java North Division de Recensement, SK

Salaire Java à North Division de Recensement, SK

161 298 $

+31% Comparé au salaire moyen en Canada 123 304 $.

Le plus bas

119 416 $

Le plus élevé

166 701 $

13 441 $

+31% Comparé au salaire moyen en Canada 10 275 $.

Le plus bas

9 951 $

Le plus élevé

13 892 $

3 102 $

+31% Comparé au salaire moyen en Canada 2 371 $.

Le plus bas

2 296 $

Le plus élevé

3 206 $

643 $

+31% Comparé au salaire moyen en Canada 491 $.

Le plus bas

476 $

Le plus élevé

664 $

80,33 $

+31% Comparé au salaire moyen en Canada 61,41 $.

Le plus bas

59,47 $

Le plus élevé

83,02 $

Combien gagne un Java (North Division de Recensement, SK) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Java en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 161 298 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 13 441 $ par mois, 3 102 $ par semaine ou 80,33 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 119 416 $ et le salaire le plus élevé est de 166 701 $.

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à North Division de Recensement, SK

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Java au Canada

medal
153 k$ /annuel
115 k$ - 159 k$
+24%
medal
147 k$ /annuel
113 k$ - 168 k$
+19%

4

146 k$ /annuel
137 k$ - 163 k$
+18%

5

136 k$ /annuel
122 k$ - 154 k$
+11%

6

135 k$ /annuel
132 k$ - 139 k$
+10%

7

135 k$ /annuel
135 k$ - 135 k$
+9%

8

135 k$ /annuel
118 k$ - 143 k$
+9%

9

132 k$ /annuel
127 k$ - 132 k$
+7%

10

131 k$ /annuel
128 k$ - 134 k$
+6%

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à North Division de Recensement, SK

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Java au Canada

medal
+47%
medal
12,8 k$ /mensuel
9,6 k$ - 13,2 k$
+24%
medal
12,2 k$ /mensuel
9,4 k$ - 14 k$
+19%

4

12,2 k$ /mensuel
11,4 k$ - 13,6 k$
+18%

5

11,4 k$ /mensuel
10,1 k$ - 12,8 k$
+11%

6

11,3 k$ /mensuel
11 k$ - 11,5 k$
+10%

7

11,2 k$ /mensuel
11,2 k$ - 11,2 k$
+9%

8

11,2 k$ /mensuel
9,8 k$ - 11,9 k$
+9%

9

11 k$ /mensuel
10,5 k$ - 11 k$
+7%

10

10,9 k$ /mensuel
10,7 k$ - 11,2 k$
+6%

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à North Division de Recensement, SK

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Java au Canada

medal
3 494 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 4 615 $
+47%
medal
2 945 $ /hebdomadaire
2 212 $ - 3 055 $
+24%
medal
2 822 $ /hebdomadaire
2 169 $ - 3 222 $
+19%

4

2 804 $ /hebdomadaire
2 628 $ - 3 141 $
+18%

5

2 621 $ /hebdomadaire
2 340 $ - 2 954 $
+11%

6

2 600 $ /hebdomadaire
2 536 $ - 2 665 $
+10%

7

2 595 $ /hebdomadaire
2 595 $ - 2 595 $
+9%

8

2 591 $ /hebdomadaire
2 272 $ - 2 756 $
+9%

9

2 529 $ /hebdomadaire
2 433 $ - 2 529 $
+7%

10

2 522 $ /hebdomadaire
2 458 $ - 2 575 $
+6%

Salaire moyen pour Java par région

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à North Division de Recensement, SK

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Java au Canada

medal
+47%
medal
610 $ /journalier
458 $ - 633 $
+24%
medal
585 $ /journalier
449 $ - 668 $
+19%

4

581 $ /journalier
544 $ - 651 $
+18%

5

543 $ /journalier
485 $ - 612 $
+11%

6

539 $ /journalier
525 $ - 552 $
+10%

7

538 $ /journalier
538 $ - 538 $
+9%

8

537 $ /journalier
471 $ - 571 $
+9%

9

524 $ /journalier
504 $ - 524 $
+7%

10

523 $ /journalier
509 $ - 534 $
+6%

Top 3 des salaires pour les emplois similaires à North Division de Recensement, SK

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Java au Canada

medal
+47%
medal
76,27 $ /horaire
57,29 $ - 79,11 $
+24%
medal
73,09 $ /horaire
56,17 $ - 83,45 $
+19%

4

72,63 $ /horaire
68,06 $ - 81,34 $
+18%

5

67,88 $ /horaire
60,6 $ - 76,51 $
+11%

6

67,34 $ /horaire
65,68 $ - 69,01 $
+10%

7

67,2 $ /horaire
67,2 $ - 67,2 $
+9%

8

67,09 $ /horaire
58,85 $ - 71,37 $
+9%

9

65,5 $ /horaire
63,01 $ - 65,5 $
+7%

10

65,32 $ /horaire
63,65 $ - 66,69 $
+6%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Java (North Division de Recensement, SK)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Java dans North Division de Recensement, SK ?

Le salaire le plus élevé pour un Java dans North Division de Recensement, SK dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans North Division de Recensement, SK peut gagner jusqu'à 166 701 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Java dans North Division de Recensement, SK ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en North Division de Recensement, SK est de 119 416 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Java par mois dans North Division de Recensement, SK ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans North Division de Recensement, SK varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 13 441 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Java par heure dans North Division de Recensement, SK ?

En moyenne, ces spécialistes de North Division de Recensement, SK gagnent environ 80,33 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Java.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Java ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend North Division de Recensement, SK. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Halton Regional District, ON; Quebec Province; Ottawa, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 49 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 20 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.