire
2 424 $ - 2 424 $
+22%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance manager au Canada

medal
1 085 $ /journalier
599 $ - 1 085 $
+163%
medal
637 $ /journalier
637 $ - 637 $
+55%
medal
537 $ /journalier
504 $ - 553 $
+30%

4

533 $ /journalier
521 $ - 545 $
+29%

5

530 $ /journalier
530 $ - 530 $
+29%

6

526 $ /journalier
526 $ - 526 $
+28%

7

511 $ /journalier
466 $ - 530 $
+24%

8

506 $ /journalier
492 $ - 506 $
+23%

9

506 $ /journalier
506 $ - 506 $
+23%

10

502 $ /journalier
502 $ - 502 $
+22%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance manager au Canada

medal
135,63 $ /horaire
74,84 $ - 135,63 $
+163%
medal
79,68 $ /horaire
79,68 $ - 79,68 $
+55%
medal
67,13 $ /horaire
63,04 $ - 69,11 $
+30%

4

66,64 $ /horaire
65,15 $ - 68,12 $
+29%

5

66,25 $ /horaire
66,25 $ - 66,25 $
+29%

6

65,73 $ /horaire
65,73 $ - 65,73 $
+28%

7

63,88 $ /horaire
58,2 $ - 66,24 $
+24%

8

63,27 $ /horaire
61,56 $ - 63,27 $
+23%

9

63,2 $ /horaire
63,2 $ - 63,2 $
+23%

10

62,77 $ /horaire
62,77 $ - 62,77 $
+22%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Maintenance manager (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Maintenance manager dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Maintenance manager dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 107 909 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Maintenance manager dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 97 128 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Maintenance manager par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 8 619 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Maintenance manager par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 51,51 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Maintenance manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Maintenance manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Port Alberni, BC; Pitt Meadows, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 3365 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 179592 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.