electrical Maple Ridge, BC

Salaire Electrical à Maple Ridge, BC

71 790 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 99 808 $.

Le plus bas

67 631 $

Le plus élevé

75 952 $

5 982 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 8 317 $.

Le plus bas

5 636 $

Le plus élevé

6 329 $

1 381 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 1 919 $.

Le plus bas

1 301 $

Le plus élevé

1 461 $

286 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 398 $.

Le plus bas

269 $

Le plus élevé

303 $

35,75 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 49,71 $.

Le plus bas

33,68 $

Le plus élevé

37,83 $

Combien gagne un Electrical (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Electrical en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 71 790 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 982 $ par mois, 1 381 $ par semaine ou 35,75 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 67 631 $ et le salaire le plus élevé est de 75 952 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical au Canada

medal
238 k$ /annuel
238 k$ - 238 k$
+139%
medal
177 k$ /annuel
177 k$ - 177 k$
+77%
medal
+55%

4

148 k$ /annuel
147 k$ - 149 k$
+48%

5

146 k$ /annuel
127 k$ - 158 k$
+47%

6

143 k$ /annuel
114 k$ - 149 k$
+43%

7

143 k$ /annuel
129 k$ - 179 k$
+43%

8

140 k$ /annuel
111 k$ - 154 k$
+41%

9

138 k$ /annuel
131 k$ - 144 k$
+38%

10

+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical au Canada

medal
19,8 k$ /mensuel
19,8 k$ - 19,8 k$
+139%
medal
14,7 k$ /mensuel
14,7 k$ - 14,7 k$
+77%
medal
12,9 k$ /mensuel
12,9 k$ - 12,9 k$
+55%

4

12,3 k$ /mensuel
12,3 k$ - 12,4 k$
+48%

5

12,2 k$ /mensuel
10,6 k$ - 13,2 k$
+47%

6

11,9 k$ /mensuel
9,5 k$ - 12,4 k$
+43%

7

11,9 k$ /mensuel
10,8 k$ - 14,9 k$
+43%

8

11,7 k$ /mensuel
9,2 k$ - 12,8 k$
+41%

9

11,5 k$ /mensuel
10,9 k$ - 12 k$
+38%

10

11,5 k$ /mensuel
11,3 k$ - 11,7 k$
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical au Canada

medal
4 579 $ /hebdomadaire
4 579 $ - 4 579 $
+139%
medal
3 397 $ /hebdomadaire
3 397 $ - 3 397 $
+77%
medal
2 982 $ /hebdomadaire
2 968 $ - 2 982 $
+55%

4

2 848 $ /hebdomadaire
2 830 $ - 2 866 $
+48%

5

2 813 $ /hebdomadaire
2 449 $ - 3 046 $
+47%

6

2 751 $ /hebdomadaire
2 198 $ - 2 856 $
+43%

7

2 744 $ /hebdomadaire
2 486 $ - 3 436 $
+43%

8

2 699 $ /hebdomadaire
2 134 $ - 2 961 $
+41%

9

2 658 $ /hebdomadaire
2 518 $ - 2 777 $
+38%

10

2 658 $ /hebdomadaire
2 609 $ - 2 689 $
+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical au Canada

medal
949 $ /journalier
949 $ - 949 $
+139%
medal
704 $ /journalier
704 $ - 704 $
+77%
medal
+55%

4

590 $ /journalier
586 $ - 594 $
+48%

5

583 $ /journalier
507 $ - 631 $
+47%

6

570 $ /journalier
455 $ - 592 $
+43%

7

569 $ /journalier
515 $ - 712 $
+43%

8

559 $ /journalier
442 $ - 613 $
+41%

9

551 $ /journalier
522 $ - 575 $
+38%

10

+38%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Electrical au Canada

medal
118,58 $ /horaire
118,58 $ - 118,58 $
+139%
medal
87,96 $ /horaire
87,96 $ - 87,96 $
+77%
medal
77,22 $ /horaire
76,86 $ - 77,22 $
+55%

4

73,75 $ /horaire
73,28 $ - 74,22 $
+48%

5

72,84 $ /horaire
63,42 $ - 78,87 $
+47%

6

71,25 $ /horaire
56,91 $ - 73,97 $
+43%

7

71,07 $ /horaire
64,38 $ - 88,99 $
+43%

8

69,89 $ /horaire
55,25 $ - 76,67 $
+41%

9

68,84 $ /horaire
65,21 $ - 71,93 $
+38%

10

68,83 $ /horaire
67,55 $ - 69,64 $
+38%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Electrical (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Electrical dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Electrical dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 75 952 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Electrical dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 67 631 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Electrical par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 982 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Electrical par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 35,75 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Electrical.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Electrical ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Inuvik, NT; Irvine, AB; Newfoundland & Labrador.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 21 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 127 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.