hr manager Maple Ridge, BC

Salaire Hr manager à Maple Ridge, BC

108 551 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 116 052 $.

Le plus bas

108 551 $

Le plus élevé

108 551 $

9 046 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 9 671 $.

Le plus bas

9 046 $

Le plus élevé

9 046 $

2 088 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 2 232 $.

Le plus bas

2 088 $

Le plus élevé

2 088 $

432 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 462 $.

Le plus bas

432 $

Le plus élevé

432 $

54,06 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 57,8 $.

Le plus bas

54,06 $

Le plus élevé

54,06 $

Combien gagne un Hr manager (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Hr manager en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 108 551 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 9 046 $ par mois, 2 088 $ par semaine ou 54,06 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 108 551 $ et le salaire le plus élevé est de 108 551 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Hr manager au Canada

medal
159 k $ /annuel
159 k $ - 159 k $
+37%
medal
151 k $ /annuel
151 k $ - 151 k $
+30%
medal
151 k $ /annuel
151 k $ - 151 k $
+30%

4

150 k $ /annuel
150 k $ - 150 k $
+29%

5

148 k $ /annuel
148 k $ - 148 k $
+28%

6

145 k $ /annuel
138 k $ - 160 k $
+25%

7

136 k $ /annuel
99 k $ - 142 k $
+17%

8

132 k $ /annuel
91 k $ - 206 k $
+13%

9

131 k $ /annuel
129 k $ - 132 k $
+13%

10

129 k $ /annuel
129 k $ - 129 k $
+11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Hr manager au Canada

medal
13,2 k $ /mensuel
13,2 k $ - 13,2 k $
+37%
medal
12,6 k $ /mensuel
12,6 k $ - 12,6 k $
+30%
medal
12,6 k $ /mensuel
12,6 k $ - 12,6 k $
+30%

4

12,5 k $ /mensuel
12,5 k $ - 12,5 k $
+29%

5

12,3 k $ /mensuel
12,3 k $ - 12,3 k $
+28%

6

12,1 k $ /mensuel
11,5 k $ - 13,4 k $
+25%

7

11,3 k $ /mensuel
8,3 k $ - 11,9 k $
+17%

8

11 k $ /mensuel
7,5 k $ - 17,1 k $
+13%

9

10,9 k $ /mensuel
10,8 k $ - 11 k $
+13%

10

10,7 k $ /mensuel
10,7 k $ - 10,7 k $
+11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Hr manager au Canada

medal
3 054 $ /hebdomadaire
3 054 $ - 3 054 $
+37%
medal
2 900 $ /hebdomadaire
2 900 $ - 2 900 $
+30%
medal
2 900 $ /hebdomadaire
2 900 $ - 2 900 $
+30%

4

2 885 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 2 885 $
+29%

5

2 848 $ /hebdomadaire
2 848 $ - 2 848 $
+28%

6

2 798 $ /hebdomadaire
2 657 $ - 3 082 $
+25%

7

2 616 $ /hebdomadaire
1 907 $ - 2 740 $
+17%

8

2 530 $ /hebdomadaire
1 742 $ - 3 953 $
+13%

9

2 514 $ /hebdomadaire
2 487 $ - 2 542 $
+13%

10

2 478 $ /hebdomadaire
2 478 $ - 2 478 $
+11%

Salaire moyen pour Hr manager par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Hr manager au Canada

medal
633 $ /journalier
633 $ - 633 $
+37%
medal
601 $ /journalier
601 $ - 601 $
+30%
medal
601 $ /journalier
601 $ - 601 $
+30%

4

598 $ /journalier
598 $ - 598 $
+29%

5

590 $ /journalier
590 $ - 590 $
+28%

6

580 $ /journalier
551 $ - 639 $
+25%

7

542 $ /journalier
395 $ - 568 $
+17%

8

524 $ /journalier
361 $ - 819 $
+13%

9

521 $ /journalier
515 $ - 527 $
+13%

10

513 $ /journalier
513 $ - 513 $
+11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Hr manager au Canada

medal
79,08 $ /horaire
79,08 $ - 79,08 $
+37%
medal
75,11 $ /horaire
75,11 $ - 75,11 $
+30%
medal
75,11 $ /horaire
75,11 $ - 75,11 $
+30%

4

74,7 $ /horaire
74,7 $ - 74,7 $
+29%

5

73,76 $ /horaire
73,76 $ - 73,76 $
+28%

6

72,46 $ /horaire
68,82 $ - 79,82 $
+25%

7

67,76 $ /horaire
49,38 $ - 70,95 $
+17%

8

65,53 $ /horaire
45,11 $ - 102,38 $
+13%

9

65,11 $ /horaire
64,39 $ - 65,83 $
+13%

10

64,17 $ /horaire
64,17 $ - 64,17 $
+11%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Hr manager (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Hr manager dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Hr manager dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 108 551 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Hr manager dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 108 551 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Hr manager par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 9 046 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Hr manager par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 54,06 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Hr manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Hr manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Halifax, NS; Nord-du-Québec; Kuujjuaq, QC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 34 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1624 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.