document controller part time Waterloo, ON

Salaire Document controller part time à Waterloo, ON

37 581 $

-41% Comparé au salaire moyen en Canada 64 053 $.

Le plus bas

17 928 $

Le plus élevé

58 354 $

3 132 $

-41% Comparé au salaire moyen en Canada 5 338 $.

Le plus bas

1 494 $

Le plus élevé

4 863 $

723 $

-41% Comparé au salaire moyen en Canada 1 232 $.

Le plus bas

345 $

Le plus élevé

1 122 $

150 $

-41% Comparé au salaire moyen en Canada 255 $.

Le plus bas

71 $

Le plus élevé

232 $

18,72 $

-41% Comparé au salaire moyen en Canada 31,9 $.

Le plus bas

8,93 $

Le plus élevé

29,06 $

Combien gagne un Document controller part time (Waterloo, ON) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Document controller part time en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 37 581 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 132 $ par mois, 723 $ par semaine ou 18,72 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 17 928 $ et le salaire le plus élevé est de 58 354 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document controller part time au Canada

medal
+54%

4

93 k$ /annuel
28 k$ - 135 k$
+45%

5

92 k$ /annuel
55 k$ - 92 k$
+44%

6

92 k$ /annuel
73 k$ - 106 k$
+44%

7

+41%

8

84 k$ /annuel
78 k$ - 90 k$
+32%

9

84 k$ /annuel
47 k$ - 121 k$
+31%

10

+27%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document controller part time au Canada

medal
8,2 k$ /mensuel
8 k$ - 8,5 k$
+54%

4

7,8 k$ /mensuel
2,3 k$ - 11,2 k$
+45%

5

7,7 k$ /mensuel
4,6 k$ - 7,7 k$
+44%

6

7,7 k$ /mensuel
6,1 k$ - 8,8 k$
+44%

7

7,5 k$ /mensuel
7,2 k$ - 7,8 k$
+41%

8

7 k$ /mensuel
6,5 k$ - 7,5 k$
+32%

9

7 k$ /mensuel
4 k$ - 10,1 k$
+31%

10

6,8 k$ /mensuel
5,3 k$ - 7,6 k$
+27%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document controller part time au Canada

medal
2 094 $ /hebdomadaire
1 783 $ - 2 415 $
+70%
medal
1 896 $ /hebdomadaire
1 835 $ - 1 957 $
+54%
medal
1 836 $ /hebdomadaire
1 816 $ - 1 855 $
+49%

4

1 792 $ /hebdomadaire
540 $ - 2 589 $
+45%

5

1 773 $ /hebdomadaire
1 067 $ - 1 773 $
+44%

6

1 770 $ /hebdomadaire
1 412 $ - 2 039 $
+44%

7

1 733 $ /hebdomadaire
1 668 $ - 1 798 $
+41%

8

1 622 $ /hebdomadaire
1 501 $ - 1 731 $
+32%

9

1 612 $ /hebdomadaire
912 $ - 2 325 $
+31%

10

1 562 $ /hebdomadaire
1 214 $ - 1 747 $
+27%

Salaire moyen pour Document controller part time par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document controller part time au Canada

medal
393 $ /journalier
380 $ - 405 $
+54%
medal
+49%

4

371 $ /journalier
112 $ - 536 $
+45%

5

367 $ /journalier
221 $ - 367 $
+44%

6

367 $ /journalier
293 $ - 422 $
+44%

7

359 $ /journalier
346 $ - 372 $
+41%

8

336 $ /journalier
311 $ - 359 $
+32%

9

334 $ /journalier
189 $ - 482 $
+31%

10

324 $ /journalier
252 $ - 362 $
+27%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Document controller part time au Canada

medal
49,1 $ /horaire
47,52 $ - 50,67 $
+54%
medal
+49%

4

46,4 $ /horaire
13,99 $ - 67,05 $
+45%

5

45,92 $ /horaire
27,62 $ - 45,92 $
+44%

6

45,84 $ /horaire
36,57 $ - 52,81 $
+44%

7

44,88 $ /horaire
43,21 $ - 46,56 $
+41%

8

42,01 $ /horaire
38,87 $ - 44,82 $
+32%

9

41,75 $ /horaire
23,61 $ - 60,21 $
+31%

10

40,46 $ /horaire
31,44 $ - 45,25 $
+27%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Document controller part time (Waterloo, ON)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Document controller part time dans Waterloo, ON ?

Le salaire le plus élevé pour un Document controller part time dans Waterloo, ON dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Waterloo, ON peut gagner jusqu'à 58 354 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Document controller part time dans Waterloo, ON ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Waterloo, ON est de 17 928 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Document controller part time par mois dans Waterloo, ON ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Waterloo, ON varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 132 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Document controller part time par heure dans Waterloo, ON ?

En moyenne, ces spécialistes de Waterloo, ON gagnent environ 18,72 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Document controller part time.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Document controller part time ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Waterloo, ON. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Greater Vancouver Regional District, BC; New Westminster, BC; Halton Regional District, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 23 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1240 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.