lpn Maple Ridge, BC

Salaire Lpn à Maple Ridge, BC

64 439 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 70 578 $.

Le plus bas

62 691 $

Le plus élevé

65 726 $

5 370 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 5 881 $.

Le plus bas

5 224 $

Le plus élevé

5 477 $

1 239 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 1 357 $.

Le plus bas

1 206 $

Le plus élevé

1 264 $

257 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 281 $.

Le plus bas

250 $

Le plus élevé

262 $

32,09 $

-9% Comparé au salaire moyen en Canada 35,15 $.

Le plus bas

31,22 $

Le plus élevé

32,73 $

Combien gagne un Lpn (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Lpn en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 64 439 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 370 $ par mois, 1 239 $ par semaine ou 32,09 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 62 691 $ et le salaire le plus élevé est de 65 726 $.

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lpn au Canada

medal
93 k$ /annuel
93 k$ - 93 k$
+31%
medal
91 k$ /annuel
91 k$ - 91 k$
+29%
medal
90 k$ /annuel
90 k$ - 90 k$
+28%

4

90 k$ /annuel
90 k$ - 90 k$
+28%

5

90 k$ /annuel
90 k$ - 90 k$
+28%

6

90 k$ /annuel
90 k$ - 90 k$
+28%

7

89 k$ /annuel
89 k$ - 89 k$
+26%

8

+26%

9

89 k$ /annuel
89 k$ - 89 k$
+25%

10

87 k$ /annuel
71 k$ - 92 k$
+23%

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lpn au Canada

medal
7,7 k$ /mensuel
7,7 k$ - 7,7 k$
+31%
medal
7,6 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,6 k$
+29%
medal
7,5 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,5 k$
+28%

4

7,5 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,5 k$
+28%

5

7,5 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,5 k$
+28%

6

7,5 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,5 k$
+28%

7

7,4 k$ /mensuel
7,4 k$ - 7,4 k$
+26%

8

7,4 k$ /mensuel
7,4 k$ - 7,4 k$
+26%

9

7,4 k$ /mensuel
7,4 k$ - 7,4 k$
+25%

10

7,2 k$ /mensuel
5,9 k$ - 7,6 k$
+23%

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lpn au Canada

medal
1 783 $ /hebdomadaire
1 783 $ - 1 783 $
+31%
medal
1 747 $ /hebdomadaire
1 741 $ - 1 752 $
+29%
medal
1 738 $ /hebdomadaire
1 738 $ - 1 738 $
+28%

4

1 738 $ /hebdomadaire
1 738 $ - 1 738 $
+28%

5

1 738 $ /hebdomadaire
1 738 $ - 1 738 $
+28%

6

1 731 $ /hebdomadaire
1 731 $ - 1 731 $
+28%

7

1 717 $ /hebdomadaire
1 710 $ - 1 718 $
+26%

8

1 709 $ /hebdomadaire
1 709 $ - 1 709 $
+26%

9

1 702 $ /hebdomadaire
1 702 $ - 1 702 $
+25%

10

1 665 $ /hebdomadaire
1 369 $ - 1 761 $
+23%

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lpn au Canada

medal
369 $ /journalier
369 $ - 369 $
+31%
medal
362 $ /journalier
361 $ - 363 $
+29%
medal
360 $ /journalier
360 $ - 360 $
+28%

4

360 $ /journalier
360 $ - 360 $
+28%

5

360 $ /journalier
360 $ - 360 $
+28%

6

359 $ /journalier
359 $ - 359 $
+28%

7

356 $ /journalier
354 $ - 356 $
+26%

8

354 $ /journalier
354 $ - 354 $
+26%

9

353 $ /journalier
353 $ - 353 $
+25%

10

345 $ /journalier
284 $ - 365 $
+23%

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lpn au Canada

medal
46,18 $ /horaire
46,18 $ - 46,18 $
+31%
medal
45,23 $ /horaire
45,08 $ - 45,38 $
+29%
medal
45 $ /horaire
45 $ - 45 $
+28%

4

45 $ /horaire
45 $ - 45 $
+28%

5

45 $ /horaire
45 $ - 45 $
+28%

6

44,84 $ /horaire
44,84 $ - 44,84 $
+28%

7

44,46 $ /horaire
44,27 $ - 44,48 $
+26%

8

44,25 $ /horaire
44,25 $ - 44,25 $
+26%

9

44,08 $ /horaire
44,08 $ - 44,08 $
+25%

10

43,13 $ /horaire
35,45 $ - 45,6 $
+23%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Lpn (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Lpn dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Lpn dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 65 726 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Lpn dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 62 691 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Lpn par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 370 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Lpn par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 32,09 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Lpn.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Lpn ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Gabriola, BC; Trail, BC; Enderby, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 51 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 16 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.